Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 803 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 13:54
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #8021
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Почитала последние пару страниц, и расстроилась. Все ругаются на Мюзик-холл, а мы туда в воскресенье собираемся.

В школе первоклашкам выдали билеты на воскресенье на "Морозко" в Мюзик-Холл.
Кто-нибудь был там уже?
Во-первых, не ясен формат - это просто спектакль, или уже типа ёлки? В смысле - детям маскарадные костюмы брать, или просто прилично одеться?
Во-вторых, стоит ли брать с собой 4-хлетнюю сестрёнку? Не испугается ли чего-нибудь, или не заскучает ли?
PartizanKa is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:08
ответ для PartizanKa , на сообщение « Почитала последние пару страниц, и... »
  #8022
кай
Наш человек
 
Аватар для кай
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщений: 5 824


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Почитала последние пару страниц, и расстроилась. Все ругаются на Мюзик-холл, а мы туда в воскресенье собираемся.

В школе первоклашкам выдали билеты на воскресенье на "Морозко" в Мюзик-Холл.
Кто-нибудь был там уже?
Во-первых, не ясен формат - это просто спектакль, или уже типа ёлки? В смысле - детям маскарадные костюмы брать, или просто прилично одеться?
Во-вторых, стоит ли брать с собой 4-хлетнюю сестрёнку? Не испугается ли чего-нибудь, или не заскучает ли?
да не переживайте, не так там и плохо.
Мне понравилось на Бременских, просто в т. на Неве лучше.
__________________

Все просто замечательно!!!
кай is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 02:13
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #8023
Georgina
Активный участник
 
Аватар для Georgina
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 574


В Т.на Неве Бременские пропали из раздела Репертуар (на билетере). Месяц назад были, а сейчас нет(((
Georgina is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:02
ответ для Georgina , на сообщение « В Т.на Неве Бременские пропали из... »
  #8024
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650
Театр на Неве, спектакль "По щучьему велению"



Сходили мы и на этот спектакль

ну в общем мне сложно вообще представить спектакль по этому рассказу. Но они справились. Почти весь спектакль держится на теме "скоморохи". Живая гармошка/аккордион (не знаю в чем отличие поэтому не могу утверждать что именно было на сцене), ксилофон, игра на ложках, трещотки. Очень много пляшут, прыгают. В общем я б назвала б это - балаганное шоу, все весело и задорно. Наряды как всегда на высоте!!!! Яркие и веселые. Во втором действии (когда приходили женихи смешить Царевну Несмеяну) очень понравился жених-Шотландец в юбке, которую потом потерял и остался в милых панталонах, весь зал валялся. Безумно красивая часть, когда пришел восточный принц. Восточные полуголые красавицы танцевали, птица феникс, танец кобры (которая потом всех кусала). В общем все очень интересно. Не думала, что такую сказку можно так задорно и весело подать в качестве спектакля.

Как всегда НА ВЫСШЕМ уровне!!!!!!!!!!!!!
сидели на 5 рядом.. он последний перед проходом. Перед ребенком сидела дама.. ребенок на двух подушках, но все равно крутил головой то слева от её головы, то справа. Передо мной сидел мужчина, на моих руках младшая - и она тоже не всегда видела. но она между сиденьями голову клала, почти на плечо мужику . Он отодвигался .

В общем надеюсь мы последний раз на этих рядах будем . Ранее 6 ряда теперь не хочу даже и рассматривать .

СОВЕТУЮ.
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:08   #8025
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от Georgina Посмотреть сообщение
Если будете собирать группу на какой-н спектакль от 3-4 лет, с удовольствием присоединимся (на буднях мобильны во вт,ср и чт).
у них все спектакли для детей от 5 лет. ИМХО.
Тем более я если и буду собирать группу - то это будут школьные спектакли (для младшей школьной возрастной категории), в крайнем случае старшие группы садика. т.е. от 5/6 лет до 10-12 лет. Старше я не видела на таких спектаклях, младше не высиживают.
И у них все спектакли в 2 части (с антрактом), общей длительностью от 1 ч 30 минут.
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:51
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #8026
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


завтра идем на "Морозко" в БТК..
подскажите ,там холодно в зале? как одеть ребенка ?
и что взять с собой? есть ли там буфет? нужна ли подушка под попу,чтобы было повыше?
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:59   #8027
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
Сходили мы и на этот спектакль

ну в общем мне сложно вообще представить спектакль по этому рассказу. Но они справились. Почти весь спектакль держится на теме "скоморохи". Живоая гармошка/акардино (не знаю в чем отличие поэтому не могу утверждать что именно было на счене), ксилофон, игра на ложках, трещетки. Очень много пляшут, прыгают. В общем я б назвала б это - балаганное шоу, все весело и задорно. Наряды как всегда на высоте!!!! Яркие и веселые. Во втором действии (когда приходили женихи смешить Царевну Несмеяну) очень понравился жених-Шатландец в юбке, которую потом потерял и остался в милых панталонах, весь зал валялся. Безумно красивая часть, когда пришел восточный принц. Восточные полуголые красавицы танцевали, птица феникс, танец кобры (которая потом всех кусала). В общем все очень интересно. Не думала, что такую сказку можно так задорно и весело подать в качестве спектакля.

Как всегда НА ВЫСШЕМ уровне!!!!!!!!!!!!!
сидели на 5 рядом.. он последний перед проходом. Перед ребенком сидела дама.. ребенок на двух подушках, но все равно крутил головой то слева от её головы, тос права. Передо мной сидел мужчина, на моих руках младшая - и она тоже не всегда видела. но она между сиденьями голову клала, почти на плечо мужику . Он отодвигался .

В общем надеюсь мы последний раз на этих рядах будем . Ранее 6 ряда теперь не хочу даже и рассматривать .

СОВЕТУЮ.
Спасибо за отзыв! Сходим
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:07
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #8028
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


всем добрый день!
подскажите, пожалуйста, был кто-нибудь в Театре у Нарвских ворот на спектакле "Сюрприз Деда Мороза"? На какой возраст он рассчитан? Как впечатления?
Спасибо!
alba is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:53
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #8029
zaia
Участник
 
Аватар для zaia
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: пионерское мужество
Сообщений: 274


сегодня были на елке в "Карнавале" (Аничков дворец, дети 6-12 лет)
впечатления двоякие... игротека, по сравнению с прошлыми годами, гораздо меньше,ДМ и С в массовке перед представлением-своеобразный набор игр и потешек, ледовое действо-ну в таких масштабах можно было и без оного обойтись.
НО...спектакль,песни, актеры, костюмы хороши, местами даже жутковато от темных сил
хочется верить, что эта была одна из первых елок, может что-то подправят
zaia is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:58
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #8030
Subbotina
Banned
 
Аватар для Subbotina
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Лесная, Академическая Имя: Даша
Сообщений: 4 409


В Театре на Неве на Новогоднем представлении уже кто-н. был? Интересно отзывы послушать!
Subbotina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena