"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 17:23   #4281
Мявка
Элита
 
Аватар для Мявка
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Международная
Сообщений: 2 428


Цитата:
Сообщение от together Посмотреть сообщение
тут про подтверждение доходов недавно обсуждали еще
как в моем случае лучше поступить можно ли как на иждивении принести справку 2ндфл с работы мужа,а недостающие средства показать справкой из банка на мое имя
или если на иждивении,то все денежные средства должны быть оформлены на того кто меня содержит?

просто у нас скоро прибавление и справки 2ндфл на троих с ребем не хватит,поэтому думаем вклад открыть
У нас в УФМС Фрунзенского р-на именно так я и сделала.
Правда у нас и вклад на имя мужа - я как раз переживала что заставят переложить на мое имя не заставили

Вот на неделе иду сдаваться - несу 2ндфл, и выписку со счета в банке.
Плюс объяснительную (бланк дали в уфмс) - откуда средства на счете, если по 2ндфл нет прожиточного минимума

Сказали писать как есть: материальная помощь от родителей или продажа чего-то еще.
Мявка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:25
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4282
нимфетка
Мега-элита
 
Аватар для нимфетка
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 518


подскажите, пожалуйста, реально на Украине сдать на водительские права международного образца( по украинскому паспорту), а потом ездить по ним в России с российским паспортом( у меня сейчас 2 паспорта: украинский и российский)? надеюсь понятно объснила а то в Питере не могу пойти на вождение, т.к. нет постоянной прописки((
нимфетка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:00   #4283
together
Участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Мявка Посмотреть сообщение
У нас в УФМС Фрунзенского р-на именно так я и сделала.
Правда у нас и вклад на имя мужа - я как раз переживала что заставят переложить на мое имя не заставили

Вот на неделе иду сдаваться - несу 2ндфл, и выписку со счета в банке.
Плюс объяснительную (бланк дали в уфмс) - откуда средства на счете, если по 2ндфл нет прожиточного минимума

Сказали писать как есть: материальная помощь от родителей или продажа чего-то еще.
т.е будучи иждивенцем можно иметь личные сбережения или лучше все сбережения оформить на того кто работает?вообще наверное без разницы, ведь семья и всё по идее общее(в соответствии с семейн.кодексом)??

и еще:
выплаты отпускных по беременности и родам,а затем и пособие по уходу за ребенком считается в справке 2ндфл как доход(или денежн. средства)???
together is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:07   #4284
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от нимфетка Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, реально на Украине сдать на водительские права международного образца( по украинскому паспорту), а потом ездить по ним в России с российским паспортом( у меня сейчас 2 паспорта: украинский и российский)? надеюсь понятно объснила а то в Питере не могу пойти на вождение, т.к. нет постоянной прописки((
нет. т.к. для гаи нужна хоть какая-нибудь регистрация.
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:06   #4285
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от нимфетка Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, реально на Украине сдать на водительские права международного образца( по украинскому паспорту), а потом ездить по ним в России с российским паспортом( у меня сейчас 2 паспорта: украинский и российский)? надеюсь понятно объснила а то в Питере не могу пойти на вождение, т.к. нет постоянной прописки((
Если вы получили российское гражданство, то обязаны в течение полугода поменять свои украинские права на российские
Т.е нет смысла получать права на Украине, потому как здесь вы - как Российский гражданин должны будете ездить по Российским.
А для этого - чтобы поменять права с укр. на росс. - ещё и теритический экзамен сдать.
для того, чтобы поучиться здесь - не нужна ПОСТОЯННАЯ регистрация.
Достаточно временной. Временная-то у вас есть? Как у российского гражданина...
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:43
ответ для Gelka , на сообщение « Если вы получили российское... »
  #4286
нимфетка
Мега-элита
 
Аватар для нимфетка
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 518


Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
нет. т.к. для гаи нужна хоть какая-нибудь регистрация.
Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
Если вы получили российское гражданство, то обязаны в течение полугода поменять свои украинские права на российские
Т.е нет смысла получать права на Украине, потому как здесь вы - как Российский гражданин должны будете ездить по Российским.
А для этого - чтобы поменять права с укр. на росс. - ещё и теритический экзамен сдать.
для того, чтобы поучиться здесь - не нужна ПОСТОЯННАЯ регистрация.
Достаточно временной. Временная-то у вас есть? Как у российского гражданина...
ну вот постоянная прописка у меня есть в украинском паспорте, а если получить права международного образца, то всё равно не прокатит?

в Питере есть временная регистрация, с ней точно можно сдавать на права? просто у меня недавно подружка училась на права в питере и для этого специально делала постоянную прописку.
нимфетка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:30   #4287
tatyna75
Ветеран
 
Аватар для tatyna75
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Гражданка(ул.Черкасова)
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от нимфетка Посмотреть сообщение
ну вот постоянная прописка у меня есть в украинском паспорте, а если получить права международного образца, то всё равно не прокатит?

в Питере есть временная регистрация, с ней точно можно сдавать на права? просто у меня недавно подружка училась на права в питере и для этого специально делала постоянную прописку.
муж у меня сдал тут на права в октябре месяце, имея временную регистрацию
tatyna75 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:59
ответ для Gelka , на сообщение « Если вы получили российское... »
  #4288
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
Если вы получили российское гражданство, то обязаны в течение полугода поменять свои украинские права на российские
А откуда взялось такое ограничение в полгода?
Я через год после получения гражданства меняла права, никто и слова не сказал...им-то какая разница?
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:17   #4289
Вик.Вик.
Участник
 
Аватар для Вик.Вик.
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Лесная
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от нимфетка Посмотреть сообщение
ну вот постоянная прописка у меня есть в украинском паспорте, а если получить права международного образца, то всё равно не прокатит?

в Питере есть временная регистрация, с ней точно можно сдавать на права? просто у меня недавно подружка училась на права в питере и для этого специально делала постоянную прописку.

Правила выдачи и замены ВУ:
45. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.

Цитата:
Сообщение от Сухарик в фапотьке Посмотреть сообщение
А откуда взялось такое ограничение в полгода?
Я через год после получения гражданства меняла права, никто и слова не сказал...им-то какая разница?
Правила выдачи и замены ВУ:
48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.
Вик.Вик. is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:27   #4290
нимфетка
Мега-элита
 
Аватар для нимфетка
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 518


Цитата:
Сообщение от Вик.Вик. Посмотреть сообщение
Правила выдачи и замены ВУ:
45. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.



Правила выдачи и замены ВУ:
48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.
что значит временно пребывающим? у меня то российское гражданство есть, только нет постоянной прописки или это и меется ввиду?
__________________

"ВСЕГДА ПРОИСХОДЯТ ТЕ ВЕЩИ, В КОТОРЫЕ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ!!!" - Фрэнк Ллойд Райт
нимфетка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena