Травмы у ребёнка при Кесарево сечении.Какие бывают? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 20:26
ответ для The Phantom , на сообщение « ну и что нашли? Я вот что: Кесарево... »
  #51
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


Для Кукухи: В Бразилии большинство (90%) платных родов – кесарево
http://november-05.narod.ru/tales/delka_.html аналогичной информации море! Гугл Вам в помощь!
Врач в 9-ке на "Семейных родах" где мы пребывали 2х из 3х своих внучек родоразрешила по средствам кесарева. Дабы не быть голословной зовут врача Тамара Адамовна.
Думаю врачи так бьются за вагинальные роды в нашей стране только из-за того, что они стоят в 1,5 раза дороже чем кесарево. И в случае с оплатой самой роженицей и в случае с оплатой по омс. Мы за вагинальные по доровору заплатили 45000, а если бы кесарево было, то 30000.

Есть и такое мнение: "Специалисты в области родовспоможения считают, что в современных условиях кесарево сечение — в целом безопасная операция. Примечательно, что для рождения собственных детей многие женщины акушеры-гинекологи предпочитают именно этот метод."

По поводу того. что кесарево это оперативное вмешательство и проводится в слепую. Так аборт тоже проводится в слепую и там часто присутствует такая история как перфорация. Когда гинеколог делает дырку инструментом в стенке матки. Пациенткам об этом не говорят естественно, и она не знает, что у неё есть рубцы на матке от заросшей перфорации. Вот только от абортов у нас в стране не отговаривают и они легальны... потому что это опять таки деньги для врачей.
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:40   #52
ама 3
Участник
 
Аватар для ама 3
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 248


При чем тут общий наркоз? Моя первая кесарская 8/9 по Апгар при общем наркозе-ЭКС, второй тоже 8/9 при спиналке-ПКС. На эти оценки тот же Андрианов лишь махнул рукой и сказал - ерунда всё это.[/QUOTE]

Специально написала - мне врач так сказала (про общий наркоз). Знаю, что на ЛВ одни профессора общаются, поэтому тоже ссылаюсь на мнение специалиста. Ну а если и Адрианов сказал.....Молчу...Молчу....
ама 3 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:57
ответ для ама 3 , на сообщение « При чем тут общий наркоз? Моя первая... »
  #53
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от ама 3 Посмотреть сообщение

Специально написала - мне врач так сказала (про общий наркоз). Знаю, что на ЛВ одни профессора общаются, поэтому тоже ссылаюсь на мнение специалиста. Ну а если и Адрианов сказал.....Молчу...Молчу....
А имя Вашего специалиста-профессора можно и номер роддома? Раз уж ссылаетесь на кого-то - не плохо бы и имя озвучивать, а то получается агенство ОБС какое-то. Скорее всего это особенность конкретного роддома - детям, рожденным КС с общим наркозом не ставить больше 7/8 по Апгар. Так же как особенность 17-го -кесарить планово в 39 нед и 3 дня и ни днем позже или раньше (в др. роддомах дату могут дать выбрать или назначают совсем иным способом) и как 10 лет назад в нашей поликлинике было указание - автоматом ставить диагноз ПЭП, если ребенок кесаренок и не отвертишься до года от него, даже если всё хорошо, а в год снимали.

А что Вас рассмешило в том, что сказал Андрианов? Действительно эти оценки не отражают проблем со здоровьем ребенка, которые выявляются позже - вот это он имел ввиду, то есть если ребенку поставили 9/10 - это совсем не значит, что он совершенно здоров, что те же шейные позвонки не смещены или иные проблемы, поэтому его совсем не интересовало, что моим кесарятам поставили 8/9 по Апгар.

P.S. Ниже отзыв Светлана79 - тоже общий наркоз при КС и оценка 8/9, просветите Вашего врача-"специалиста", что бывает такое
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:22
ответ для Afina777 , на сообщение « Травмы у ребёнка при Кесарево... »
  #54
Светлана79
Частый гость
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 46


Род.дом №10 врач Горбачова Т.В, ПКС, общий наркоз-8/9 по Аппгар. На голове маленький шрамик от скальпеля,в 3 мес. выяснилось,что у нас потянуты связки на шее. Массаж все исправил. Малыш родился 4240,54 см. Я осталась очень довольна,при условии что первый реб. умер в следствии неправильного принятия родов ( ЕР),это был 18 род.дом. врач Осколкова С.Н.,2009 год.
Светлана79 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:41
ответ для Лексис , на сообщение « Для Кукухи: В Бразилии большинство... »
  #55
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
Думаю врачи так бьются за вагинальные роды в нашей стране только из-за того, что они стоят в 1,5 раза дороже чем кесарево. И в случае с оплатой самой роженицей и в случае с оплатой по омс. Мы за вагинальные по доровору заплатили 45000, а если бы кесарево было, то 30000.
Не надо ля-ля. В 9-ке ПКС и ЕР стоят одинаково.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:03
ответ для Mamyr , на сообщение « Не надо ля-ля. В 9-ке ПКС и ЕР стоят... »
  #56
silnaya
Ветеран
 
Аватар для silnaya
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не надо ля-ля. В 9-ке ПКС и ЕР стоят одинаково.
В 18р/д ПКС дороже на семейных родах на 10 тысяч
__________________
я- Даша
silnaya is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:09   #57
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от ама 3 Посмотреть сообщение
Хороший остеопат и без исследований все исправит (если есть заключение невролога). А при необходимости направит сделать те исследования, которые посчитает нужным сам.
А хороший невролог не даст заключение без доплера и т.п.

Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
Профессиональные музыканты на струны и клавиши не смотрят,
НО инструменты не ломают,вот ведь пародокс...И целые концерты отыгрывают.

А вот плохим танцорам всегда(и акушерам ,наверное,тоже) [I]что-нибудь да мешает
Не совсем корректное сравнение, если музыкант, играя в слепую, ошибется, то Вы, как не музыкант можете ошибки и не услышать. А вот если ошибется доктор, то... Более того врач должен достать ребенка не только в слепую, но и через ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОЕ отверстие, это немного усложняет дело, не так ли?
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:19
ответ для Лексис , на сообщение « Для Кукухи: В Бразилии большинство... »
  #58
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


[QUOTE=Лексис;72866649]
Думаю врачи так бьются за вагинальные роды в нашей стране только из-за того, что они стоят в 1,5 раза дороже чем кесарево. И в случае с оплатой самой роженицей и в случае с оплатой по омс. Мы за вагинальные по доровору заплатили 45000, а если бы кесарево было, то 30000.
QUOTE]
Изучала прайсы 1 и 2 РД перед КС. И там, и там КС дороже.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:22
ответ для Mamyr , на сообщение « Не надо ля-ля. В 9-ке ПКС и ЕР стоят... »
  #59
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не надо ля-ля. В 9-ке ПКС и ЕР стоят одинаково.
Полтора года назад ПКС на 10 тыс. мне дешевле обошлось.
ЕР 40, ПКС 30.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:26
ответ для Afina777 , на сообщение « Травмы у ребёнка при Кесарево... »
  #60
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Кривошея. Или ее усугубление. Сама через это прошла, потому как голова ребенка была подзажата в родовых путях а уменя ничего не расходилось... вот и вынимали как могли даже при кесаревом.
KEANA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena