Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 15:16
ответ для Мика , на сообщение « а вот мне интересно - если кто занял... »
  #13191
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
а вот мне интересно - если кто занял последнее место в турнире, то оставаться на награждение - это совсем неприлично?

Это почему неприлично? Бывают турниры, где всем участникам что-то дают, тогда выгоднее остаться


И с чего ты взяла, что последнее место ваше?
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:18   #13192
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Это почему неприлично? Бывают турниры, где всем участникам что-то дают, тогда выгоднее остаться


И с чего ты взяла, что последнее место ваше?
А почему ты сразу решила, что я про нас ?я очень даже вообще интересуюсь
на самом деле мне просто интересно - потому как многих, кто внизу место занял, родители забирают и не оставляют на награждение. я и подумала - может это принято так..
я-то как раз очень надеюсь, что всё-таки мы не в самом низу окажемся...
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:21   #13193
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
А почему ты сразу решила, что я про нас ?я очень даже вообще интересуюсь
на самом деле мне просто интересно - потому как многих, кто внизу место занял, родители забирают и не оставляют на награждение. я и подумала - может это принято так..
я-то как раз очень надеюсь, что всё-таки мы не в самом низу окажемся...
А кому приятно с последних мест смотреть на награждение первыХ? Ну разве что моему .. но он наивный ... На полуфинале заставил бабушку дождаться награждения и смотрел... хотя сам был в конце.. и ничего, даже не расстроился особенно.. все самоутешается ,что еще маленький и на следующий год точно всех обыграет
maari is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:22   #13194
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
А почему ты сразу решила, что я про нас ?я очень даже вообще интересуюсь
на самом деле мне просто интересно - потому как многих, кто внизу место занял, родители забирают и не оставляют на награждение. я и подумала - может это принято так..
я-то как раз очень надеюсь, что всё-таки мы не в самом низу окажемся...

Я решила, что ты так думаешь, потому что знаю - кто об этом не думает, таких вопросов не задают


На награждение любой может остаться, даже тот, кто не участвовал. И там все своими местами озабочены, до чужих дела мало. Принято так - кто захотел, тот и остался
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:24
ответ для Fisalis , на сообщение « Девушки, а на турнире на ВО обычно... »
  #13195
Granbird
Частый гость
 
Аватар для Granbird
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Приморский + Петроградский + Московский
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
Девушки, а на турнире на ВО обычно жарко или холодно? Как ребенка одевать? свитер, футболку с длинным рукавом, футболку с длинным рукавом+жилетку?
На ВО в гимназии №24 хорошие условия для игры в шахматы, не жарко и не холодно. Жарко будет только в актовом зале где бедет сидеть большинство ожидающих родителей. Очень жарко там будет в момент награждения, когда актовый зал будет набит родителями и детьми битком, а награждение на ВО длится очень долго, награждают всех или почти всех.
Вот фотографии с декабрьского турнира прошлогоднего, который состоялся в гимназии №24:
http://vkontakte.ru/album62640_124391195
Granbird is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:58
ответ для Granbird , на сообщение « На ВО в гимназии №24 хорошие условия... »
  #13196
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
а награждение на ВО длится очень долго, награждают всех или почти всех.
спасибо за ответ!
я правильно поняла, что в воскресенье играют, а награждают в понедельник? У нас младший ребенок заболевает, не знаю как быть. В воскресенье с ним муж сидеть будет, а в понедельник если только награждение, то мы не поедем. Или играть тоже будут? Сколько по времени обычно занимает присутствие ребенка во 2 день?
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:08
ответ для Солкси , на сообщение « А что шахматы? С ними понятно всё... »
  #13197
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
А что шахматы? С ними понятно всё Безумные родители, рыдающие эгоистичные дети, циничные тренеры.
так и не поняла, если шахматы не для удовольствия, то зачем? Зачем заставлять, переживать, тащить, подталкивать. Бонус потом по жизни какой? Никакого по большому счету, тогда зачем так переживать родителям? Хочется играть и побеждать - играйте, сами . Хотя может быть я еще совсем "зеленая" мама юного шахматиста , но не могу себе представить, что буду заставлять сына заниматься шахматами. Не хочет? Вот и ладушки - мне меньше головной боли с доставкой на занятия.
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:12
ответ для Fisalis , на сообщение « спасибо за ответ! я правильно поняла,... »
  #13198
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!
я правильно поняла, что в воскресенье играют, а награждают в понедельник? У нас младший ребенок заболевает, не знаю как быть. В воскресенье с ним муж сидеть будет, а в понедельник если только награждение, то мы не поедем. Или играть тоже будут? Сколько по времени обычно занимает присутствие ребенка во 2 день?
а вы где играть планируете - в новичках ? там играют 2 дня - воскресенье и понедельник. 4 партии в день, стало быть часа на 2-3 - там , наверное, по 30 минут играют.
Мне казалось, вы разряд хотели выполнить - нет?
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:14
ответ для Fisalis , на сообщение « так и не поняла, если шахматы не для... »
  #13199
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
так и не поняла, если шахматы не для удовольствия, то зачем? Зачем заставлять, переживать, тащить, подталкивать. Бонус потом по жизни какой? Никакого по большому счету, тогда зачем так переживать родителям? Хочется играть и побеждать - играйте, сами . Хотя может быть я еще совсем "зеленая" мама юного шахматиста , но не могу себе представить, что буду заставлять сына заниматься шахматами. Не хочет? Вот и ладушки - мне меньше головной боли с доставкой на занятия.
на самом деле, если ребёнок занимается чем-нить более ли менее серьёзно, то в в какой-то момент придётся его слегка позаставлять. У всех детей бывают спады и преодолеть их с минимумом потерь - задача родителей
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:16   #13200
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
а вы где играть планируете - в новичках ? там играют 2 дня - воскресенье и понедельник. 4 партии в день, стало быть часа на 2-3 - там , наверное, по 30 минут играют.
Мне казалось, вы разряд хотели выполнить - нет?
Маша, я отвечу .. Не надо им разряд, пусть сначала поиграют в новичках = так полегче и ребенку хоть какие призы достанутся. Захотят- у себя разряд выполнят. Они занимаются-то всего ничего... ну куда гнать... в отличие от некоторых
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena