как вы считаете ваш ребенок ЛИДЕР? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: как вы считаете, ваш ребенок лидер?
да 89 41.59%
нет 69 32.24%
не предполагаю 56 26.17%
Голосовавшие: 214. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 19:01
ответ для Аloha , на сообщение « как вы считаете ваш ребенок ЛИДЕР? »
  #11
Полдень
Активный участник
 
Аватар для Полдень
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 336


Полдень is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:08
ответ для Аloha , на сообщение « как вы считаете ваш ребенок ЛИДЕР? »
  #12
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Вы бы еще задали вопрос :" Лидерство как стиль руководства ребенка над родителями,сверстниками и тэпэ"

Лидер среди кого?Сверстников?Да тут не лидер, а кто хитропопее-того и тапки.
Лидер в плане развития?Нет,в этом возрасте,поверьте,все зависит от зрелости ЦНС+обучения родителей.Лидерские качества проявляются уже гораздо позже.
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 20:00
ответ для zakk1979 , на сообщение « Вы бы еще задали вопрос :" Лидерство... »
  #13
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Вы бы еще задали вопрос :" Лидерство как стиль руководства ребенка над родителями,сверстниками и тэпэ"

Лидер среди кого?Сверстников?Да тут не лидер, а кто хитропопее-того и тапки.
Лидер в плане развития?Нет,в этом возрасте,поверьте,все зависит от зрелости ЦНС+обучения родителей.Лидерские качества проявляются уже гораздо позже.
Согласна, "лидество" сейчас среди свестников - еще не лидерство. Потом с развитием самосознания ближе к подростковому возрасту можно хоть какие-то прогнозы давать в отношении лидерства ,если мы о коллективе сверстников.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 20:08   #14
OLE4iKA
Ветеран
 
Аватар для OLE4iKA
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: между Комендантским и Старой Деревней
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
у меня лидер дома. В саду - тихоня
+1, дома всех строит
__________________
OLE4iKA is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 20:14
ответ для Аloha , на сообщение « как вы считаете ваш ребенок ЛИДЕР? »
  #15
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Скорее да,чем нет.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 20:50
ответ для Аloha , на сообщение « как вы считаете ваш ребенок ЛИДЕР? »
  #16
Дракоша2012
Активный участник
 
Аватар для Дракоша2012
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 508


Не корректен вопрос на мой взгляд, лидерство с чьей позиции? Среди сверстников или тех кто помладше да вполне, кривляется, прыгает, а они за ним повторяют, ему это нравится и придумывает всякие сюжеты, чтобы за ним бегали, показывали язык в ответ, танцевали и прыгали! Лидерство? может быть да! Но он также смотрит на других деток и взаимодействует с ними, точно также может повторять за другими детьми.
Дома он не лидер, мы не потакаем его капризам, а учимся договариваться по хорошему. Начал орать, падать, добиваться своего ором и размахиванием руками-ногами - идет в другую комнату или просто не обращаем внимания.

Или лидер - это тот кто может подойти ударить, отнять игрушку, схватить за волосы, укусить?! Или все-таки лидер тот который может пожалеть плачущего ребенка, вовлечь в свою игру, поделиться игрушками, рассказать что-нибудь?!

Короче ниче не ответила, хочу расшифровки вопроса!
Дракоша2012 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:08   #17
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Дракоша2012 Посмотреть сообщение
Не корректен вопрос на мой взгляд, лидерство с чьей позиции? Среди сверстников или тех кто помладше да вполне, кривляется, прыгает, а они за ним повторяют, ему это нравится и придумывает всякие сюжеты, чтобы за ним бегали, показывали язык в ответ, танцевали и прыгали! Лидерство? может быть да! Но он также смотрит на других деток и взаимодействует с ними, точно также может повторять за другими детьми.
Дома он не лидер, мы не потакаем его капризам, а учимся договариваться по хорошему. Начал орать, падать, добиваться своего ором и размахиванием руками-ногами - идет в другую комнату или просто не обращаем внимания.

Или лидер - это тот кто может подойти ударить, отнять игрушку, схватить за волосы, укусить?! Или все-таки лидер тот который может пожалеть плачущего ребенка, вовлечь в свою игру, поделиться игрушками, рассказать что-нибудь?!

Короче ниче не ответила, хочу расшифровки вопроса!
+1
Меня вообще удивляют ответы, мол "дома всех строит" Нос ещё не дорос, да моя пытается всеми правдами и неправдами добиться своего, но в доме главные МАМА и ПАПА и будет ТАК как мы считаем нужным. Если надо спать, то пусть хоть оборется - пойдет спать. если не хочет уходить с площадки домой, но надо то пойдет домой, т.к. НАДО домой. Мы с ней договариваемся. Она не лидер? а орущий на всю улицу, брыкающийся, весь в слезах-соплях ребенок - он лидер? По-моему нет, если он добился своего орами и криками- то это не из-за лидерских качевств, а из-за слабохарактерности мамы.
По поводу взаимоотношений со сверстниками. Когда я привожу дочку в сад , то к ней выбегает несколько деток, кричат "Марусечка пришла", берут её за руку, они бегут вместе играть и иы.пы. Не знаю лидер ли мой ребенок,но вижу,что в обществе со сверстниками она чувствуетс себя как рыба в воде. Мне этого достаточно
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:24   #18
Мама ангелочка
Ветеран
 
Аватар для Мама ангелочка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Купчино угол ул.Белы Куна и ул.Будапештская
Сообщений: 896


Характер у дочи точно есть, а вот что из нее вырастет - зависит от родителей и окружения.
__________________

Меня зовут Лена, можно на "ты".
Мама ангелочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:45
ответ для Аloha , на сообщение « вто, в том)):) именно этот возраст и... »
  #19
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


ответила "нет".
в моем понимании "отобрать игрушку", "строить родителей" - это не лидерство, это возрастное проявление эгоцентризма (не путать с эгоизмом), которое либо пройдет, при правильном воспитании, либо останется, если этому будут потакать родители.

лидер для меня - человек создающий, определяющий направления движения, увлекающий за собой. этакий "заводила".
при всем эгоцентризме и характере - моя дочь, в настоящий момент, "ведомая". причем, отмечу, я говорю не взаимоотношениях "ребенок-родитель", а о ее взаимоотношениях с окружающим миром.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:53
ответ для Аloha , на сообщение « как вы считаете ваш ребенок ЛИДЕР? »
  #20
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


а вроде ведь, определяют доминирующий-не доминирующий только в возрасте после 3х лет.. даже к 4м ближе...
Oksаn123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena