когда пора уж замуж? - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 22:02   #311
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
как по мне - растить ребенка вместе - это принимать ежедневное участие в его воспитании.
Собственно, все от возраста ребенка зависит. Обычно "принимать ежедневное участие в его воспитании" заключается в "разбудить утром, отвести в садик, вечером забрать из садика и уложить спать". И мама видит ребенка не сильно чаще, чем приходящий папа.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 22:05   #312
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
чего то мне стало жаль вашу БЖ.
в том числе и по причине прилюдного полоскания белья на форуме. это ж ваша тема была про "воюющих котов"?
Да бросьте, ей эта война доставляет удовольствие. Человек такой просто. Она ничего другого в жизни не умеет, как скандалить, мотать нервы и оттяпывать бабло и имущество, заработанное другими.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 22:30
ответ для @ннет , на сообщение « А как Вы представляете и деньги... »
  #313
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от *Анют@* Посмотреть сообщение
А как Вы представляете и деньги зарабатывать на обеспечение себя и ребенка и чтобы ребенок ни на кого повешен не был?
Тут если не бабушки-дедушки, то садик или няня.
Ога.
Например,у нас муж работает,я дома с ребенком+учусь на заочке.

У многих примерно такая же схема.На бабушек нынче лучше лишних надежд не возлагать.

Да и как бы....Растить одной нелегко.Растит у меня знакомая одна своего ребенка.Взяла академку,до декрета училась и работала,сейчас в декрете-академке,обеспечивает мама ее и внука.
А дальше?Если повезет (оч. надеюсь что у нее все будет хорошо,ибо био папа-повел себя как козьел,смылся как узнал что они жизнь сотворили), то садик,тогда снова учеба-работа...
А так,сильная она женщина.Я бы так не решилась.Духа б не хватило.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 02:49
ответ для SNatalia , на сообщение « когда пора уж замуж? »
  #314
Irauma
Участник
 
Аватар для Irauma
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 180


Я мужа встретила в 30 лет. Через год поженились, обсудив предварительно наши взгляды , устои, компромисы. Он старше на два года. Сейчас ждем второго пацана. Вместе уже 5 лет. Хорошоооооо.... Я пошла замуж, потому что наконец встретила вторую половину. Мы разные, но на мир смотрим одинаково. Определитесь, для чего замуж хотите? Мне надоело каждый раз привыкать, искать, уступать, и т.п. радости новых отношений. К тому же я очень хотела бебика, и очень не хотела растить его одна)) если у вас стоит вопрос о бебика в том числе, подумаете вот о чем.... Вам 45 ребенку 15 .... Вам 50 ребенку 15. Чем позже роды, тем меньше понимания. Да и здоровье нынче...... У многих деток иммунитет хромает. Да и не интересно заниматься дитячими делами в 35 лет, для него мир новый, а вам в нем скучновато. Да и многие мужчины в 30 лет еще те эгоисты сейчас. Дети 90- х....... Не просто им было....
Так что сперва надо определить причину, потом цель))))
Irauma is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:33
ответ для Irauma , на сообщение « Я мужа встретила в 30 лет. Через год... »
  #315
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Irauma Посмотреть сообщение
Я мужа встретила в 30 лет. Через год поженились, обсудив предварительно наши взгляды , устои, компромисы. Он старше на два года. Сейчас ждем второго пацана. Вместе уже 5 лет. Хорошоооооо.... Я пошла замуж, потому что наконец встретила вторую половину. Мы разные, но на мир смотрим одинаково. Определитесь, для чего замуж хотите? Мне надоело каждый раз привыкать, искать, уступать, и т.п. радости новых отношений. К тому же я очень хотела бебика, и очень не хотела растить его одна)) если у вас стоит вопрос о бебика в том числе, подумаете вот о чем.... Вам 45 ребенку 15 .... Вам 50 ребенку 15. Чем позже роды, тем меньше понимания. Да и здоровье нынче...... У многих деток иммунитет хромает. Да и не интересно заниматься дитячими делами в 35 лет, для него мир новый, а вам в нем скучновато. Да и многие мужчины в 30 лет еще те эгоисты сейчас. Дети 90- х....... Не просто им было....
Так что сперва надо определить причину, потом цель))))
как по мне - так не велика разница.
вот вам 35 ребенку 15 или вам 50 ребенку 15 - разница есть.
а здесь... пять лет рояли не сыграют, имхо.

и о понимании могу поспорить. это не от возраста, а от вас и детей зависит в первую очередь.
да и подростка как то понимать легче (мне, во всяком случае), чем трехлетнего, предположим.

конечно, в идеале выходить замуж и рожать детей лучше лет эдак в 20 но, если не сложилось в 20 - не стоит посыпать голову пеплом, и в 30 и позже жизнь не заканчивается, а автору всего то 28. про выйти замуж, исключительно чтобы не растить ребенка одной я уже писала свое мнение в этом топе, повторяться не буду.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:35   #316
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Да бросьте, ей эта война доставляет удовольствие. Человек такой просто. Она ничего другого в жизни не умеет, как скандалить, мотать нервы и оттяпывать бабло и имущество, заработанное другими.
я, если разрешите, спрошу...
а до брака с вами она была другой?
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:02
ответ для Snowy , на сообщение « Надежда есть всегда! Поздновато,... »
  #317
спиди гонщица
Элита
 
Аватар для спиди гонщица
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2 512



Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Кстати, мужчин обычно настораживают девушки под 30 (и, тем более, ЗА 30) без детей и не разведенные.
Да? а чем может насторожить женщина 30-ти лет ни-разу-низамужем и без детей мужчину?
__________________
спиди гонщица is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:00
ответ для SNatalia , на сообщение « когда пора уж замуж? »
  #318
Таксик
Мега-элита
 
Аватар для Таксик
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Гражданка, Академическая
Сообщений: 3 563


МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Россиянам, которые боятся остаться без пары, следует создавать семью до 30 лет, так как после этого возраста численность мужчин начинается снижаться, заявил в понедельник руководитель Центра по изучению проблем народонаселения экономического факультета МГУ имени Ломоносова Валерий Елизаров.

По данным Всероссийской переписи населения, которая проходила в 2010 году, численность женщин превышает численность мужчин на 10,8 миллиона человек. В 2002 году это превышение составляло 10 миллионов человек. Ухудшение соотношения полов происходит из-за высокой смертности мужчин трудоспособных возрастов. На 1000 мужчин в 2010 году приходилось 1163 женщины, в 2002 году - 1147.

"В тот период, когда формируются молодые брачные пары, у нас на брачном рынке все хорошо. Даже маленький избыток женихов есть. После 30 лет начинает наблюдаться превосходство численности женщин", - сказал Елизаров на пресс-конференции в РИА Новости.
Таксик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:56   #319
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от спиди гонщица Посмотреть сообщение
Да? а чем может насторожить женщина 30-ти лет ни-разу-низамужем и без детей мужчину?
Тем, что до сих пор никому не пригодилась
Жуть, конечно, но я тоже такое мнение слышала от самих мужчин. Типа, разведенная с ребенком лучше, чем незамужняя 30-летняя без детей.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:04   #320
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от спиди гонщица Посмотреть сообщение
Да? а чем может насторожить женщина 30-ти лет ни-разу-низамужем и без детей мужчину?
Доминик дала очень точный ответ на Ваш вопрос. Это не я придумала. Это мнение мужчин:
Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Тем, что до сих пор никому не пригодилась
Жуть, конечно, но я тоже такое мнение слышала от самих мужчин. Типа, разведенная с ребенком лучше, чем незамужняя 30-летняя без детей.
Во-первых, психологически отталкивает та женщина, которая не пригодилась (на подсознательном уровне), а во-вторых, мужчины боятся, что у нее есть какие-то недостатки, тараканы и прочее, раз она до сих пор одна.. Тоже отпугивает.

Если честно, меня мужики в 35-40 не разведенные и без детей тоже пугают.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena