вопрос молодым и " распальцованным" мамочкам из детской поликлинники ;) - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 23:43
ответ для nemo , на сообщение « вопрос молодым и " распальцованным"... »
  #241
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


а я всё мечтаю - когда наступит время, что детские поликлиники перестанут писать вместо гриппа ОРВИ))) и начнут назначать то, что помогает, а не то, за заплатили им и когда же врачи перестанут на полчаса опаздывать, выбегать покурить во время приёма и будут заинтересованы в зоровье нации
Карусель is offline  
Старый 22.12.2011, 23:45   #242
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
это же краснуха!!!! мне ответили, кто краснухи в Питере нет, потому что детей вакцинируют. И только тогда, когда в нос тыкнули анализами, врач спокойно сказала, что не ошибается тот, кто не работает
Так Вашим детям всё-таки подтвердили краснуху лабораторно? Я помню анализы, которые Вы выкладывали в "Здоровье", там никакой краснухи не было

Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
а я всё мечтаю - когда наступит время, что детские поликлиники перестанут писать вместо гриппа ОРВИ))) и начнут назначать то, что помогает, а не то, за заплатили им и когда же врачи перестанут на полчаса опаздывать, выбегать покурить во время приёма и будут заинтересованы в зоровье нации
А почему это для Вас так важно?
Tsvele is offline  
Старый 22.12.2011, 23:51
ответ для nemo , на сообщение « вопрос молодым и " распальцованным"... »
  #243
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Девушки, давно хотела спросить - а где вы берете такие страшные лица, которые напяливаете на себя, приходя в детскую поликлинику? ;(
И приходите к назначенному времени. и народу в коридоре мало - но откуда эти выпученные глаза и перекошенное злобой лицо в ответ на мой невинный вопрос - подошел ли такой-то к своему времени?
как-то странно все это
Кто вас обидел?
Поликлиника всегда идет к вам навстречу, принимают и ленивых мамок, которые по пол-года не могут полис оформить ребенку - а это значит, что оплаты за ваше дитяти к нам не поступит. И опадавших, и хамящих, которым нужна " не такая справка, а другая, что мы у вас были!!! " словно мы вас к себе арканом заманили и ну выписывать " нетакие " справки... А справок только 2 варианта бланка,и про то, что вы " у нас были!!! " справок нет .
Девушки, милые, не надо плакать о том, что кто-то и когда-то вас обидел, РЕЧЬ НЕ ОБ ЭТОМ Детская поликлиника - это не кабак, а медперсонал - не официантки, которые потакают вашим заморочкам. Желая уважения к себе, когда вы думаете научится уважать других ?
( в перерекания - у вас очереди, вы плохие по умолчанию, а вот я у вас была и больше не хожу ) здесь не вступаем.
клон
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline  
Старый 22.12.2011, 23:52
ответ для nemo , на сообщение « что занчит " вылезло медперсонала " ? ... »
  #244
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
что занчит " вылезло медперсонала " ?
вылезают крысы из нор, простите ((
видимо, то же самые мотивы - если к вам со всей душей. откуда столько вечной злобы?
никто не приходит в поликлиннику на работу злым, работа с детьми, никто не хочет пугать вашего ребенка злобной рожей...
Вы медик или посетитель?
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline  
Старый 22.12.2011, 23:53
ответ для Нарайка , на сообщение « надо же, какой талантливый автор... »
  #245
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
надо же, какой талантливый автор человек: она и доктор, в поликлинике работающий, и фотограф профессиональный... или автор это вброс унылый?
Так у рвачей знаете какая зарплата маленькая? Вот... фотографами подрабатывают после смены...
Айона is offline  
Старый 22.12.2011, 23:54   #246
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
а я всё мечтаю - когда наступит время, что детские поликлиники перестанут писать вместо гриппа ОРВИ))) и начнут назначать то, что помогает, а не то, за заплатили им и когда же врачи перестанут на полчаса опаздывать, выбегать покурить во время приёма и будут заинтересованы в зоровье нации
Про опаздывать-врачи нередко задерживаются на домашних вызовах. Не далее как вчера ходили в поликлинику...У нашей участковой желудок с голоду урчал..Так что, не думаю, что она просто так где-то ходила и на полчаса опаздала.
Хотя, знаю терапевта (мама моей подруги), которая во время дневных вызовов заходила домой обедать..Подозреваю, и опаздывала. С остальным согласна.
**********************
Автору по теме: а когда вы (врачи) перестанете так высокомерно себя вести? Вчера пришла на прививку с ребенком. Вежливо спросила-сделают ли нам сегодня. В ответ: ну кабинет же до 4-х работает, сделаем, подождите..Подождали. Заходим в кабинет, и нам с порога эта же женщина: вообще-то, прививки мы сегодня до 2 делали только. И вообще, я тут уже весь кабинет намыла, а тут вы пришли. И все таким тоном, как буд-то я должна ей не меньше ее зарплаты Если что, времени было 15.45. Какого она намыла весь кабинет уже, если еще 15 минут прием и по графику в этот день прием до 16.00 именно потому, что с 16.00 до 18.00 у них генеральная уборка кабинета (да, так и написано на двери).
Зайчона is offline  
Старый 22.12.2011, 23:54
ответ для Lenulchik , на сообщение « Балинн.... прямо интригующе как-то....... »
  #247
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Балинн.... прямо интригующе как-то.... захотелось на экскурсию в дет. поликлинику зайти хоть разок... посмотреть, так сказать, на страшные лица с выпученными глазами...
А что? Правда там все такие? Может там фейс-контроль на входе и пускают только с именно такими лицами?
у Вас детей нет?
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline  
Старый 22.12.2011, 23:55   #248
Юльяна-мама
Участник
 
Аватар для Юльяна-мама
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 185


Есть, конечно, уникумы и среди пациентов, и среди врачей. Но раз уж мы тут больше про медперсонал...
Вызываю летом сыну врача на дом. Приходит. Спрашивает, есть ли бахилы. Их нет, но есть пакеты. У участкового врача и патронажной медсестры за полгода, что они к нам ходили, вопросов не было. Пакеты их вполне устраивали. А тут.... "И что? Мне их неудобно завязывать. Как я в них должна ходить?". Предложила вынести ребенка в коридор, если ходить уж совсем никак. Губы поджала, пошла мыть руки и осматривать ребенка. Перед уходом просит мой телефон. Я не "въезжаю", зачем. Оказывается, нужно ей отзвониться в регистратуру. Ну не со своего же. Ей же не платят. В принципе, логично, но ИМХО мелочно, учитывая доступность тарифов на связь. Я тоже не обязана оплачивать ее разговоры, даже звонок по стационарному номеру стоит денег. Но тему развивать не стала.
__________________


Юльяна-мама is offline  
Старый 22.12.2011, 23:56
ответ для Tsvele , на сообщение « Так Вашим детям всё-таки подтвердили... »
  #249
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
надо же, какой талантливый автор человек: она и доктор, в поликлинике работающий, и фотограф профессиональный... или автор это вброс унылый?
вон он чо,Михалыч!
Вот почему автор так внимательна к лицам...
__________________
ЁЛКА. is offline  
Старый 22.12.2011, 23:56   #250
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
а я всё мечтаю - когда наступит время, что детские поликлиники перестанут писать вместо гриппа ОРВИ))) и начнут назначать то, что помогает, а не то, за заплатили им и когда же врачи перестанут на полчаса опаздывать, выбегать покурить во время приёма и будут заинтересованы в зоровье нации
Когда грипп будет подтвержден двумя анализами крови. Прямо хоть сейчас напишут, ток анализы сдайте. А то что симптомы одни не означает, что вирус один) Ну и против ОРВИ лучшее лекарство - питье и покой (если нет осложнений). Вот представьте, приходите вы к врачу, ставит он диагноз ОРВИ и назначает вам побольше пить и лежать.. и усе... вот и что вы подумаете про такого врача?)
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena