РЖМ. Вставьте мне мозги - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 17:58
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #281
L mama
Гость
 
Аватар для L mama
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 26


Девочки, можно полюбопытствовать, кто что принимает, чтобы снизить побочные эффекты химиотерапии? Хочется понять, заморачиваться или не надо? Просто мне врач хотела было выписать какие-то уколы, но я отказалась, не люблю я их. После первой химии принимала зоостерин, латран 5 дней, чтобы не тошнило и карсил. А вы?
L mama is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:41
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #282
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Латран, эссенциале и вобензим, хотя по его поводу и нет единого мнения. Уже куплен, чего добру пропадать.
Меня после второй чего-то мутит и мутит. Наверное, токсикоз так проходит. Постоянно хочется запихнуть в рот что-то, чтоб не мутило.
law is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:51
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #283
Biggi_M
Участник
 
Аватар для Biggi_M
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 161


Я тоже пью латран, мне он хорошо помогает, после первой химии вообще не тошнило, после второй только вечером после капельницы, потом вроде все нормально)
Biggi_M is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:09
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #284
L mama
Гость
 
Аватар для L mama
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 26


Все поняла, спасибо! Оставляю пока тот же набор
L mama is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:14
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #285
L mama
Гость
 
Аватар для L mama
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 26


Мне тут порекомендовали книжку "Психотерапия рака" Саймонтон и Саймонтон. Начала читать и очень удивилась. Оказывается, одна из причин рака - отдаленный стресс от полутора до трех лет назад. У меня как раз три года назад было... Даже хотела дойти до психотерапевта, но так и не дошла. И осознавая и решая эту свою проблему, можно настроиться на полное выздоровление безо всяких рецидивов. Попробуем?
L mama is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:21
ответ для L mama , на сообщение « Мне тут порекомендовали книжку... »
  #286
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от L mama Посмотреть сообщение
Мне тут порекомендовали книжку "Психотерапия рака" Саймонтон и Саймонтон. Начала читать и очень удивилась. Оказывается, одна из причин рака - отдаленный стресс от полутора до трех лет назад. У меня как раз три года назад было... Даже хотела дойти до психотерапевта, но так и не дошла. И осознавая и решая эту свою проблему, можно настроиться на полное выздоровление безо всяких рецидивов. Попробуем?
Мне тоже психолог в НИИ Петрова рекомендовала эту книгу. Я немного почитала. Дельная, но немного не для нас
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:37
ответ для L mama , на сообщение « Мне тут порекомендовали книжку... »
  #287
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от L mama Посмотреть сообщение
Мне тут порекомендовали книжку "Психотерапия рака" Саймонтон и Саймонтон. Начала читать и очень удивилась. Оказывается, одна из причин рака - отдаленный стресс от полутора до трех лет назад. У меня как раз три года назад было... Даже хотела дойти до психотерапевта, но так и не дошла. И осознавая и решая эту свою проблему, можно настроиться на полное выздоровление безо всяких рецидивов. Попробуем?
Если вы осознаете причину стресса -- возможно, и так.
У меня после рождения ребенка -- один большой , он мне дает прикурить.
Но если бы вся причина была только в стрессе, буддист Стив Джобс был бы сейчас с нами. Имхо-имхо.
law is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:23
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #288
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Сильный стресс убивает силу иммунитета, организм перестает в полную силу работать и в слабых местах начинаются проблемы, может произойти сбой на генетическом уровне.

У меня рмж начался с банального удара по груди (правда это было падение с высоты 1,5 этажей). Образовалось обычное уплотнение. Организм начал бороться... И тут вступил в эту борьбу мой, теперь уже бывший, муж. Он так трепал мне нервы, так издевался, что обычная киста переросла в злокачественную опухоль...
Мне удалось определить рмж на ранней стадии, так как после кормления грудью в течении 1,4 года, молоко не смогло все выйти. Мешала опухоль и все стало болеть оперативность нашей медицинской машины впечатлила и через 9(!) месяцев я оказалась на операционном столе
Теперь эту кашу расхлебывает мой второй муж всяческий пытается оградить от стрессов, но... Не всегда выходит

А мой отец на фоне понижения иммунитета получил генетический сбой (по словам врачей) и ушел скоропостижно за 2 недели от острого лейкоза...
__________________
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:41
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #289
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


В общем, девы, вывод один - что плакать о пролитом молоке (т.е выяснять причины, что, да как, да почему), сейчас надо быть спокойными и настроенными только на позитив. Все у нас будет нормально, просто потому, что иначе и быть не может.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:19
ответ для law , на сообщение « Если вы осознаете причину стресса --... »
  #290
L mama
Гость
 
Аватар для L mama
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 26


Но это же приятный стресс!!!! Хотя, конечно, да. С рождения дочи мне, по-моему, так и не удалось выспаться (нам 1,9)
L mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena