В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 01:44
ответ для K@tusha , на сообщение « Мы не сидим на безглютеновой диете,... »
  #22961
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Цитата:
Сообщение от K@tusha Посмотреть сообщение
Мы не сидим на безглютеновой диете, просто ограничиваю его потребление. Т.к. список пищевых аллергенов тоже большой, в саду очень сложно подобрать меню для нас. И так скрепя сердцем взяли, сад-то обыкновенный. Каждое утро хожу на кухню к ним и вместе с медсестрой или главным поваром вместе решаем, что ему давать на обед. Забираю сразу после сна, до полдника. Потому так коряво у нас с глютеном и получается. Когда дома сидим, болеем - вообще без глютена. А так: он же видит, что детки едят хлеб, булку - ему тоже хочется. Как-то вот так у нас получается
Вы извините, что вклиниваюсь, Вы раньше писали про ячку - это же молотая перловка, она с глютеном.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:58
ответ для С'est la vie , на сообщение « 2 года. Ага - фиг ты его щас в мешок... »
  #22962
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
2 года.
Ага - фиг ты его щас в мешок посадишь...умный больно. тоже была идея...мне кажется надо было раньше приучать.
Будет треба пижамку

А вам сколько?
нее, сажать не надо, можно играючи- как будто ножки в домик прячутся. моя просто обожает там ноги искать- утром расстёгиваем и начинается- ага, где же Санины ноги, раз, два.. три, нет. это нога не Саши, а чья же?? (в мешок периодически запихиваются разные игрушки)
дочке 3.5, а всё в мешке
ей там уютно. я уж его удлинила даже.
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:29   #22963
K@tusha
Участник
 
Аватар для K@tusha
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Вы извините, что вклиниваюсь, Вы раньше писали про ячку - это же молотая перловка, она с глютеном.

Я знаю. Глютенсодержащие злаки - овес, рожь, пшеница и ячмень. Я просто описала нашу конкретную ситуацию. Нам пока врач не говорит полностью исключать глютен, только ограничивать его потребление. А в свете аллергии на гречу и кукурузу, каши-то какие-то есть надо. Пшенку едим каждое утро уже в течение года. Как ему еще не надоело, рис очень любит, но кишечник плоховато работает, стараюсь давать пореже.
K@tusha is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:29   #22964
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Девочки, всем привет!
Были вчера у ИИ - плоховато у нас кефирчик пошел (это, правда, я и сама поняла, о чем ИИ и сказала), ограничили нам до 200 мл в день (и то, считаю, что это пока много, если ежедневно). Вопрос такой, а какие сыры (марки и сорта) вы покупаете деткам? ИИ велела только зрелые брать, разрешила даже пармезан, а мне кажется он островат для 1.5-летнего ребенка... И какое масло покупаете (мы Валио обычно)?
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:40
ответ для helga_o , на сообщение « Девочки, всем привет! Были вчера у ИИ... »
  #22965
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
нее, сажать не надо, можно играючи- как будто ножки в домик прячутся. моя просто обожает там ноги искать- утром расстёгиваем и начинается- ага, где же Санины ноги, раз, два.. три, нет. это нога не Саши, а чья же?? (в мешок периодически запихиваются разные игрушки)
дочке 3.5, а всё в мешке
ей там уютно. я уж его удлинила даже.
Привычка - дело такое мой вообще консерватор, не ДБ одеть не ту пижаму...
У нас с новми вещами просто такие траблы ни в какую не хочет новое носить.
А у примерка
Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Были вчера у ИИ - плоховато у нас кефирчик пошел (это, правда, я и сама поняла, о чем ИИ и сказала), ограничили нам до 200 мл в день (и то, считаю, что это пока много, если ежедневно). Вопрос такой, а какие сыры (марки и сорта) вы покупаете деткам? ИИ велела только зрелые брать, разрешила даже пармезан, а мне кажется он островат для 1.5-летнего ребенка... И какое масло покупаете (мы Валио обычно)?
А вы молочку вводили? она кефир проверяла? а какой
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:42   #22966
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Насчет увлажнителя - у нас погодная станция в отопительный сезон и особенно зимой (зимой воздух на улице суше намного) без увлажнителя до 20% влажности показывает... А на самом увлажнителе больше показывается, чем в другом углу комнаты, скажем. Вообще, я довольна, без него было бы оч. сухо, у нас работает в спальне, 8 л в сутки уходит, на кухне и так повлажней, а в др. комнате в подданы цветам воду наливаю, хоть что-то... и это при том, что у нас половина батарей перекрыта, остальные закрыты картоном, и трубы в изолирующих чехлах...
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:56   #22967
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Привычка - дело такое мой вообще консерватор, не ДБ одеть не ту пижаму...
У нас с новми вещами просто такие траблы ни в какую не хочет новое носить.
А у примерка

А вы молочку вводили? она кефир проверяла? а какой
у меня тоже доча раскрывается ужасно.... на даче похолоднее -я ей одеваю на слипик кофту и шерст. носки на всякий... а дома так, слежу просто, мешок пробовала в младенчестве - жуткие истерики у нас стреноживание вызывало... если только сейчас снова попробовать в виде игры...

да, мы вводили молочку - с кефира как у ИИ полагается, она много какие марки разрешает, с 5-дневным сроком годности, мы пискаревский 2.5% вводили. специально кефир не проверяли, она по своим табличкам смотрела.
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:15
ответ для helga_o , на сообщение « у меня тоже доча раскрывается... »
  #22968
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
да, мы вводили молочку - с кефира как у ИИ полагается, она много какие марки разрешает, с 5-дневным сроком годности, мы пискаревский 2.5% вводили. специально кефир не проверяли, она по своим табличкам смотрела.
Эх...нам тоже молочка скоро светит..тоже боюсь, что не пройдет.
А коза проходит?
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:21
ответ для С'est la vie , на сообщение « Эх...нам тоже молочка скоро... »
  #22969
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Эх...нам тоже молочка скоро светит..тоже боюсь, что не пройдет.
А коза проходит?
я проверяла только сыр козий, проходил, но я тогда не рискнула давать, а потом корову стали вводить... я вообще с сомнением отношусь к тому, что корова не проходит, а коза проходит, традиционный аллерголог (мы сдавали кровь) мне не рекомендовала пробовать, я и не стала (мы же мелкие совсем, вполне возможно, что просто "перерастем").
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:23   #22970
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
я проверяла только сыр козий, проходил, но я тогда не рискнула давать, а потом корову стали вводить... я вообще с сомнением отношусь к тому, что корова не проходит, а коза проходит, традиционный аллерголог (мы сдавали кровь) мне не рекомендовала пробовать, я и не стала.
Я тоже убрала козу, пока вводим корову. на всяк случай, хоть муж и наседал, что можно.
Ничего..полгода прожили без молока и еще месяцок (+ - ) потерпим
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena