*Вот и стукнуло нам два!Здравствуй Зимушка-Зима!*Ноябрята 2009* - Страница 161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 16:56
ответ для *Miracle* , на сообщение « :flower: :flower: да он сейчас... »
  #1601
chu80
Участник
 
Аватар для chu80
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Светуля-красотуля Посмотреть сообщение
А еще у меня сын - лунатик, он каждую ночь встает, идет на кухню, ест яблоко, катается на лошади по квартире и играет сам с собой в мафию с масками, лежащими у нас в спальне, а потом забирается к нам на кровать и спит дальше. Мы теперь даже не обращаем внимания на эти его ночные похождения. Сегодня правда обнаружили его спящим прямо на полу перед кроватью
ОГО а я думала что я лунатик(я в детстве вставала открывала шкафчики что-то там копошилась и обратно уходила спать) а вон оно как весело бывает!!!

к теме про щи-борщи!
я люблю сырный крем- супчик! вот только что слепила!
рецепт: (варила сег мини вариант обычно в 2 раза больше)
1 окорочек куриный
3 картошки с кулак
1 ванночка плавленного хохланда 200гр
1 зубчик чеснока
зелень соль перец

варим окорочек, когда почти готов, закидываю картошку - порезанную, потом куру вынимаю, бульон в чашку сливаю, картошку потолку и обратно бульон, затем плавл сыр помешивая, затем курицу раздербаненную, чеснок через пресс, зелень, соль-перец! ВСЕ ГОТОВО! быстро и оччч вкусно! подавать в красивой тарелке с сухариками(гренками кто как называет) у меня и сын его уплетает! и мы на ужин можем "хряпнуть"(Сашкино популярное слово в последнее время)
__________________
chu80 is offline  
Старый 22.12.2011, 16:59   #1602
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Светуля-красотуля Посмотреть сообщение
Всем привет! Вчера Максим с папой ходили на елку у папы в офисе и он узнал, что есть такое чудо, как шоколадные конфеты Удалось отвлечь от сладкого подарка только мультиком А еще у меня сын - лунатик, он каждую ночь встает, идет на кухню, ест яблоко, катается на лошади по квартире и играет сам с собой в мафию с масками, лежащими у нас в спальне, а потом забирается к нам на кровать и спит дальше. Мы теперь даже не обращаем внимания на эти его ночные похождения. Сегодня правда обнаружили его спящим прямо на полу перед кроватью

Здорово! Дождались наконец-то снега!Теперь главное, чтобы до нового года он продержался!

Бедный Никитка! Пусть у него поскорее ножка заживает, и не падайте больше!

У меня так же Максим, раньше часа не засыпает вообще Я хожу как сомнамбула целыми днями, вообще не высыпаюсь, хотя у меня хотя бы есть возможность подрыхнуть до 9 утра.


Как здорово, ты - молодчинка! А у меня наоборот подарочки есть, а коробочек нет, собираюсь пойти куда-нибудь упаковывать. Так как я, к сожалению, мама с руками, растущими из ж...
Я тоже даю Максу мыться сколько он хочет, включаю ему душ сверху, и даю маленький душ в руку, накидываю игрух, сама сажусь рядом с ванной с книжкой или нетбуком и балдею по часу иногда. Если вытаскивать раньше, то орет, как резаный, а так все довольны
Фигасе! Ну Макс дает! Я сама в детстве лунатиком была, но что бы вот так!
Мама говорила залезу сяду на стол у окна, спиной к комнате, в позе лотоса и сижу медитирую... Все пугались и водили меня по врачам...

В ванной когда Алена плещется с нетбуком или даже телефоном анрил, все заливвает, но иногда удается с эпилятором посидеть, или маникюр без покрытия сделать
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline  
Старый 22.12.2011, 17:01
ответ для chu80 , на сообщение « ОГО:075: а я думала что я лунатик(я в... »
  #1603
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от chu80 Посмотреть сообщение
ОГО а я думала что я лунатик(я в детстве вставала открывала шкафчики что-то там копошилась и обратно уходила спать) а вон оно как весело бывает!!!

к теме про щи-борщи!
я люблю сырный крем- супчик! вот только что слепила!
рецепт: (варила сег мини вариант обычно в 2 раза больше)
1 окорочек куриный
3 картошки с кулак
1 ванночка плавленного хохланда 200гр
1 зубчик чеснока
зелень соль перец

варим окорочек, когда почти готов, закидываю картошку - порезанную, потом куру вынимаю, бульон в чашку сливаю, картошку потолку и обратно бульон, затем плавл сыр помешивая, затем курицу раздербаненную, чеснок через пресс, зелень, соль-перец! ВСЕ ГОТОВО! быстро и оччч вкусно! подавать в красивой тарелке с сухариками(гренками кто как называет) у меня и сын его уплетает! и мы на ужин можем "хряпнуть"(Сашкино популярное слово в последнее время)
мням записываю в кулинарную книгу
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline  
Старый 22.12.2011, 17:05
ответ для chu80 , на сообщение « ОГО:075: а я думала что я лунатик(я в... »
  #1604
Малыша09
Активный участник
 
Аватар для Малыша09
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Всем приветы! Так вкусно про борщ пишете! Я варю точно также как ты только бульон у меня разный бывает, и кура и индейка чаще.
А так как мои домашние супы не едят, то варю маленькую кастрюльку и все равно не могу за 3 дня съесть, а на большее количество дней нет смысла варить.

Мама у меня варит на неделю, я если честно конечно понимаю ее нежелание стоять с супом у плиты через день, но не понимаю что может остаться полезного в супе за столько дней.

По правильному суп можно кушать только 2 дня, потом он теряет свой смысл. А вы на сколько дней готовите пищу!? Суп\ пюре\ картошку отварную\ макарошки \ котлеты!? ну понятно салат на день два, а остальное!? у меня получается готовка или каждый день или максимум через день. Люблю готовить конечно, но хочется какого то разумного подхода. У меня еще готовка из за того что муж кушать с собой берет на обед еду с ужина... А когда на ужин мы доедаем что то, то он не берет ничего и голодает(ну либо какую то фигню покупает в магазине - винегрет сухарики йогурт)
Готовлю часто, почти каждый день. Суп съедается за дня 3 всеми членами семьи, если приезжают свекры, то быстрее... Марго ест суп два раза - полную порцию в обед и, как у Маркуши, обязательно клянчит суп из папиной тарелки вечером.

Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
Добрый всем снежный денечек

И мы в Мегу прилетим позовите
Может, и нас захватите?

Цитата:
Сообщение от M I R A C L E Посмотреть сообщение
ну...в этот раз он просто тянул меня за руку и рука соскользнула...и шлепнулся на попу...ну а нога, видимо,как-то подвернулась в процессе...не понятно...
в прошлый раз несся сломя голову и упал на руку...

спасибо!
Что ж за напасть!!! Пусть скорее ножка заживет и больше неудачно не падать!!!

Цитата:
Сообщение от chu80 Посмотреть сообщение
ОГО а я думала что я лунатик(я в детстве вставала открывала шкафчики что-то там копошилась и обратно уходила спать) а вон оно как весело бывает!!!

к теме про щи-борщи!
я люблю сырный крем- супчик! вот только что слепила!
рецепт: (варила сег мини вариант обычно в 2 раза больше)
1 окорочек куриный
3 картошки с кулак
1 ванночка плавленного хохланда 200гр
1 зубчик чеснока
зелень соль перец

варим окорочек, когда почти готов, закидываю картошку - порезанную, потом куру вынимаю, бульон в чашку сливаю, картошку потолку и обратно бульон, затем плавл сыр помешивая, затем курицу раздербаненную, чеснок через пресс, зелень, соль-перец! ВСЕ ГОТОВО! быстро и оччч вкусно! подавать в красивой тарелке с сухариками(гренками кто как называет) у меня и сын его уплетает! и мы на ужин можем "хряпнуть"(Сашкино популярное слово в последнее время)


Какие темы сегодня вкусные!!! Про утку Роки забыли!!!

А у меня на вечер запеченая говядина в фольге со специями и с клюквенным соусом
__________________
Малыша09 is offline  
Старый 22.12.2011, 17:07
ответ для ольга , на сообщение « мням:019: записываю в кулинарную... »
  #1605
Kelpie
Участник
 
Аватар для Kelpie
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Nастья Посмотреть сообщение
Хорошо
Девочки кто хочет к нам присоединиться 26.12 пн. в 11-11:30 в Меге ждём вас !!!
мега-дыбенко, как я понимаю

Цитата:
Сообщение от M I R A C L E Посмотреть сообщение
всем привет
Алёнка, держись! Пустырничек попей
Может пора перестановку на кухне замутить? А то и правда слишком уж заговоренное место
__________________

приключения продолжаются
Kelpie is offline  
Старый 22.12.2011, 17:11
ответ для *Miracle* , на сообщение « *Вот и стукнуло нам два!Здравствуй... »
  #1606
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


поспала 2.5 часа,проснулась доча... рыдает там я зашла к ней рыдает еще сильнее - мама уди(уйди) кричит, к себе не подпускает совсем, так хочется ее обнять пожалеть, но она от этого только сильнее нервничает. пошла искать выход и мазь для десен....
ольга is offline  
Старый 22.12.2011, 17:17
ответ для Kelpie , на сообщение « мега-дыбенко, как я понимаю ;) ... »
  #1607
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение

Аленка держись! падают малыши от этого никуда, хорошо что не сломал косточку Никитка! Настька у меня в три года сломала ногу, ходили с гипсом месяц, тогда еще платных не было. Поставите платный с ним и купаться можно! Его можно разрисовывать - наклейки на него клеить.
А как загипсовали - может он сам на ножку вставать!? Ходить сам сможет с гипсом!? Новый то легонький будет!
пока вставать не может в обычном...в платном сможет и ходить, и мыться и т.п.
ругаю себя, что денег мало взяла с собой...так бы сразу все нормально сделали
Аленке чтобы все пришло в норму скорее - и самочувствие, и сон!
Цитата:
Сообщение от chu80 Посмотреть сообщение
к теме про щи-борщи!
я люблю сырный крем- супчик! вот только что слепила!
рецепт: (варила сег мини вариант обычно в 2 раза больше)
1 окорочек куриный
3 картошки с кулак
1 ванночка плавленного хохланда 200гр
1 зубчик чеснока
зелень соль перец

варим окорочек, когда почти готов, закидываю картошку - порезанную, потом куру вынимаю, бульон в чашку сливаю, картошку потолку и обратно бульон, затем плавл сыр помешивая, затем курицу раздербаненную, чеснок через пресс, зелень, соль-перец! ВСЕ ГОТОВО! быстро и оччч вкусно! подавать в красивой тарелке с сухариками(гренками кто как называет) у меня и сын его уплетает! и мы на ужин можем "хряпнуть"(Сашкино популярное слово в последнее время)

Цитата:
Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение



Что ж за напасть!!! Пусть скорее ножка заживет и больше неудачно не падать!!!


Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение

Алёнка, держись! Пустырничек попей
Может пора перестановку на кухне замутить? А то и правда слишком уж заговоренное место

ты нашу кухню видела...какая там нафиг перестановка только вчера думали на эту тему...особо вариантов,увы, нет...
все...хочу новую квартиру
__________________

*Miracle* is offline  
Старый 22.12.2011, 17:34
ответ для chu80 , на сообщение « ОГО:075: а я думала что я лунатик(я в... »
  #1608
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение


Наташ, мне все-таки кажется, что так Дима компенсирует недостаток общения в целом и с тобой в частности хоть перестройка началась еще и до выхода в офис
ты не оставляешь мне надежды

Цитата:
Сообщение от Светуля-красотуля Посмотреть сообщение
А еще у меня сын - лунатик, он каждую ночь встает, идет на кухню, ест яблоко, катается на лошади по квартире и играет сам с собой в мафию с масками, лежащими у нас в спальне, а потом забирается к нам на кровать и спит дальше. Мы теперь даже не обращаем внимания на эти его ночные похождения. Сегодня правда обнаружили его спящим прямо на полу перед кроватью


У меня так же Максим, раньше часа не засыпает вообще Я хожу как сомнамбула целыми днями, вообще не высыпаюсь, хотя у меня хотя бы есть возможность подрыхнуть до 9 утра.
Про лунатика - я в шоке я бы наверное двинулась, если б ночью проснулась, а у меня сын на лошадке качается

вооо, ты меня понимаешь. тока я ещё и встаю в 7:35
evrica2001 is offline  
Старый 22.12.2011, 17:36
ответ для Marshak , на сообщение « муж извращенец! борщ без капусты не... »
  #1609
pryani4ek
Активный участник
 
Аватар для pryani4ek
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 523


всем привет!
укладывала ребенка спать в новой кроватке и сама с ней там заснула
оч уютненько,если не считать моих согнутых ногпрям завидую теперь доче
как хорошо когда ребенок спит в детскойправда у нас это пока только на дневной сон,но и то меня радует
Цитата:
Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение
Девы, а что за проблемы с борщом? Не вкусно? Не красно? В чем затык?
Чеснок добавляете? Лимон?
проблема-что не готовлю его теперь
как то давно варила,все съедобно,но цвет темный был,не было яркости.видимо,как ЛЮ написала старая свекла была или что-то еще.
надо собраться с духом и приготовить
Цитата:
Сообщение от Marshak Посмотреть сообщение


Девы, а у меня такая ситуация.. Одна ЖУЧКА ..точнее даже ЖУКА из моей компании, наехала на меня... что мол из-за меня страховая компания СОГЛАСИЕ ( я купила ДМС за свой счет) отказывается с ними работать. Из-за того, что я написала на них жалобу! И записала мою компанию в список нелояльных компании.
Мне кажется это вранье! И ЖУКА врет 100%!!!
как только из-за одной моей жалобы такое может произойти???
как это СК вдруг отказывается работать? они же за клиентов бьются!!!
КОмпаний СК -миллион! а вот моя компания еще повыбирать может...
Почему, если меня что-то не устраивает я должна еще кого-то спрашивать писать мне жалобу или нет??
бред ведь... как думаете?
это жука чет не то несет
правильно написали-это фирмы должны за клиентов бороться.это они еще скидку должны давать,что у них косяки были.
мне кажется что тебе какую -то лапшу вешают.
Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение

По правильному суп можно кушать только 2 дня, потом он теряет свой смысл. А вы на сколько дней готовите пищу!? Суп\ пюре\ картошку отварную\ макарошки \ котлеты!? ну понятно салат на день два, а остальное!? у меня получается готовка или каждый день или максимум через день. Люблю готовить конечно, но хочется какого то разумного подхода. У меня еще готовка из за того что муж кушать с собой берет на обед еду с ужина... А когда на ужин мы доедаем что то, то он не берет ничего и голодает(ну либо какую то фигню покупает в магазине - винегрет сухарики йогурт)
я тож готовлю максимум на 2 дня.так как Лера ест с нами все.но почему-то каждый день чет еще варю..делаю..может тоже еще и потому что мужу с собой собираю.
и мне кажется что я уже почти живу на кухне
Цитата:
Сообщение от M I R A C L E Посмотреть сообщение
всем привет
я скоро просто вынуждена буду пить антидепрессанты и еще от нервов что-нить...
мы сегодня снова утром посещали травму...
Никита фантастически "везуч" в последнее время...
опять упал...на том же месте...в результате - гипс на 2 недели на ноге
слава Богу, не перелом, и не трещина...но зафиксировать пришлось - как врач выразилась, на снимок глядя, - "погнул немного косточку"
тока я дебил, денег взяла мало...не думала,что так все серьезно...на гипс платный не хватило...так что в вс. будем менять обычный на приличный...
этот накладывали с таким ревом...ужас просто
так кричал мой маленький...
я просто не понимаю,что происходит...на одном и том же месте...недели не прошло...
ой,Ален!
пусть ножка у Никитки скорее заживает.
может пол там такой скользкий?или что ж за напасть-то
хорошо что без перелома обошлось все.

Цитата:
Сообщение от chu80 Посмотреть сообщение
про мамский отдых: я вчера после укладывания сына в 23-30 села и делала коробочки для подарков на НГ! подарков еще нет, а коробочки красивые уже есть) ну за то таааак приятно мне было творить новогоднее волшебство, а за окном снег-снег, а у меня коробочки-коробочки! )
а еще сын вчера принимал ванну ну вот сколько хочет, я решила его оттуда не вынимать пока не попросит, а то бывали случаи недовольства! так вот оказывается ему надо 40мин чтоб успеть понырять и во все поиграть! при этом я прибиралась в ванной!
я тож вчера с этого времени ваяла елочки для украшения подарков для сада
а сегодня чувствовала себя рождественским гномом,подарки запаковывала
люблю новый год,у меня прям ощущение сказки...праздника..
наверное самый любимый праздник
а уж сколько всего можно делать своими руками
кста....фото коробочек в студию!!!
pryani4ek is offline  
Старый 22.12.2011, 17:36
ответ для marka , на сообщение « :065: Наташ, мне все-таки кажется,... »
  #1610
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение

Наташ, мне все-таки кажется, что так Дима компенсирует недостаток общения в целом и с тобой в частности хоть перестройка началась еще и до выхода в офис
сплюсодиню
у нас Никита тоже стал позже спать ложится,как в сад пошел...думаю,что просто хочет побольше с родителями пообщаться...
__________________

*Miracle* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena