Международные школы (International schools) - давайте обсудим! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 12:38
ответ для песня , на сообщение « Международные школы (International... »
  #11
annaspb95
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 91


Пансиона в нашей школе нет, в соседней возможно проживание в семье, но кажется уже такого тоже нет.
annaspb95 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:42
ответ для песня , на сообщение « Международные школы (International... »
  #12
annaspb95
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 91


IB диплом как я понимаю нужен только в Англии. Может я и не права, нам до диплома еще далеко)))
annaspb95 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:59   #13
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


ой, как я рада, что хоть один человек с опытом обучения нашелся

Я вот не очень понимаю, почему Вы пишете про недостаточное знание немецкого - в той школе, где я была, к примеру, немецкий изучается как первый иностранный с детского сада (дет сад в школе находится), и по выходу желающие могут сдать Абитур и на равне с местными поступать в немецкие ВУЗы. Из того, что я видела, могу сделать вывод, что немецикй дается на уровне основного языка (английского). Вот в британской школе - там немецкому гораздо меньше внимания уделяется (или даже вообще изучается только по желанию)

Мы, в принципе, рассматриваем переезд именно из-за обучения детей, поэтому обучение в российских ВУЗах меня не интересует. А международная школа, как мне кажется, даст возможность (в случае чего) беспроблемного переезда в другую страну и продолжения обучения в подобной международной школе.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:43   #14
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
Мы, в принципе, рассматриваем переезд именно из-за обучения детей, поэтому обучение в российских ВУЗах меня не интересует.
Если у вас есть реальная возможность переехать в Германию, то в Берлине имеется государственная John F. Kennedy School. Это школа билингвальная, занятия на английском и немецком. Но есть нюанс: в первую очередь туда набирают детей с американским и немецким гражданством, потом уже всех остальных. Эти остальные должны показать знания английского языка на уровне родного, они сдают специальный тест в школе. И туда огромная очередь из желающих. Дети в итоге получают немецкий Абитур и U.S. High School Diploma.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:51   #15
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от annaspb95 Посмотреть сообщение
. Международные школы очень разные. У нас маленькая, в параллели по одному классу, от 2-х до 8-ми чел. Есть школа побольше. Иностранцы отдают своих детей в международные школы, очень редко местные. Если хоть один родитель местный стараются отдать в местные школы, а потом и в университет местный. Образование бесплатное и стипендия не маленькая, но если только ты знаешь национальный язык ( а на нем наверно и миллиона чел во всем мире не говорят)))) и гражданство у тебя есть. Но на это мы и не расчитываем. А на англ. тут все говорят. В Берлине я бы все таки в местную школу отдала, немецкий поучить))) вдруг пригодится. Что то с IB дипломом я не встречала желающих в России учиться, у нас знакомые выбирают между Англией и Швейцарией)))
У нас как-то все с точностью до наоборот классы намного больше и учащиеся в основном как раз местные (на мой взгляд, их там даже явный перебор), видимо, это говорит о качестве национального образования
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:46
ответ для Jael , на сообщение « Если у вас есть реальная возможность... »
  #16
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Эти остальные должны показать знания английского языка на уровне родного, они сдают специальный тест в школе.
увы, в наших российских реалиях такие знания нереальны (сорри за каламбур )) ) Спасибо, что рассказали, что это за школа, название мне попадалось на глаза
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:50
ответ для Ridzene , на сообщение « У нас как-то все с точностью до... »
  #17
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
У нас как-то все с точностью до наоборот классы намного больше и учащиеся в основном как раз местные (на мой взгляд, их там даже явный перебор), видимо, это говорит о качестве национального образования
а вы тоже в международной школе учитесь? Не поняла из предыдущего Вашего поста.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:29
ответ для песня , на сообщение « а вы тоже в международной школе... »
  #18
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Да, учимся в Норвегии. До этого полтора года в международный сад ходили, там у нас как раз состав учащихся был действительно международным.
А куда вы переезжать собираетесь?
Похоже, международные школы даже внутри одной страны сильно отличаются.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:08
ответ для песня , на сообщение « Международные школы (International... »
  #19
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Похоже, международные школы даже внутри одной страны сильно отличаются.
Судя по рассказам "а у нас" в топике про Норвегию, то и национальные школы внутри страны тоже отличаются. После некоторых вынужденных "экспериментов" над детьми пришли к тому что отдали в интернациональную школу (даже с учетом того что школа только открылась), в случае чего у детей как минимум проблем с английским не будет.
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:13   #20
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


мы на данный момент Берлин рассматриваем

школы - да, отличаются, нет ведь единой программы. Но как мне сказали, что схожего очень много и обычно у ребенка не возникает особых трудностей в отношении программы при переходе из одной школы в другую (даже если школы в разных странах).
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena