Бобло для БЖ любой ценой - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 16:01
ответ для Irishadem , на сообщение « Почитала тему, как-то затронуло.... »
  #1491
9414286
Элита
 
Аватар для 9414286
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 773


Цитата:
Сообщение от Irishadem Посмотреть сообщение
Почитала тему, как-то затронуло. Прослеживается устойчивая тенденция отождествлять участие в воспитании ребенка с количеством выплачиваемых алиментов. Т.е. кроме как безропотно отдавать требуемые суммы БМ ничего другого вроде как и делать не должен? А если например ТС считает, что 16 тыс на подготовительные курсы к школе - это выброшенные деньги, что в школу вполне по плечу ребенка подготовить и самим родителям и эти деньги может быть лушче потратить позже на те же канцтовары - почему он жмот и гад? Почему жена единолично выбрала эти курсы- могла сначала посоветоваться,а не ультимативные СМСки присылать.
Что-то мне подсказывает, что у вас тоже всё хорошо в личном плане. Ведь не зря же люди разводятся - находят повод для конфликтов и до и после развода.
__________________
(Внимание! Мое мнение относительно необходимости привлечения профессионалов рынка недвижимости при проведении сделок с недвижимостью может не совпадать с мнением профессионалов рынка недвижимости)
9414286 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:03   #1492
9414286
Элита
 
Аватар для 9414286
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 773


Цитата:
Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
да ну.. разве ж это трагедия.
если муж ушел к другой, еще не известно, кому повезло
Это конечно праздник, когда самый близкий и родной человек совершил такой поступок.
__________________
(Внимание! Мое мнение относительно необходимости привлечения профессионалов рынка недвижимости при проведении сделок с недвижимостью может не совпадать с мнением профессионалов рынка недвижимости)
9414286 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:04
ответ для Irishadem , на сообщение « Почитала тему, как-то затронуло.... »
  #1493
cardiowave
Наш человек
 
Аватар для cardiowave
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Елизаровская-Сосновая поляна
Сообщений: 7 401


Цитата:
Сообщение от Irishadem Посмотреть сообщение
Почему жена единолично выбрала эти курсы- могла сначала посоветоваться,а не ультимативные СМСки присылать.
кстати да, я вот советуюсь.
последние сверхалиментные траты были: операция ребенкина (БМ заплатил 50%) и проплата перевода в другой сад (БМ согласился, что мол да надо, но платить не захотел, но я и не настаивала, так намекнула, что если есть желание, у него есть шикарная возможность проявить себя)
__________________
cardiowave is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:06
ответ для 9414286 , на сообщение « Это конечно праздник, когда самый... »
  #1494
cardiowave
Наш человек
 
Аватар для cardiowave
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Елизаровская-Сосновая поляна
Сообщений: 7 401


Цитата:
Сообщение от 9414286 Посмотреть сообщение
Это конечно праздник, когда самый близкий и родной человек совершил такой поступок.
ну. праздник не праздник.
конечно в момент Х это не праздник. но у многих уже есть возможность оценить это все на холодную голову.
по себе могу сказать, что мне это однозначно пошло на пользу. ему, кстати тоже. так где трагедия то?
испытание - да. но не трагедия.
__________________
cardiowave is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:10
ответ для cardiowave , на сообщение « ну. праздник не праздник. конечно в... »
  #1495
9414286
Элита
 
Аватар для 9414286
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 773


Цитата:
Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
ну. праздник не праздник.
конечно в момент Х это не праздник. но у многих уже есть возможность оценить это все на холодную голову.
по себе могу сказать, что мне это однозначно пошло на пользу. ему, кстати тоже. так где трагедия то?
испытание - да. но не трагедия.
Ага, из серии "что не делается, всё к лучшему!"
__________________
(Внимание! Мое мнение относительно необходимости привлечения профессионалов рынка недвижимости при проведении сделок с недвижимостью может не совпадать с мнением профессионалов рынка недвижимости)
9414286 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:11
ответ для 9414286 , на сообщение « Ага, из серии "что не делается, всё к... »
  #1496
cardiowave
Наш человек
 
Аватар для cardiowave
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Елизаровская-Сосновая поляна
Сообщений: 7 401


Цитата:
Сообщение от 9414286 Посмотреть сообщение
Ага, из серии "что не делается, всё к лучшему!"
ну в самом деле, как не банально это звучит, это действительно правда.
__________________
cardiowave is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:12
ответ для cardiowave , на сообщение « ну. праздник не праздник. конечно в... »
  #1497
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от Irishadem Посмотреть сообщение
Почитала тему, как-то затронуло. Прослеживается устойчивая тенденция отождествлять участие в воспитании ребенка с количеством выплачиваемых алиментов. Т.е. кроме как безропотно отдавать требуемые суммы БМ ничего другого вроде как и делать не должен? А если например ТС считает, что 16 тыс на подготовительные курсы к школе - это выброшенные деньги, что в школу вполне по плечу ребенка подготовить и самим родителям и эти деньги может быть лушче потратить позже на те же канцтовары - почему он жмот и гад? Почему жена единолично выбрала эти курсы- могла сначала посоветоваться,а не ультимативные СМСки присылать.
Потому что
А) Мужчины в большиснве случаев не сидят с ребенком на больничном. А у многих больничные оплачиваются намного ниже зп. Или теряется в бонусе (мой случай).
Б) Не занимаются воспитанием ребенка и уж тем более подготовкой к школе.

Да и вообще судя по моим знакомым/коллегам/подругам бм реально ограничиваются алиментами. И свиданиями в ребенком раз в две недели и реже.

Знаю только одного мужчину который буквально "живет" дочкой. Он ее обожает, всегда в курсе ее дел. Так он и не жмотицца и уж тем более не контролирует бж. Для меня это просто уникальный мужчина
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:33
ответ для ящур , на сообщение « Бобло для БЖ любой ценой »
  #1498
Фермина Даса
Ветеран
 
Аватар для Фермина Даса
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: центр
Сообщений: 920


Умиляют комментарии нынешних жен... Извините, не смогла удержаться...
Фермина Даса is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:51
ответ для 9414286 , на сообщение « Это конечно праздник, когда самый... »
  #1499
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от 9414286 Посмотреть сообщение
Это конечно праздник, когда самый близкий и родной человек совершил такой поступок.
Но со временем, этот человек станет совсем неблизким и почти не родным, а как бЭ двоюродным, и сердце успокоится. А это так хорошо. В общем, здорово это, что всё когда-то заканчивается.
Скумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:46   #1500
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Потому что
А) Мужчины в большиснве случаев не сидят с ребенком на больничном. А у многих больничные оплачиваются намного ниже зп. Или теряется в бонусе (мой случай).
Б) Не занимаются воспитанием ребенка и уж тем более подготовкой к школе.

Да и вообще судя по моим знакомым/коллегам/подругам бм реально ограничиваются алиментами. И свиданиями в ребенком раз в две недели и реже.

Знаю только одного мужчину который буквально "живет" дочкой. Он ее обожает, всегда в курсе ее дел. Так он и не жмотицца и уж тем более не контролирует бж. Для меня это просто уникальный мужчина
Не смогла ужержаться, не вставив свои пять копеек. С вами полностью согласна.
1) Мужчины как правило не принимают почти ни какого участия в воспитании. Могу судить по себе, своему сыну и подругам. Да, это не просто выдержать. Потому как детки ингода и номера такие выкидывают, что не знаешь как реагировать ( я имею ввиду подросковый перод, который проходят все и папа как авторитетное лицо очень нужен)
2) Когда болеет, то это в основном проблема мамы. Больничный и работу нужно совместить
3) Поступление и выбор профессии, опять таки проблема мамы. Организовать курсы, репетиторов, выбрать вуз
4) Отдых летом. Опять голова болит только у меня.
5) Подарки на ДР, Новый год и прочее тоже мое
6) Покупка одежды: брюки, обувь, бутцы и прочая лобуда
7) выбор кружка: футбол, бассейн.... по желанию чада, тоже мое
Перечислять долго, но что хочу сказать, если по уму, то не сахар. На личную жизнь времени не остается совсем. Все надо просчитать и правильно сделать. Бытовые проблемы занимают уйму времени.
И взяв мой часный случай, можно почти что большую часть женщин обьеданить в эту группу, оставшиеся после развода дети, это заботы женщины. К сожалению.
По опыту собрать ребенка в школу у меня вышло больше 8 000 руб. Что туда вошло: костюм, рубашка, галстук и обувь в школу. Это 6 000 руб И то бюджетно. Покупали ВМЕСТЕ с БМ. Он расплачивался на кассе. После чего он сказал, что все остальные расходы мои. Типо Очень дорого
Еще надо было физ форму и портфель. Ну и сдать на учебники в школу и на ремонт в классе. И еще жить месяц...
Так вот, если хотите общаться с ребенком, то вам ни кто запретить не может. Спокойно все выслушиваете и гнете свою линию. Способы можно придумать. К примеру: буду давать сверху положенных по закону алиментов, к примеру 2-3-4-5 000 руб за спокойное отношение к тому что я : (к примеру, выбрать что нужно) встречаюсь с ребенком когда мне удобно (по вторникам, чет или любой другой день), хочу взять ее или его в отпуск, не препятствуешь моему приходу после 22-00 часов (условно).... Перечислять можно бесконечно. Выберете что пожелаете. И при вопросе, что БЖ потратита средства чада на себя можно будет сказать: деньги ребенка вот, а твои лично вот. И в пределах этой суммы, можешь покупать все, что хочешь. Это типо отступных что ли. Я бы сделала так.
П.С. : в моем случае это все по другому. Сын вообще не общается с отцом... БМ сказал так: У меня новая семья, зачем он мне там нужен? .... Я вы говорите 2 взрослых должны договориться ...
Оська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena