Ситуация во Всеволожском ФРС (ГБР)? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 14:29
ответ для alina26 , на сообщение « Ситуация во Всеволожском ФРС (ГБР)? »
  #21
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Да переехали. Вот такие вести с полей: если на подачу там все более менее понятно - две очереди (собственники и по доверенностям), номерки выдают регистраторы, то на получение полный завал. ПОлучают и по доверенности и собственники, охранники гоняют людей со списками, те я когда в 3 утра пришла записываться была уже 11. А к 9 утра агенты, которые были до меня в списке одновременно стояли в очереди на подачу. Люди, которые пришли лично к 9, были очень недовольны списками. Давали бы как на Текстильщиков номерки, порядку было бы больше.
А я отстояла очередь (у нас было ускорение, резолюция: выдать 22 дек), и узнала, что 22 оно ведь только началось, короче приходите в конце рабочего дня.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:55
ответ для alina26 , на сообщение « Ситуация во Всеволожском ФРС (ГБР)? »
  #22
Markel
Старожил
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщений: 1 009


Вот писала в понедельник в другой теме:
Всеволожск по субсидии поставил вместо 30 дней дату выдачи через 5 дней. Посмотрим, когда дадут )

Очередь во Всеволожске:
Собственники (обязательно присутствие обеих сторон): в день примерно 30 талончиков. Первую партию талон выдают в 9 часов - это 15-18 талонов. Остальные выдают в течении дня по мере освобождения специалистов по 3-5 талонов. Все кто приехал утром все попали! С вечера занимать не надо.

По доверенности: также примерно 30 в день. Первая партия в 9 часов выдается - это 15 талонов (талоны дают по количеству дел, а не людей и не более 2 шт. в руки). Остальные также, по мере освобождения специалистов по 3-5 талонов. До обеда попали только те, кто записывался с вечера предыдущего дня. Эта очередь сумашедшая! Надо сидеть около окна администратора (она выдает талоны) постоянно. Были в нашей очереди те, кто "отходил" более чем на час, если это был левый человек, за которого некому было отметиться на очередной перекличке, то он выпадал из списка (((( Так просидела я с 8 до 16 часов, пока не получила свой талон.

Талоны дают ТОЛЬКО при наличии паспорта и документов! Т.е. вариант "занял очередь друг" не прокатит.
Markel is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:56
ответ для fiola , на сообщение « они вроде как переехали в ноябре? на... »
  #23
Markel
Старожил
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
они вроде как переехали в ноябре? на Заводскую?
Заводская, д. 6, вход с ул. Социалистическая
Markel is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:27   #24
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
Вот писала в понедельник в другой теме:
Всеволожск по субсидии поставил вместо 30 дней дату выдачи через 5 дней. Посмотрим, когда дадут )

Очередь во Всеволожске:
Собственники (обязательно присутствие обеих сторон): в день примерно 30 талончиков. Первую партию талон выдают в 9 часов - это 15-18 талонов. Остальные выдают в течении дня по мере освобождения специалистов по 3-5 талонов. Все кто приехал утром все попали! С вечера занимать не надо.

По доверенности: также примерно 30 в день. Первая партия в 9 часов выдается - это 15 талонов (талоны дают по количеству дел, а не людей и не более 2 шт. в руки). Остальные также, по мере освобождения специалистов по 3-5 талонов. До обеда попали только те, кто записывался с вечера предыдущего дня. Эта очередь сумашедшая! Надо сидеть около окна администратора (она выдает талоны) постоянно. Были в нашей очереди те, кто "отходил" более чем на час, если это был левый человек, за которого некому было отметиться на очередной перекличке, то он выпадал из списка (((( Так просидела я с 8 до 16 часов, пока не получила свой талон.

Талоны дают ТОЛЬКО при наличии паспорта и документов! Т.е. вариант "занял очередь друг" не прокатит.
И это только на подачу, на получение все грустнее.
У нас по ипотеке было 5 дней и параллельно было дарение по линии органов опеки, вот оно было 30 дней. А без него в первом звене цепочки деньги не получить. Делали ускорение. Срок 5 дней конечно не выполнен, но и 30 нам сократили, подали 8 декабря, получили с горем попалам сегодня.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:30
ответ для ZhookElena , на сообщение « И это только на подачу, на получение... »
  #25
Markel
Старожил
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
И это только на подачу, на получение все грустнее.
У нас по ипотеке было 5 дней и параллельно было дарение по линии органов опеки, вот оно было 30 дней. А без него в первом звене цепочки деньги не получить. Делали ускорение. Срок 5 дней конечно не выполнен, но и 30 нам сократили, подали 8 декабря, получили с горем попалам сегодня.
Объясните мне пож-та про органы опеки:
Если к продаже доли ребенка на регистрацию подается разрешение из органов опеки (без него конечно ни куда), то сделку регистрируют, если не выполнено условие по дарению доли ребенку в другом месте? Мне во Всеволожске сказали, что они запросы не делают, мол не их это забота, пусть органы опеки это отслеживают
Markel is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:21
ответ для alina26 , на сообщение « Ситуация во Всеволожском ФРС (ГБР)? »
  #26
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


А если я оформлять собственность буду на основании решения суда лично, все как у всех - в очередь, где собственники?
Не подскажете, где вообще почитать про документы, сроки и тп... чего-то я вообще в этом деле ничего не соображу....
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:46   #27
Markel
Старожил
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
А если я оформлять собственность буду на основании решения суда лично, все как у всех - в очередь, где собственники?
Не подскажете, где вообще почитать про документы, сроки и тп... чего-то я вообще в этом деле ничего не соображу....
Очередь, где собственники.
Список документов на сайте УФРС
Markel is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:38
ответ для Markel , на сообщение « Объясните мне пож-та про органы опеки:... »
  #28
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
Объясните мне пож-та про органы опеки:
Если к продаже доли ребенка на регистрацию подается разрешение из органов опеки (без него конечно ни куда), то сделку регистрируют, если не выполнено условие по дарению доли ребенку в другом месте? Мне во Всеволожске сказали, что они запросы не делают, мол не их это забота, пусть органы опеки это отслеживают
Расскажу на нашем примере. Мы продаем квартиру в Сосновом Бору с долей ребенка. Ребенок прописан во Всеволожске, те органы опеки из Всеволожска дали разрешение на продажу с одновременным дарением доли ребенку в другой нашей квартире во Всеволожске. В итоге квартира в СБору продается ипотечникам, срок регистрации с ипотекой в Лен. области 5 дней, но дарение во Всеволожске 30 дней. И до тех пор, пока свидетельство о собственности по дарению не получено, УФРС в СБору не выдаст свидетельство нашим покупателям.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:13   #29
Markel
Старожил
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
И до тех пор, пока свидетельство о собственности по дарению не получено, УФРС в СБору не выдаст свидетельство нашим покупателям.
Интересно это правило? В нашем разрешении ТАК хитро написано, что не понятно, одновременно это должно происходить, заблоговременно или потом......... Даже если захочешь, не разберешься
Дата получения у нас стояла на сегодня, т.е. через 5 дней. Звонила сегодня, сказали, что проверку специалиста прошло, лежит дело на подписи у регистратора. Отпишусь, когда прояснится )))
Markel is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 08:10
ответ для Markel , на сообщение « Интересно это правило? В нашем... »
  #30
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
Интересно это правило? В нашем разрешении ТАК хитро написано, что не понятно, одновременно это должно происходить, заблоговременно или потом......... Даже если захочешь, не разберешься
Дата получения у нас стояла на сегодня, т.е. через 5 дней. Звонила сегодня, сказали, что проверку специалиста прошло, лежит дело на подписи у регистратора. Отпишусь, когда прояснится )))
Думаю да, им же надо контролировать подарили или нет.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena