прописали 70 человек в квартире - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 14:45
ответ для Helmut , на сообщение « Поздравляю! А с пропиской эти... »
  #71
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Helmut Посмотреть сообщение
Поздравляю!

А с пропиской эти товарищи не сегодня-завтра получат гражданство РФ. От той же полиции, что делала прописку. А послезавтра граждане станут полицейскими. А затем принесут судебное постановление о нетворении препятствий к проживанию.

Все прокурорские, судьи и евсюки - Жулики и Воры, Педофилы и Убийцы, именующие себя Партией.

Не согласны с таким положением вещей? Выходите на площадь!
Бла-бла-бла.
Даже не всем кхе-кхе футболистам иностранцам гражданство сразу сделать не могут, ждать приходится, а какие-то гасторбайтеры прямо сразу получат, да счаз.
Или вы имеете в виду купят? Ну так регистрацию купили и гражданство купят - к закону не имеет отношения.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:54   #72
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
А не могла бы эта массовая регистрация каким-то образом увязана с выборами (прошедшими и будущими).

Вспомните, в этот раз ВПЕРВЫЕ списки избирателей были сделаны не по адресам, а по фамилиям. Зачем? Незадолго перед выборами заинтересованные лица регистрировали некое количество лиц по определенной договоренности, им ставили в паспорт регистрацию с адресом, они приходили на избирательный участок и получали бюллетень. Голосовали, можно предположить за кого. И ведь, в связи с новым принципом списков избирателей не проверишь кто зарегистрирован в данной квартире. Потому как в "адресном" списке все видно и сразу можно предупредить фальсификацию. В именном - кукиш вам! Возможность для дополнительных фальсификаций.

Только не надо сейчас говорить, что это мания преследования или "извращенна фантазия мелкой людишки", слишком много напортачила эта власть, чтоб ей не заняться и таким способом увеличения участников и голосов.
+1.
У меня тоже извращенная фантазия - я об этом же подумала. Ведь где-то сделали по 30 временных регистраций тем 50 курсантам, о которых писали в ночь после выборов...
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:23
ответ для Трот , на сообщение « написала выше, неизвестный паспорт... »
  #73
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Сообщение от Трот Посмотреть сообщение
написала выше, неизвестный паспорт предоставили
Это я понял.
Какой орган?.
Если упомянут ЖСК, который ничего не знает, я так понимаю, что регистрацией граждан РФ в доме занимается должностное лицо ЖСК.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:33
ответ для Rolph , на сообщение « Это - не временная регистрация (пардон... »
  #74
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Это - не временная регистрация (пардон - регистрация по мсету пребывания). А разрешение на временное проживание иностранного гражданина.
Или даже гостевое приглашение - , я такое делала для своих соседей по коммуналке - у нас за много лет их "временного" проживания вполне нормальные отношения установились, им надо было срочно - а хозяина комнат доставать опасались
Уведомление о гостевой регистрации даётся на 3 месяца, заполняются бланки, мой паспорт понадобился только при оформлении заказного письма в УФМС. Так что теоретически паспорт и не нужен
Я даже топик на ЛВ создавала - грозит ли мне это чем-либо, на практике в оплате ничего не изменилось.
Когда оформляли - на почте стояла бабулька и за некую сумму делала регистрацию всем желающим "сотрудникам" ближайшего рынка...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:40
ответ для tulikki , на сообщение « это наверно инициатива почтовиков.... »
  #75
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
это наверно инициатива почтовиков. потому как в законе ничего не сказано про личное присутствие собственника на почте. там сказано. что собственнику в течении трех дней придет уведомление и если он не согласен- может аннулировать регистрацию.
Вы в кучу все смешали.

Почтой в присутствии собственника отправляется уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. В законе о миграционном учете четко сказано в каких случаях подает принимающая стоорона (собственник, а когда сам ин. гражданин.
Аннулирование регистрации гражданина, которому собственник не давал согласие, касается регистрации граждан РФ по месту пребывания.
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:45   #76
Timmyk
Ветеран
 
Аватар для Timmyk
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
блин, я тут мужу временную регистрацию в своей квартире оформляла неделю назад. столько документов потребовали: и договор, и завещание, и всякие свидетельства о праве на наследство с копиями ( квартиру лет десять назад от бабушки по наследству получила). Ну не понимаю как можно при таких условиях пропись 70 человек без уведомления владельца квартиры.
Это Вы, вероятно, разрешение на временное проживание делали, сроком на 3 года - там да, кучу документов требуют, и согласие всех собственников еще. А для регистрации по месту пребывания (до 90 дней) просто паспорт с регистрацией принимающей стороны.
__________________
я скакала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать вам, что вы мне совершенно безразличны...

Любимый мужчина Влад родился 20.12.2008

Благодаря стараниям сыночка заедает буква И.
Timmyk is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:53
ответ для Helmut , на сообщение « Поздравляю! А с пропиской эти... »
  #77
Timmyk
Ветеран
 
Аватар для Timmyk
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Helmut Посмотреть сообщение
Поздравляю!

А с пропиской эти товарищи не сегодня-завтра получат гражданство РФ. От той же полиции, что делала прописку. А послезавтра граждане станут полицейскими. А затем принесут судебное постановление о нетворении препятствий к проживанию.

Все прокурорские, судьи и евсюки - Жулики и Воры, Педофилы и Убийцы, именующие себя Партией.

Не согласны с таким положением вещей? Выходите на площадь!
Ага. То-то мой муж, проживший уже 10 лет на территории РФ, (3 года из которых в официальном браке), до сих пор гражданства не получил. Более того, для получения вида на жительство с него потребовали заново выехать, вернуться, зарегистрироваться по месту пребывания на почте, по-новой сдать доки на РВП, через год после этого подать на вид на жительство...
потому что, как объяснили в УФМС, за последние 3 года 4 раза менялся порядок оформления всех этих документов.
А 70 человек с липовой регистрацией получат гражданство через раз плюнуть Или это все таджикские олигархи?
__________________
я скакала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать вам, что вы мне совершенно безразличны...

Любимый мужчина Влад родился 20.12.2008

Благодаря стараниям сыночка заедает буква И.
Timmyk is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:05
ответ для Трот , на сообщение « прописали 70 человек в квартире »
  #78
energy
Наш человек
 
Аватар для energy
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 7 550


да уж...
energy is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:20   #79
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
блин, я тут мужу временную регистрацию в своей квартире оформляла неделю назад. столько документов потребовали: и договор, и завещание, и всякие свидетельства о праве на наследство с копиями ( квартиру лет десять назад от бабушки по наследству получила). Ну не понимаю как можно при таких условиях пропись 70 человек без уведомления владельца квартиры.
зачем так много?я летом делала временную регистрацию БМ - от меня попросили только копии документов на собственность и все...
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 20:38
ответ для Rolph , на сообщение « Это я понял. Какой орган?. Если... »
  #80
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Это я понял.
Какой орган?.
Если упомянут ЖСК, который ничего не знает, я так понимаю, что регистрацией граждан РФ в доме занимается должностное лицо ЖСК.
одно время занимался, но изменилось как оказалось. они к этому не не имеют отношения.
я так поняла, что неизвестный человек пришел на почту с нат.копией паспорта с фальшивой пропиской, и как собственник(?) совершил регистрацию. паспорт человека в базах отсутствует.
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena