Вопрос про хождение на носочках? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 21:14
ответ для fyyf , на сообщение « Вопрос про хождение на носочках? »
  #11
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Сходите к неврологу, часто это признак гипертонуса и неврологических проблем.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:00
ответ для fyyf , на сообщение « Вопрос про хождение на носочках? »
  #12
Лягушечка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушечка
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Ленинский, 95к.1
Сообщений: 4 294


У нас такое было в первый год жизни, исправили двумя курсами интенсивного массажа, и электрофорезом с лекарством на поясницу. Вообще обычно это проблема от повреждения поясничного отдела при родах, нам так невролог объяснил.
Лягушечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:45
ответ для fyyf , на сообщение « Вопрос про хождение на носочках? »
  #13
Луник
Ветеран
 
Аватар для Луник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 773


Ходили так до трех с половиной, а потом раз и в миг на полную ногу стал ступать, никакие массажи, электрофорезы, неврологи и тд пользы не принесли, мое мнение, невролог неврологу тоже рознь, нас год лечили от гипертонуса-приходим на очередной прием и этот же доктор напевает- ножки слабенькие, реакции никакие у вас гипотонус, ходить к такому неврологу не стало сил. Лучше способа, чем массаж голыми ножками на даче по дедовски и не придумали, вот мы все это лето старались, чтоб малыш ходил босиком, без фанатизма естественно, поставили тазик для купаний, он ножками бултыхал - вот и зарядка. Самое то смешное, что моего племянника с этими балетными ножками прям заклевали, сейчас ему 18-также все само по себе выправилось.
Луник is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:54
ответ для fyyf , на сообщение « Вопрос про хождение на носочках? »
  #14
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


у нас ходит постоянно... Тоже лечимся у невролога, раз в пол года реабилитацию проходим, у остеопата тоже лечимся.
Есть улучшения после курса электрофореза с эуфилином... Но через какое-то время все опять возвращается... Врачи говорят что нужно постоянно делать массажи и проходить реабилитацию, но прогнозов никаких не дают (ну в смысле когда это пройдет)
С нами на реабилитацию мальчик ходил - 8 лет - до сих пор на носочках...
А мама моя (работала учителем) припомнила, что у нее в классе был один мальчик (ему тогда было лет 12) - тоже ходил на носочках...

Вам обязательно нужно к неврологу и проходить полное обследование, т.к. причин для хождения на цыпочках может быть много.
Мы делали - Узи головного мозга, ЭМНГ, доплер сосудов шейного отдела, рентген пояснично-крестцового отдела

Диагноз - пирамидная недостаточность
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:31
ответ для fyyf , на сообщение « Вопрос про хождение на носочках? »
  #15
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от fyyf Посмотреть сообщение
Привет, у меня дочке 2.8, уже год ходит на носочках, делаем массажи, ходим к остеопату. Остеопат говорит, что такая проблема проходит к 5 годам, вопрос действительно ли это так, занимаемся год пока никаких подвижек? У кого-нибудь прошло? ребенок ходит так практически постоянно,если не в ортопедической обуви. Всем спасибо!
Моя дочка тоже ходила. Но у нас глубокая недоношенность и группа риска ДЦП. То есть с рождения не только носочки((((( Стояли на учете у невролога и в реабилитациооном центре, сейчас все прошло, все хорошо, чудная девица выросла, компенсировалась. но как выше заметили., обязательно к неврологу. может и ничего страшного, а может быть и нехорошим звоночком
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:50
ответ для fyyf , на сообщение « Вопрос про хождение на носочках? »
  #16
fyyf
Участник
 
Аватар для fyyf
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Политехническая, Просвет
Сообщений: 270


Мы стоим на учете у невролога, массаж только сейчас прошли курс, лечимся и физио и медикаментозно, и остеопат, но...каких-то видимых улучшений нет, остеопат говорит проходит к пяти годам само вот я и хотела спросить...
fyyf is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:16
ответ для fyyf , на сообщение « Вопрос про хождение на носочках? »
  #17
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Нам 4,5, ходим постоянно на цыпочках с 2,4, обследовались и лечились всеми возможными способами (и физиопроцедуры - и на шею и на поясницу и магнитная физио на стопу, и масажей куча, и остеопат из Остео, и медикаментозно лечилсиь от бессилия, благо невролог всякой дряни выписала). У всех врачей разные диагнозы, от плоскостопия до дисплазии соединительной ткани и неврозоподобного синдрома, из обследований только в шее незначительное смещение. Сегодня Кенис в Турнера сказал отстать от ребенка и что это не лечится (идиопатическое хождение на цыпочках, т.е. безпричинное) ((((( Муж сразу сдался ...
Мне остается только продолжать делать ЛФК, чтобы не усохло ахиллесово сухожилие, и молиться! К сожалению в нашем случае медицина бессильна (((
Пусть у вас все пройдет, но остеопату я бы не стала сильно доверять ...
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:23   #18
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Нам 4,5, ходим постоянно на цыпочках с 2,4, обследовались и лечились всеми возможными способами (и физиопроцедуры - и на шею и на поясницу и магнитная физио на стопу, и масажей куча, и остеопат из Остео, и медикаментозно лечилсиь от бессилия, благо невролог всякой дряни выписала). У всех врачей разные диагнозы, от плоскостопия до дисплазии соединительной ткани и неврозоподобного синдрома, из обследований только в шее незначительное смещение. Сегодня Кенис в Турнера сказал отстать от ребенка и что это не лечится (идиопатическое хождение на цыпочках, т.е. безпричинное) ((((( Муж сразу сдался ...
Мне остается только продолжать делать ЛФК, чтобы не усохло ахиллесово сухожилие, и молиться! К сожалению в нашем случае медицина бессильна (((
Пусть у вас все пройдет, но остеопату я бы не стала сильно доверять ...
Вот кстати мне тоже наш невролог (она же остеопат по совместительству) говорила о таком... Что возможно придется делать какую-то операцию на сухожилии - но я честно не поняла точно что (была в какой-то прострации от слова операция), что мол само не "рассосется"
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:23   #19
fyyf
Участник
 
Аватар для fyyf
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Политехническая, Просвет
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Нам 4,5, ходим постоянно на цыпочках с 2,4, обследовались и лечились всеми возможными способами (и физиопроцедуры - и на шею и на поясницу и магнитная физио на стопу, и масажей куча, и остеопат из Остео, и медикаментозно лечилсиь от бессилия, благо невролог всякой дряни выписала). У всех врачей разные диагнозы, от плоскостопия до дисплазии соединительной ткани и неврозоподобного синдрома, из обследований только в шее незначительное смещение. Сегодня Кенис в Турнера сказал отстать от ребенка и что это не лечится (идиопатическое хождение на цыпочках, т.е. безпричинное) ((((( Муж сразу сдался ...
Мне остается только продолжать делать ЛФК, чтобы не усохло ахиллесово сухожилие, и молиться! К сожалению в нашем случае медицина бессильна (((
Пусть у вас все пройдет, но остеопату я бы не стала сильно доверять ...
А ортопедические ботинки не помогают? моей дочке физически не встать на носки в них, а болей у ребенка нет?в ногах?
fyyf is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:24
ответ для fyyf , на сообщение « А ортопедические ботинки не помогают?... »
  #20
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от fyyf Посмотреть сообщение
А ортопедические ботинки не помогают? моей дочке физически не встать на носки в них, а болей у ребенка нет?в ногах?
вопрос хоть и не ко мне... Но ортопедические тоже не помогают!!! Она умудряется ходить на цыпочках даже в них
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena