Кто переносил кухню в комнату, расскажите про коммуникации? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 15:38   #11
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от Поселянка Посмотреть сообщение
Все остальные комментарии считаю излишними.
Европу, с такой риторикой, вообще тут упоминать как-то странно, там чтут законодательство, а если кто-то забывается, бдительные соседи организуют напоминание правовых норм.
хм.. ну тогда обьясните, почему же в европе и некоторых новостройках не запрещено, как хочешь внутри квартиры переносить помещения, а у нас запрещено?)
Да, там чтут законодательство, не спорю.
я Вам говорю,что там в принципе в законодательстве нет норм, о запрете переносов жилых/нежилых помещений.
Что скажете?
Моя подруга, элитный дом на петроградке, новостройка.
На плане квартиры только внешние контуры и одна несущая стена, все остально жилец может планировать по своему усмотрению.
Что скажете?
fantagero is offline  
Старый 22.12.2011, 15:47
ответ для fantagero , на сообщение « Кто переносил кухню в комнату,... »
  #12
Лори
Старожил
 
Аватар для Лори
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: любимый В.О.
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
хм.. ну тогда обьясните, почему же в европе и некоторых новостройках не запрещено, как хочешь внутри квартиры переносить помещения, а у нас запрещено?)
Да, там чтут законодательство, не спорю.
я Вам говорю,что там в принципе в законодательстве нет норм, о запрете переносов жилых/нежилых помещений.
Что скажете?
Моя подруга, элитный дом на петроградке, новостройка.
На плане квартиры только внешние контуры и одна несущая стена, все остально жилец может планировать по своему усмотрению.
Что скажете?
Это не правда. В домах со свободной планировкой очень четко задаются максимальные размеры и месторасположение мокрых зон и кухни и после ремонта квартиру надо согласовывать.
Лори is offline  
Старый 22.12.2011, 15:51
ответ для Лори , на сообщение « Это не правда. В домах со свободной... »
  #13
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
Это не правда. В домах со свободной планировкой очень четко задаются максимальные размеры и месторасположение мокрых зон и кухни и после ремонта квартиру надо согласовывать.
готова поспорить) вечером позвоню подруге, узнаю адрес дома этого на петроградке. Уних в квартире вообще, в принципе только одна несущая стена внутри, больше ничего.
как хотите, так и планируйте.
этот вопрос неоднократно ею перед ремонтом был согласован с застройщиком и другими органами.
сами думайте над расположением и кухни и туалета.
fantagero is offline  
Старый 22.12.2011, 15:52
ответ для fantagero , на сообщение « Кто переносил кухню в комнату,... »
  #14
fantagero
Элита
 
Аватар для fantagero
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 695


очень прошу рассказать о своей перепланировке именно людей с опытом таковой, а то, хоть и просила, все равно обсуждаем законность/незаконность.
fantagero is offline  
Старый 22.12.2011, 15:57
ответ для fantagero , на сообщение « хм.. ну тогда обьясните, почему же в... »
  #15
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
хм.. ну тогда обьясните, почему же в европе и некоторых новостройках не запрещено, как хочешь внутри квартиры переносить помещения, а у нас запрещено?)
Да, там чтут законодательство, не спорю.
я Вам говорю,что там в принципе в законодательстве нет норм, о запрете переносов жилых/нежилых помещений.
Что скажете?
Моя подруга, элитный дом на петроградке, новостройка.
На плане квартиры только внешние контуры и одна несущая стена, все остально жилец может планировать по своему усмотрению.
Что скажете?
Вы хотите поговорить про законодательство в Европе?
Тогда в другой раздел.
У Вас же не такой дом?
Есть дома со свободной планировкой, не спорю. Но что-то подсказывает, что у Вас другая ситуация.
Считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной.
__________________
С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье! (ц)
Поселянка is offline  
Старый 22.12.2011, 15:59
ответ для fantagero , на сообщение « Кто переносил кухню в комнату,... »
  #16
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Хочу ограбить банк. Прошу не обсуждать законность/незаконность, а поделиться именно людей с таким опытом.
Bишня is offline  
Старый 22.12.2011, 16:11   #17
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Хочу ограбить банк. Прошу не обсуждать законность/незаконность, а поделиться именно людей с таким опытом.

В долю берете?


По теме. Проблемы могут возникнуть не только при продаже. Любой , кто узрит вашу перепланировку может обратится с вопросом в инстанции, а они уж с удовольствием придут ознакомится с вашим опытом. Или вы не пустите в квартиру сантехника, аварийку, да на те же счетчики придут пломбы ставить... О соседях снизу просто молчу ( звукоизоляция в наших домах не самая лучшая, так что работающая посудомойка, стулья, вода - это все неизбежный шум, представьте, что соседи в 9 спать ложатся, что ж вам теперь и чаю не попить).
Алена Сероглазая is offline  
Старый 22.12.2011, 16:13
ответ для Поселянка , на сообщение « Вы хотите поговорить про... »
  #18
Nord Star
Активный участник
 
Аватар для Nord Star
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 352


Какие все злые
А между тем чем отличается например расширение дверного проема (или снос части стены, или перенос раковины/унитаза/ванны... не по СНИПАМ и пр. документам) без согласований (что мноооогие делают) от переноса кухни в комнату?
И там и там перепланировка, и там и там незаконная, и там и (что характерно) там никто соседей в расчет не берет.
Так что с формально-юридической точки рения непонятно что все так кусаются
Добрее надо быть - скоро Новый год

Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
Это не правда. В домах со свободной планировкой очень четко задаются максимальные размеры и месторасположение мокрых зон и кухни и после ремонта квартиру надо согласовывать.
немного не соглашусь.
Сначала делается дизайн-проект и согласовывается, а потом ремонт. А то так получается сделали ремонт, а потом согласования.... а если не согласуют? - переделывать ремонт?

fantagero
у нас перепланировка не согласованная. Мы поменяли местами ванную/туалет и кухню.
При этом полностью меняли стояки и всю разводку труб.
Сейчас все ттт без проблем (как будет потом в эксплуатации - мы еще ремонт доделываем - ). И не думаю что это сильно приведет в ужас-ужасный наших соседей, т.к. стены пол метра, под нами была парикмахерская, а теперь будет продуктовый магазин ( и нас как самых ближайших соседей об этом вообще не спрашивали), а сделали и все.

У родителей мужа перепланировка я так думаю немного ближе к вашей истории (перенос кухни в комнату) и живут уже несколько лет, с соседями проблем вообще никаких не возникает

В воздух:
У нас в стране много разных условностей, законов и непонятных регламентов нацеленных в основном явно не для упрощения жизни))
__________________
Nord Star is offline  
Старый 22.12.2011, 16:19
ответ для Nord Star , на сообщение « Какие все злые :flower: А между тем... »
  #19
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


А давайте о сбыте наркотиков поговорим:

где брать

как прятать

как сбывать

как отмазываься

и как решить воспорос с крышей

может заодно и каналы посоветуете?



Только не пишите, что незаконно, я в курсе, но выхода нет...
OOFiC is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena