Лучшая йога в Питере! - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 00:39
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #1441
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Про коврик - у меня уже 4 года Reebok, недорогой коврик и на мой взгляд очень хороший для новичков. В меру мягкий, совсем не скользкий, изнашивается очень мало, не тяжелый.
На что я бы еще посоветовала обратить внимание - чтобы длина соответствовала росту. Мой мне впритык, иногда не очень удобно бывает, еще бы сантиметров 10, и было бы отлично.
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:48
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #1442
papakostja
Гость
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 5


СРОЧНО!!! Помогите найти зал для тренировок в Приморском районе!!!
Наша группа (динамическая йога) почти оказалась на улице, проблемы с арендой зала, нужен зал 3 раза в неделю, будни после 19 вечера, 1 выходной - любое время, часа на 2!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
papakostja is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:25
ответ для papakostja , на сообщение « СРОЧНО!!! Помогите найти зал для... »
  #1443
Снежинка
Наш человек
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: м Академическая
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от papakostja Посмотреть сообщение
СРОЧНО!!! Помогите найти зал для тренировок в Приморском районе!!!
Наша группа (динамическая йога) почти оказалась на улице, проблемы с арендой зала, нужен зал 3 раза в неделю, будни после 19 вечера, 1 выходной - любое время, часа на 2!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
могу вам посоветовать только аренду на Нарвской - бУмажная, 17 (поиском посмотрите телефон). там как раз йогов хорошо принимают
Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:39
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #1444
maybel
Участник
 
Аватар для maybel
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 162


А такой не совсем "йоговский" вопрос. Мне сама йога очень нравится. Но хочется подтянуть еще и мышцы.Ходить и в тренажерный зал и на йогу-не реально. Надо сделать акцент на чем-то одном.
Может,кто подскажет,какой вид йоги может заодно и с мышцами помочь?
maybel is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 17:26
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #1445
Юся-Микусенька
Наш человек
 
Аватар для Юся-Микусенька
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 727


ДЕВОЧКИ, всем привет!"Загорелась" йогой.Кое-что прочитала в просторах интернета и поняла что это целая наука.Что-то на стыке медицины-психологии-философии....и т.д.
а техник сколько!!!!
Может кто-то подскажет с чего начать?
Юся-Микусенька is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 23:55
ответ для Namaste , на сообщение « Если действительно по сути, думаю... »
  #1446
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
Если действительно по сути, думаю объяснения что такое Аштанга Вас мало интересовало ( к слову в Аштанге виньясу преподают только два раза в неделю, все остальные занятия - это хатха, айенгар йога и терапия).
Я бы не советовала все же идти к инструктору новичку, а если есть такая возможность - то сходить на йога -терапию к Андрею Болтяну. Вот это действительно супер - преподаватель с многолетним стажем . Ооочень грамотный, внимательный, несмотря на аншлаги на его уроках всегда уделит внимание каждому, особенно новичкам). Но народа всегда много, некоторых это пугает.
Там вообще есть костяк опытных, давно преподающих людей:
Константинова Светлана, Панкратова Мария, Красикова Татьяна, Тот же Болтян Андрей и основатель центра -Никитин Александр.
Если интересует именно йога -терапия, то можно сходить на Айенгар - йогу, к Насте Бондаренко (она тоже уже достаточно давно преподает), Елена Езичева.
И, конечно если есть проблемы с позвоночником, обязательно переговорить перед занятием с инструктором.
На Римского - Корсакова (тоже недалеко от Сенной) есть центр йоги Айенгара Экаграта. Опять же если интересуют именно терапевтические классы по позвоночнику -думаю их там побольше. http://www.yogaekagrata.ru/index.html
А Айенгар - йога вообще известна более мягким, терапевтическим подходом, что позволяет заниматься этим стилем йоги людям пожилого возраста и тем, у кого есть какие -либо проблемы со здоровьем.
Насчет новичка -преподавателя могу спросить у администратора Аштанги в воскресенье, когда пойду на занятия, и отпишусь потом).
Если, конечно не забуду. Постараюсь)
А про Е.Аристову что скажете? Я думаю по поводу занятий пару раз в нед, но получается только если 1 раз на 7-30 ходить...
Мне хорошо шли занятия у Саши Поплавской, но она больше в этом центре не ведет. А я выпала больше чем на год, не занималась, теперь даже не знаю к кому. У Маши точно знаю что мне тяжело будет если сразу к ней. Эх!
Барсовитая is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 00:14   #1447
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
А про Е.Аристову что скажете? Я думаю по поводу занятий пару раз в нед, но получается только если 1 раз на 7-30 ходить...
Мне хорошо шли занятия у Саши Поплавской, но она больше в этом центре не ведет. А я выпала больше чем на год, не занималась, теперь даже не знаю к кому. У Маши точно знаю что мне тяжело будет если сразу к ней. Эх!
Саша Поплавская... Я тоже к ней ходила заниматься, она супер! Только вот у нее нагрузочка тоже хороша, не меньше, чем у Маши, как мне кажется. Жалко, что она уехала.
Катя очень неплохо ведет, я на Фурштадскую к ней ходила раньше.
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 00:20
ответ для Namaste , на сообщение « Саша Поплавская...:love: Я тоже к ней... »
  #1448
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


Не меньше, но Саша дает нагрузку мягче, я лучше переносила. Это просто мое мнение.
Спасибо за ответ. Попробую к Кате тогда.
Барсовитая is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 00:24   #1449
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
Не меньше, но Саша дает нагрузку мягче, я лучше переносила. Это просто мое мнение.
Спасибо за ответ. Попробую к Кате тогда.
Пожалуйста) Только вот я сейчас вспомнила, что Катя с Машей собирались ехать учиться в Индию (Маша точно уехала - на ее занятиях замена, я к ней хожу на йогу для беременных). До середины февраля вроде.
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 15:54
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #1450
papakostja
Гость
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 5


подскажите, пожалуйста, где в спб можно заниматься калорипайят, или (она же) динамическая йога?
спасибо!
papakostja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena