прививки новорожденным и Ваше мнение. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 11:48
ответ для -able , на сообщение « http://forums.rusmedserv.com/showthread.... »
  #91
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


На слушаниях по прививки против гепатита В в подкомитете конгресса США 18 мая 1999 г. было заявлено, что в Систему сообщений о побочных реакциях прививок (VAERS) с июля 1990 г по октябрь 1998 г. было направлено 24 755 сообщений о побочных реакциях, последовавших вслед за введением вакцины против гепатита В, причем 439 случаев закончились смертью привитых, а в 9673 случаях последствия оказались "просто" серьезными (визиты в приемные отделения больниц, госпитализации, инвалидизация разной степени тяжести). Согласно не столь давней статистике VAERS, в 1999-2002 гг. в СЩА в возрастной группе от 0 до 6 лет после првивки от гепатита В было сообщено о 13 363 побочных реакциях или осложнениях, среди которых в 1840 случаях потребовалась госпитализация, а 642 случая закончились смертью. После появления вакцины на рынке сообщалось о тяжелых болезнях, последовавших за прививкой, вот некоторые из них: анафилаксия, тромбоцитопения, алопеция, кератит, герпес, тромбоцитопеническая пурпура, боль в ушах, парезы и паралечи, поперечный и оптические невриты, синдром Гийена-Барре, рассеянный склероз. Что касается последней страшной болезни, недавнее исследование показало, что в три последовавших за прививкой годачастота ей возникновения была в три раза больше у привитых (Hernan M.A. et al. Recombinant hepatitis B vaccine and the risk of multiple sclerosis. Neurology 2004; 63:838-842.)
Во Франции обязательность этой прививки для подростков было отменена после того, как против французского правительства были поданы иски в связи с заболеванием рассеянным склерозом, последовавшим за прививкой, а в феврале 2008 г. французское правосудие начало расследование деятельности фарм. компании "Санофи Пастер" по обвинению в сокрытие возможных последствий прививания от гепатита В во время прививочной компании 1994-1998 гг. В других исследованиях была продемонстрирована связь этой прививки с развитием сахарного диабета (Classen J.B. Diabetes epidemic follows hepatitis B immunizatio program. New Zeland Medical Journal 1996; 109:195, DeStefano F. The timing of hepatitis B immunization and risk of insulin dependent diabetes mellutis. Pharmacoepidemiology and Drug Safety 1997; 6:2-60, Classen D.C., Classen J.B. The timing of pediatric immunization and risk of insulin-dependent diabetes mellutis. Infectious Diseases in Clinical Practice 1997; 6:449-54).
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:14
ответ для -able , на сообщение « http://forums.rusmedserv.com/showthread.... »
  #92
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Абсолютно не убедительно.
Где цифры? как любят говорить пропрививочники. Написать можно все, что угодно.

Уже с 70-х годов прошлого века ведутся разговоры о необходимости удаления из вакцин мертиолята и гидроксида алюминия, которые являются сильнейшими токсическими в-вами, и добавляются в вакцины исключительно для соблюдения! стерильности, т.к. производства не могут! эту стерильность соблюсти.
В ответ слышится только одно - такое малое кол-во не несет вреда, а вот где исследования на эту тему? Где доказательства того, что эти дозы, накапливаясь в детских организмах не несут более глобальные заболевания нежели детские болезни.
В ответ - да дети получают эти в-ва с пищей и водой. Да, получают. Но природа предусмотрела барьеры для этого в организме - печень, почки, слизистая. А при вакцинации эти же в-ва минуя эти барьеры вводятся прямо в кровь.

Кстати и для меня именно изучение аннотаций к вакцинам решило все. Особенно мне понравилось не конкретное указание, сколько вещества может оказаться в растворе, а указанный диапазон от и до!, и это в-ва которые вводятся детям в виде уколов.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:24
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Это противопоказание. Читайте... »
  #93
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А если это будет Ваш случай?
300 рублей - не цена вопроса. Для меня. Для кого-то цена. Да дело даже не в этом. Просто не все знают про эту инфекцию и анализ. Это же не школьная программа 9-ти классов, которую все знать обязаны.

В принципе, Вы счастливый человек если родив сохранили полное доверие врачам. Можно только позавидовать.
Ну вопрос денег мы сейчас не обсуждаем. Этот как раз самое простое.

Вопрос незнания и т.п. Кто что-то не знает, тот всегда может это узнать, при желании. Вы ж вот про редкостные болезни знаете?! Не родились же Вы с этим знанием.. ТОже и про герпес и иже с ним. ПРовести анализ программ наблюдения Б. в разных медцентрах- и все узнать за небольшое время.

Вопросы доверия врачам -наверное, это преимущество платной медицины.
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:11
ответ для Mamyr , на сообщение « А с каких пор нагноение БЦЖ и рубец от... »
  #94
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А с каких пор нагноение БЦЖ и рубец от нее - не норма? По поводу срыгиваний кровью, вы даже в тематическом вашем топике не смогли ответить, где взаимосвязь?
я просто не хочу, чтобы у моего ребенка был рубец и для меня это не НОРМА.
Взаимосвязь между прививкой и срыгиваниями кровью для меня и для нашего врача была очевидна, потому что последствия после прививок достаточно подробно были описаны в книжке для служебного пользования и могу сказать, что сыну еще повезло, что не стал овощем...
Ребенок не срыгивал кровью до прививки и больше никогда потом, поэтому разговоры о том, что это ребенок прикусил язык (зубов не было), что-то проглотил (в больнице засовывали трубку в желудок), кровь из носа тоже была исключена после осмотра Лора и вариант, что кормящая мама не то съела и кормила ребенка кровью, также исключены.

почитайте сами "Поствакцинальные осложнения (клиника, диагностика, лечение, профилактика)" - Пособие для практического врача, под ред. проф. В.В. Ивановой, в составе Инфанрикса и Пентаксима гидроксид аллюминия для стабилизации формулы и написаны следующие осложнения:
воздействие на ЦНС
гипертермия
снижение аппетита
усиление стресс-реакций
вазодилатация, увеличение проницаемости сосудов
снижение АД
спазм периферических сосудов
__________________
Баба-Яга - это женщина за рулем Ягуара
ТОВАРИЩ, ПОМНИ: не заключая с работодателем офицальный контракт, ты сам - преступник. Даже если ты студент или гастарбайтер и очень нужны деньги. В первую очередь - преступник перед самим собой, - ты сам помогаешь себя облапошивать.
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:01   #95
МАЛЬВАДА
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 77


А чем вредна постановка манту перед БЦЖ после 2 месяцев?
МАЛЬВАДА is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 20:16   #96
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
я просто не хочу, чтобы у моего ребенка был рубец и для меня это не НОРМА.
мда. Я в шоке что от предыдущего Вашего сообщения, что от этого
Это для Вас рубец после бцж-не норма, а для бцж это норма. Не хотите рубца-так изучите информацию, преждем чем ребенку что-то колоть..
Или, Вы хотите. чтобы бцж было сделано, а рубца не осталось?
Цитата:
Сообщение от МАЛЬВАДА Посмотреть сообщение
А чем вредна постановка манту перед БЦЖ после 2 месяцев?
ничем. Лишнй раз придется таскать новорожденного по поликлиникам.
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 20:42   #97
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
я просто не хочу, чтобы у моего ребенка был рубец и для меня это не НОРМА.
Взаимосвязь между прививкой и срыгиваниями кровью для меня и для нашего врача была очевидна, потому что последствия после прививок достаточно подробно были описаны в книжке для служебного пользования и могу сказать, что сыну еще повезло, что не стал овощем...
Ребенок не срыгивал кровью до прививки и больше никогда потом, поэтому разговоры о том, что это ребенок прикусил язык (зубов не было), что-то проглотил (в больнице засовывали трубку в желудок), кровь из носа тоже была исключена после осмотра Лора и вариант, что кормящая мама не то съела и кормила ребенка кровью, также исключены.

почитайте сами "Поствакцинальные осложнения (клиника, диагностика, лечение, профилактика)" - Пособие для практического врача, под ред. проф. В.В. Ивановой, в составе Инфанрикса и Пентаксима гидроксид аллюминия для стабилизации формулы и написаны следующие осложнения:
воздействие на ЦНС
гипертермия
снижение аппетита
усиление стресс-реакций
вазодилатация, увеличение проницаемости сосудов
снижение АД
спазм периферических сосудов
Как говорится - да на здоровье.
Просто вот такие неадекватные страшилки читают неокрепшие разумом люди, а потом на каждом углу кричат, что прививки - ужас, ужас.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:19
ответ для Mamyr , на сообщение « Как говорится - да на здоровье. Просто... »
  #98
LiliaSi
Участник
 
Аватар для LiliaSi
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Просто вот такие неадекватные страшилки читают неокрепшие разумом люди, а потом на каждом углу кричат, что прививки - ужас, ужас.
+10000

У нас девочка соседка месяц назад болела краснухой, а мы ох как часто у неё в гостях, да и она у нас.....С ужасом думаю, что моя скорей бы всего заразилась, если бы не прививка.......а я ещё и беременная.
LiliaSi is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:44   #99
Princessa mama
Активный участник
 
Аватар для Princessa mama
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Купча
Сообщений: 304


не делаем и никому не советую
прививки-это холодная война,кому-то это выгодно. Если хорошо поискать,то найдешь ответ на свои вопросы
Princessa mama is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:18   #100
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
Ну вопрос денег мы сейчас не обсуждаем. Этот как раз самое простое.

Вопрос незнания и т.п. Кто что-то не знает, тот всегда может это узнать, при желании. Вы ж вот про редкостные болезни знаете?! Не родились же Вы с этим знанием.. ТОже и про герпес и иже с ним. ПРовести анализ программ наблюдения Б. в разных медцентрах- и все узнать за небольшое время.

Вопросы доверия врачам -наверное, это преимущество платной медицины.
Платная медицина тоже косячит, история Lany тому примером.

Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Согласие ведь не устное требуется, а письменное. Они Вам документ с Вашей подписью, что Вы согласны на гепатит предоставили?
Они отослали меня к подписанному бланку согласия на ведение ребёнка неонатологом после родов, якобы подписывая это согласия я "автоматом" согласилась на прививки. А отказ благополучно посеяли.
Мы не стали раздувать историю дальше из уважения к врачу, которая принимала роды, тем более собирались рожать у неё ещё. Как показали дальнейшие события - зря. Педиатры не поняли..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena