Йоркширы и Йоркширицы (терьерское сборище) - Страница 776 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 21:23
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #7751
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Просто я ее даже причасать не могу,а как быть с чисткой ушей,стрижкой ногтей,закалываем заколочек и одеванием одежды я даже представить боюсь!
Булышева21 is offline  
Старый 21.12.2011, 21:39   #7752
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


К гигиеническим процедурам приучает заводчик,хозяин это продолжает.Вам заводчица должна была объяснить все про косметику и расчески,далее Вы ежедневно,по несколько минут,расчесываете слегка увлажненную шерстку и обязательно при этом хвалите,потом угощаете.
Менолли is offline  
Старый 21.12.2011, 21:56   #7753
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
К гигиеническим процедурам приучает заводчик,хозяин это продолжает.Вам заводчица должна была объяснить все про косметику и расчески,далее Вы ежедневно,по несколько минут,расчесываете слегка увлажненную шерстку и обязательно при этом хвалите,потом угощаете.
А хозяин все портит. В моем случае
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline  
Старый 21.12.2011, 21:59
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « А хозяин все портит. В моем случае :046: »
  #7754
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
А хозяин все портит. В моем случае
В моем похоже тоже!
Булышева21 is offline  
Старый 21.12.2011, 22:11
ответ для Булышева21 , на сообщение « В моем похоже тоже!:010: »
  #7755
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Сочтемся славой...
Я сейчас удачно подобрала косметику и стрижку,потому не расчесываю вообще,последний раз месяц назад,после помывки прошлась щеткой,после этой не понадобилось,а раньше пару раз в месяц на КК прочесывала,вот когда с косметикой были проблемы и приходилось каждые 3-4 дня чесать по начинающимся колтунам-вот это засада.
Но у меня уже долгий опыт,начинать надо правильно,неправильно само получится.
Менолли is offline  
Старый 21.12.2011, 23:05   #7756
Светла_09
Ветеран
 
Аватар для Светла_09
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
Просто я ее даже причасать не могу,а как быть с чисткой ушей,стрижкой ногтей,закалываем заколочек и одеванием одежды я даже представить боюсь!
От рачсесыванья нас грумер избавил, долыса подстриг в 3 месяца (кроме головы конечно), колтуны были... Одежку дает одеть, без особенной радости конечно. А гигиену - только грумер пока, самим не получается - шиловпопе.
Светла_09 is offline  
Старый 21.12.2011, 23:22
ответ для Менолли , на сообщение « Сочтемся славой... Я сейчас удачно... »
  #7757
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Сочтемся славой...
Я сейчас удачно подобрала косметику и стрижку,потому не расчесываю вообще,последний раз месяц назад,после помывки прошлась щеткой,после этой не понадобилось,а раньше пару раз в месяц на КК прочесывала,вот когда с косметикой были проблемы и приходилось каждые 3-4 дня чесать по начинающимся колтунам-вот это засада.
Но у меня уже долгий опыт,начинать надо правильно,неправильно само получится.
Похоже только мне неймется - я Дасти несмотря на стрижку мою раз в неделю и расчесываю почти каждый день, но не из-за колтунов - их нет, а для красоты - мне все кажется, что голова грязная, или юбка недостаточно пышная, то где-нибудь что-нибудь подровнять хочется, то просто резиночки поменять - так что Дасти по прежнему не спрятаться от моих "очумелых" ручек.
И я бы не стала стричь йорка "на лысо" ,т.к. это длинношерстная порода и вся красота в шерсти, пусть не до пола, но хотя бы что-то оставить нужно.
Golden Dust is offline  
Старый 21.12.2011, 23:30   #7758
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Похоже только мне неймется - я Дасти несмотря на стрижку мою раз в неделю и расчесываю почти каждый день, но не из-за колтунов - их нет, а для красоты - мне все кажется, что голова грязная, или юбка недостаточно пышная, то где-нибудь что-нибудь подровнять хочется, то просто резиночки поменять - так что Дасти по прежнему не спрятаться от моих "очумелых" ручек.
И я бы не стала стричь йорка "на лысо" ,т.к. это длинношерстная порода и вся красота в шерсти, пусть не до пола, но хотя бы что-то оставить нужно.
Света, мне до Вас конечно далеко, на голову я раз в день/два тоже перечесываю. Моемся раз в неделю (хотя иногда почаще хочется ) и йорикам даже в стрижке безусловно нужна пальма на голове и юбочка, и оборочки на лапках
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline  
Старый 22.12.2011, 00:06   #7759
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Для меня причесывание это расстилание коврика на столе,доставание наших 10 расчесок,пульверизатора с КК,ПЕКа и вся процедура по полной,несколько взмахов шеткой из натурального ворса периодически и перевязывание хвостика я уже и не замечаю,происходит на автопилоте,задумываюсь иногда при выборе цвета заколочки.У моего только корпус стриженый,всему остальному только придана форма,но на Артеро волоски не путаются,я такая довольная...Моемся мы нынче раз в 10-14 дней,так как не гуляем,вот пойдем по свежему снегу и начнутся помывки-расчесывания.И почему наука абсолютно антистатическую подкладку для йорковских комбезиков никак не может изобрести.
Менолли is offline  
Старый 22.12.2011, 00:16   #7760
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Для меня причесывание это расстилание коврика на столе,доставание наших 10 расчесок,пульверизатора с КК,ПЕКа и вся процедура по полной,несколько взмахов шеткой из натурального ворса периодически и перевязывание хвостика я уже и не замечаю,происходит на автопилоте,задумываюсь иногда при выборе цвета заколочки.У моего только корпус стриженый,всему остальному только придана форма,но на Артеро волоски не путаются,я такая довольная...Моемся мы нынче раз в 10-14 дней,так как не гуляем,вот пойдем по свежему снегу и начнутся помывки-расчесывания.И почему наука абсолютно антистатическую подкладку для йорковских комбезиков никак не может изобрести.
Марина, Вы думаете будет снег?

А мы моемся теперь детским шампунем Не помню когда последний раз колтун видела...
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena