Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 452 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 21:39
ответ для зимородок , на сообщение « Спасибо всем за ответы!:flower: ... »
  #4511
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от зимородок Посмотреть сообщение
Всё равно пойду на этот спектакль, просто посмотреть на обожаемых артистов. Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни!
.
А мне ОЧЕНЬ понравился "Квартет", просто очень. Только на меня тогда (пару лет назад) как раз самое грустное впечатление произвел Басилашвили, видно было, что он очень плохо себя чувствует. А недавно видели его просто в театре, зрителем, так я порадовалась, что он стал гораздо лучше выглядеть.
У меня в свое время были куплены билеты на "Квартет" с Лавровым, на 29 апреля 2007 года. А 27 апреля он умер. Так что я видела только с Ивченко (которого я тоже люблю).
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:05   #4512
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Здравствуйте, а кто-нибудь идет на "Время для посещений" в Молодёжный? Ожидаю "разрыва сердца" и "водопада слёз". Хотя еще не отошла после "Письмовника".
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:28   #4513
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Помогите, пожалуйста, выбрать спектакль для вечера с мужем) В ассортименте: Хитрая вдова в театре Акимова, Шесть блюд из одной курицы в Комиссаржевской, Цветы для Чарли в Выборгском дк, На всякого мудреца ... в Ленсовета.
Хочется хорошего, позитивного, непошлого спектакля с хорошей игрой актеров))
Большое спасибо!
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:59   #4514
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от зимородок Посмотреть сообщение
Скорей бы открылся театр после ремонта, так хочется смотреть спектакли на исторической сцене, обещают вроде к весне 12 года?
Это театр на Каменном острове откроется в марте (малая сцена), а сам театр на Фонтанке - в 2013 г. Мне так в театре сказали.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:03   #4515
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Katiatia Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, выбрать спектакль для вечера с мужем) В ассортименте: Хитрая вдова в театре Акимова, Шесть блюд из одной курицы в Комиссаржевской, Цветы для Чарли в Выборгском дк, На всякого мудреца ... в Ленсовета.
Хочется хорошего, позитивного, непошлого спектакля с хорошей игрой актеров))
Большое спасибо!
Из всего смотрела только Хитрую вдову и 6 блюд и оба с мужем. Они оба позитивные и не пошлые с хорошей игрой актёров. Нам оба спектакля понравились. "6 блюд..." идёт всего полтора часа без антракта.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:57   #4516
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


посоветуйте хороший спектакль на Новогодние праздники )
может быть кто то уже занимался этим вопросом и купил билеты ))))

хочется что-то типа "Про Турандот" Приюта Комедиантов (уж очень зацепил спектакль)

ну или просто на уровне )))))
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:25   #4517
Сончик
Элита
 
Аватар для Сончик
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 724


Посоветуйте, пожалуйста, хороший спектакль в Ленсовета. сто лет нигде не была. хочу отвлечься от рутины домашней в гордом одиночестве
__________________
Сончик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 02:17   #4518
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


посоветуйте-что выбрать )

Три Сестры МДТ

Невольницы Комисаржевской

"Татуированная роза"
Театр на Васильевском

"Эти свободные бабочки"
Театр Приют комедианта

"Грёзы любви, или Женитьба Бальзаминова"
Театр Открытая сцена

Король Дама Валет или Любовник Ленсовета

понимаю что довольно разные спектакли-редко выбираемся в театр хочется чего -то интересного ))) уже заказала билеты на Жаворонка в Молодежный, и еще выбираю спектакль на 4 или 5 янв -т.к завязаны на бабушку
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 04:28   #4519
купчинка
Участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Katiatia Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, выбрать спектакль для вечера с мужем) В ассортименте: Хитрая вдова в театре Акимова, Шесть блюд из одной курицы в Комиссаржевской, Цветы для Чарли в Выборгском дк, На всякого мудреца ... в Ленсовета.
Хочется хорошего, позитивного, непошлого спектакля с хорошей игрой актеров))
Большое спасибо!
Побаиваюсь давать советы незнакомым людям, но тут то как раз все просто - На всякого мудреца вне всяких сомнений, Цветы - очень сильный спектакль, в Александринку на него не попасть, но он совсем не позитивен.. Первые два спектакля легкие незатейливые безделушки-пустячки. К сожалению, эти театры давно в кризисе, смотреть там практически нечего. PS.В Ленсовета еще Фредерик и Сотворившая чудо

Последний раз редактировалось купчинка; 24.12.2011 в 01:50.
купчинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 09:48
ответ для Clara , на сообщение « Спасибо:flower: я тоже представляю,... »
  #4520
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Clara Посмотреть сообщение
Спасибо я тоже представляю, просто последняя Чайка у него получилась ну очень новаторская

ЗЫ он действие снова в советскую эпоху вынес?
Ну да Дележка королевских земель происходит за оливье в кремлевских чертогах где-то перед Великой Отечественной.

Но я, вообще-то, более чем спокойно отношусь к т.н. "переносу" классического текста в современность, поэтому мне все равно, где и как кому-либо "мерещится" Лир
Во-первых, Шекспир - он потому и Шекспир, что писал вечные тексты, актуальные в абсолютно любые времена. Во-вторых, жил он очень-очень-очень много лет назад и уже нет на Земле ни одного человека, который бы точно знал - что и как точно хотел сказать Шекспир (это к репликам "Это - не Шекспир!). В-третьих, это общечеловеческое культурное достояние и у каждого есть мнение по этому поводу, и т.н. "классические постановки" - это всего-лишь навсего приемлемая определенным количеством людей мысль конкретного художника, не отменяющая право быть иным взглядам.

Я окончательно влюбилась в этот спектакль после сцены бури. Это самая страшное место в "Лире". И самое трудное для всех. А тут она сделана просто, как все гениальное: пcколmку буря - это что-то уже сверх человеческих сил, то и не надо никаких надрывов, криков, громов и молний, проклятий и безумия. Все равно, сыграть это, чтобы было честно - это невозможно. И Роза Хайруллина тихим голосом просто читает текст "Апокалипсиса". Ну просто великолепно! Пробирает до мозга костей и ты понимаешь - что вот она, настоящая шекспировская буря.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena