Брекеты - Страница 1011 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 17:43
ответ для Fresh_wind , на сообщение « Всем привет, принимайте в свои ряды... »
  #10101
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от Ирис-кис-кис Посмотреть сообщение
Девоньки !!! Всех с наступающим!!! Желаю чтоб поставленные ортодонтические цели были результативными и достигаемыми )))) А еще денег, денег, многоооо денег !!!! Поехала навещать родителей

Ира, хорошо тебе отдохнуть!!!! С новым годом!


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
С наступающим, Ир! Снегу привези!
Спасибо тебе еще раз!

Цитата:
Сообщение от tent Посмотреть сообщение
И врач сказал все подвинется только брекетами? никаких операций после?
У меня нижний центр смещен на 4-5 мм где-то. вообще никогда сама внимания не обращала. пока врач не сказал. Еще для расчетов ортодонта делала кроме ТРГ и ортопанограммы панорманый снимок.вот это и напугало немного( один врач сказал брекеты 2 года носить, другой сказал что аж 3 года
не, у меня смещение на 2мм максимум....
ну а что пугает? сроки???? это нормальные сроки....

Цитата:
Сообщение от Fresh_wind Посмотреть сообщение
Всем привет, принимайте в свои ряды будущих ровных зубиков Неделю хожу с damon clear на верхней, были удалены обе четверки, струна протянута до пятых, эдакие растяжки получились... Передние у меня кривенькие, но симпатишные, идеально симметрично кривенькие. Поставили срок - 2016 год (2 - брекеты на обе челюсти, потом 4 -ретенционный период)... Пока все очень даже, ужасов, о которых пишут, не испытываю... Шатаются, да, можно пальцами двигать туда сюда, да ведь их струна держит, я восьмерками и семерками жую, на них не ставили пока... Болят - но по сравнению с прочими болями - вполне терпимо, хуже было, когда удаляли зубки и швы накладывали... Ем все, что и раньше, только кусать не могу ничего, даже кусочек с вилки губами снимаю, а не зубами )) радует, что можно и нужно есть мороженое. Скучаю по сухарикам, хрустящей куриной корочке и яблокам... Но обратно-то дороги нету, смирилась уже... И еще - у всех паранойя по 6 раз на дню зубы чистить? Хотя не скажу, что в них сильно еда застревает, больше в дырках от удаленных зубиков "запас" собирается, но все-таки очень боюь кариеса... Воск за неделю еще не испытывала, натирает, но не сильно, иногда на ночь мажу щеки гелем... Скажите, пжста, а брекеты на обеих челюстях - это совсем мрак? Жить-то можно, или вот с ними ничего есть уже не получится?

да можно конечно... и качественнро так
__________________
Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:43
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #10102
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


и еще вопросик - кариес МЕЖДУ зубами - это только у меня одной так, или многие со скученными зубами этим мучаются? Вот четверки удалили с ВЧ - хлоп - а на пятых сразу кариес на боковых стенках... как представлю, что они все такие, когда подвинутся, прямо хоть плачь... Получается - зуб с виду здоровый, а изнутри портится... Так уже 2 потеряла по молодости, коронки надели
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:44   #10103
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от Fresh_wind Посмотреть сообщение
и еще вопросик - кариес МЕЖДУ зубами - это только у меня одной так, или многие со скученными зубами этим мучаются? Вот четверки удалили с ВЧ - хлоп - а на пятых сразу кариес на боковых стенках... как представлю, что они все такие, когда подвинутся, прямо хоть плачь... Получается - зуб с виду здоровый, а изнутри портится... Так уже 2 потеряла по молодости, коронки надели

конечно это от скученности... вот и лечимся чтоб больше такого не было!
__________________
Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:46
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #10104
Смелая
Мега-элита
 
Аватар для Смелая
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Ломоносовкая и рядом с Галереей
Сообщений: 3 672


Девчата, спасибо за отклик!
Буду тянуть.
К боли при кусании\жевании я привыкла, мне даже нравится. У меня неприятные ощущения только 3-4 дня дляться после корреккции. Потом через недельку опять "движки" начинаются, потом "потрескивания". Прикольно!
Муж меня не понимает, говорит, что никогда бы на такое не решился.
__________________
Все познается в сравнении.....
Смелая is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:00
ответ для Ука , на сообщение « Ира, хорошо тебе отдохнуть!!!! С новым... »
  #10105
tent
Гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 27


[QUOTE=Ука;72859181]


не, у меня смещение на 2мм максимум....
ну а что пугает? сроки???? это нормальные сроки....


Пугает, что у меня "непростой случай", как выразилась орт , именно из-за центра этого
И то что планируется беременность примерно через полгода, а установка брекетов уже в январе..
Опять же по поводу беременности- очень много мнений противоположных в интернете нашла, совмещать с брекетами или нет.
а хочется все и сразу
tent is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:28
ответ для tent , на сообщение « [QUOTE=Ука;72859181] не, у меня... »
  #10106
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


а ну это как водится

а что говорят другие орты про Ваш случай?
ИМХО полагаться на одного в такой ситуации не стоит
__________________
Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:38
ответ для Ука , на сообщение « а ну это как водится :)) а что... »
  #10107
tent
Гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 27


Я была у двух ортов. Конечно же мне понравился, тот, котороый обещает меньшие сроки и более позитовно насторен )
Наверно, в самом деле, имеет смысл еще с одним проконсультироваться для уверенности..
tent is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:39
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #10108
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


совершенно верно... я консультировалась с 5ю
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:46   #10109
tent
Гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 27


Ничего себе!) Тогда точно еще к одному схожу)
tent is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:20
ответ для Смелая , на сообщение « Девчата, спасибо за отклик!:flower:... »
  #10110
Куська
Мега-элита
 
Аватар для Куська
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 3 041


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
К боли при кусании\жевании я привыкла, мне даже нравится. У меня неприятные ощущения только 3-4 дня дляться после корреккции. Потом через недельку опять "движки" начинаются, потом "потрескивания". Прикольно!
)))) Мне тоже потрескивания нравятся. Хотя поначалу они меня сильно напугали, думала все зубы вывалятся нафиг.
После активации орт меня спросила - Ну что, очень сильно тянет, больно? Можно ослабить. Я в ответ - Нее, хорошо что больно, прикольно так тянет! Она:
-Я уже убедилась, что 99% ортодонтических пациентов - мазохисты.
Куська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena