начинаем учить английский дома? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 10:38
ответ для Моник , на сообщение « Здравствуйте! Я тоже изучаю... »
  #31
Мамаришка
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я тоже изучаю английский мой уровень где то между Elementary и Pre Intermediate.
Поддерживаю вашу точку зрения, т.к. грамматику учу, но применить в разговоре не могу - нет автоматизма, а если начну задумываться над каждой сказанной фразой то....... ответа вы будете ждать очень долго
Для меня намного эффективнее запоминать фразы и обороты речи , т.к. если их знать то уже можно разговаривать, и понимать на слух, а когда начинаю строить фразу сама, то мне это напоминает изобретение велосипеда.
Вобщем, я с вами. В вы где скачиваете фильмы? Может посоветуете что нибудь? Где говорят четко и медленно
Extra english
Смотрю в контакте, он-лайн. Если скорость плохая, то из контакта можно скачать, для этого нужна спец. программа. Там англ субтитры. Когда их читаешь, все вообще очень легко, сегодня буду стараться только слушать. Не знаю как будет.
Смотрела друзей, но реально понимаю 30-50 %.
В общем при просмотре главное не циклиться на незнакомых словах. Стараться понять смысл в целом.
По поводу фразы - это д.б. клеше. И по-моему во всех иностранных фильмах они учат языки сидя в огромных классах, в наушниках, повторяя фразы. (почему у нас нет таких классов?!!). Ну и это будет эдипов труд, если фразы не применять в жизни. Поэтому я и предлагаю учить фразы и раз в неделю встречаться или созваниваться по скайпу и составлять диалоги.
Мамаришка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:43
ответ для Natalika , на сообщение « Спасибо!) Ну и как, интересная книга?... »
  #32
Мамаришка
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Спасибо!) Ну и как, интересная книга? Как часто читаете и по скольку?

На всякий случай скопирую сюда ссылку на ЛЕО, там есть и фильмы и музыка и статьи и тп: http://lingualeo.ru/

Я ее на русском когда-то читала. Мне вообще этот автор нравится - она шопоголика написала. Сейчас читаю редко. Больше делаю упор на слушание и говорение.
Мамаришка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:33
ответ для Мамаришка , на сообщение « начинаем учить английский дома? »
  #33
timowa
Участник
 
Аватар для timowa
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 248


Девушки и я к вам, появилась необходимость в изучении. Ребенка вожу на англ., сама в школе изучала немец. А с ним надо повторять пройденный материал, чтобы что то отложилось (так как занятия не частые). Вот возник вопрос: почему у одних слов стоит "а" или "the". Например, a haus (дом), the san (солнце). От чего зависит этот предлог (склонения, предложения)?
timowa is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:23   #34
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Мамаришка Посмотреть сообщение
Есть два пути изучения английского.

1 когда изучается грамматика, на нее "нанизывается" лексика. как в школе, институте и т.п. у него есть плюсы и минусы, вкратце если вы человек с хорошо развитой логикой, вдумчивый, интроверт, скорее всего - это ваш вариант.
ага, это я.

Мы на курсах сразу начали учить диалоги, правда маленькие, но всё ж. Я то, конечно, выучиваю, пока, но..., я читаю свободно, легкие тексты перевожу и ЗНАЮ- помню чуть грамматики, а еслм б это был другой язык для меня, я была бы в ступоре.
У нас на курсах учатся три немца, т.е. которые изучали немецкий ранее, дык они говорят лучше меня, но читать не умеют и ту грамматику, которую там дают, у них тяжко идёт.

Моя логика меня же и подводит, я заполняю тесты, просто просчитывая их, а не задумываясь, почему надо так или не так
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:43   #35
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
нам сегодня препод на курсых сказала, что если заучивать фразы, то никогда не начнёшь говорить. Я, например, фразы тоже не можу выучить, мне надо понимать, почему так или не так. А слова, пжл..
смените препода. в английском нужно учить не слова, а словосочетания и соотвественно, их использование.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:45
ответ для timowa , на сообщение « Девушки и я к вам, появилась... »
  #36
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от timowa Посмотреть сообщение
Девушки и я к вам, появилась необходимость в изучении. Ребенка вожу на англ., сама в школе изучала немец. А с ним надо повторять пройденный материал, чтобы что то отложилось (так как занятия не частые). Вот возник вопрос: почему у одних слов стоит "а" или "the". Например, a haus (дом), the san (солнце). От чего зависит этот предлог (склонения, предложения)?
потому что солнце оно как бы единственное - потому the sun.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:14
ответ для Viala , на сообщение « смените препода. в английском нужно... »
  #37
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
смените препода. в английском нужно учить не слова, а словосочетания и соотвественно, их использование.
мне нра преподаватель. Проблема заговорить у меня стоит уже давно, со школьных времён.
Я сторонник того, что сначала выучить мат.часть, а затем разговаривать.

всё имхо.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:16
ответ для Viala , на сообщение « смените препода. в английском нужно... »
  #38
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
смените препода. в английском нужно учить не слова, а словосочетания и соотвественно, их использование.
Дык мы и учим словосочетания и диалоги, но мне проще было б если сначала мат.часть
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:09
ответ для timowa , на сообщение « Девушки и я к вам, появилась... »
  #39
Мамаришка
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от timowa Посмотреть сообщение
Девушки и я к вам, появилась необходимость в изучении. Ребенка вожу на англ., сама в школе изучала немец. А с ним надо повторять пройденный материал, чтобы что то отложилось (так как занятия не частые). Вот возник вопрос: почему у одних слов стоит "а" или "the". Например, a haus (дом), the san (солнце). От чего зависит этот предлог (склонения, предложения)?
the - определенный артикль
а - неопределенный.

когда мы говорим о чем-то (сущ-ном) в первый раз, используем неопределенный артикль, в дальнейшем когда говорим про то же употребляем определенный.

также определенный артикль употребляем с уникальными вещами - солнце, мир и т.п..

Ну и вообще тема артиклей огромная. Там читать-не перечитать, куча исключений и т.п.
Мамаришка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:12
ответ для Смайли , на сообщение « мне нра преподаватель. Проблема... »
  #40
Мамаришка
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
мне нра преподаватель. Проблема заговорить у меня стоит уже давно, со школьных времён.
Я сторонник того, что сначала выучить мат.часть, а затем разговаривать.

всё имхо.

Надо разговаривать с самого начала. Иначе барьер не перешагнуть. Я вам не советую бросать курсы, если время и финансы позволяют - это здорово, все это на пользу. Но хочу вам дать совет - ГОВОРИТЕ. Пусть по чуть-чуть, но все-таки...
Мамаришка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena