Выбор женщины - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Выбор женщины:
"Мне нужны мои права, чего бы это не стоило" 69 53.49%
"Я откажусь от моих прав, если это уменьшит обязанности" 60 46.51%
Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 13:45   #1
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836
Выбор женщины



Семья является общественным институтом. Историческая трансформация общества повлекла смену гендерных ролей, наделение женщин дополнительными правами и свободами, но также и возложением на них дополнительных обязанностей, кореспондирующих этим правам.

1) Женщины получили право идти на работы, участвовать во власти.

"Никакой женщине не должно быть позволено оставаться дома и воспитывать ее детей. Женщины не должны иметь этого выбора, потому что, если имеется такой выбор, слишком много женщин будут делать что-то одно." (Симон Боувар)

2) Женщины получили сексуальную свободу.

«Женское тело – женское дело» (Флауди)

Слова из клятвы Гиппократа: "+ я никогда не дам женщине абортивного средства" вычеркнуты из текста


Экспериментально выверенный биологический баланс полов - стержень выживаемости, сломлен. Создана иллюзия финансовой независимости женщины и положительный образ женщины-карьеристки. Промискуитет становится нормой. Теряется смысл заключения брака. Возникает повсеместная ориентация на «свободные отношения». Мужчина не стремится к заключению брака. Женщина не стремится к продолжению рода: из трех зачатых детей двое будут убиты . Становится нормой идеология «чайлдфри». Отчужденность от «традиционных» социальных норм и неумение найти смысл жизни ослабляют социальную ответственность. Отсутствуют традиции и духовность.

Меня просили неоднократно в доступной форме расписать, что стало хуже. Резюмирую. Из высказанных по саббжу мнений можно сделать вывод, что большинство себе "выбор женщины" по п.1 представляет следующим образом:

Самостоятельную жизнь девушка начинает в 18 лет. Работает и учится. Живет либо в родительской семье (оплата части коммунальных услуг, деньги на продукты и бытовую химию, если возникает потребность в дополнительном финансировании родительской семьи, ее это волновать не должно - хоть банкротство, хоть болезнь, хоть инвалидность, хоть безработица), либо на съемной жилплощади, в общежитии вуза на полном самообеспечении. Обучение она оплачивает сама, либо учится на бюджете.

До 30-ти лет процесс жизнедеятельности от нее титанических усилий не требует, она изначально работает в "белой" компании по специальности, ей оплачивают 30-ти дневные отпуска и больничные. Основной критерий при поиске работы - профессиональное развитие. Зарплата, позволяющая обеспечение всех нужд априори прилагается. Она не устает, высыпается, отлично выглядит, не имеет проблем со здоровьем и всегда открыта для новых контактов. Вступает в "свободные отношения", но не имея в виду меркантильный расчет. То есть максимум, который она принимает от "партнера" - конфеты, букеты. Счета оплачивают "каждый за себя". Не озабочена тем как "выжить", занимается саморазвитием. Если подводят средства контрацепции, она делает "простую медицинскую операцию", потому что еще "не готова" родить ребенка, у нее нет достаточной материальной базы. Это не уменьшает в значительной степени ее шансы в стать матерью в будущем.

В 30 лет она приобретает недвижимость, и окончательно определяется с выбором партнера. Основной критерий выбора - любофф и духовное родство. Живет с ним в ГБ или гостевом браке. Если хочет бЭлое платье, то в официальном. Так как платье хочет она, свадьбу оплачивает тоже она. Бюджет "семьи" раздельный. Обязанности по ведению домашнего хозяйства делятся пополам. И вообще, при наличии продвинутой бытовой техники и полуфабрикатов, это не труд. Как вариант, домашнее хозяйство не ведет вообще, потому что йогурта на завтрак и ресторанных суши на ужин ей достаточно, а "кому надо - тот пусть и убирает". Рожает 1 ребенка. Беременность протекает легко, к 30-ти годам у нее отличное состояние здоровья, отличные репродуктивные функции и нет никаких хронических заболеваний. Она совершенно не мешает ей полноценно работать до выхода в декрет, ведение домашнего хозяйства тут вообще отдельного упоминания не заслуживает ( см.выше). Партнер берет на себя половину обязанностей по уходу за ребенком. На "белой" работе ей выплачивают декретные и пр. Государство выплачивает пособия. Этих денег ей полностью хватает, чтобы наравне с партнером содержать семью.

На случай развода у нее есть собственное жилье и "белая" работа, где ее ждут после декрета. Алиментов с "белой" з/п БМ, государственных пособий и собственной з/п ей полностью хватает, чтобы содержать себя и ребенка, оплачивать няню. Составлен БК, согласно которому все движимое имущество приобретенное в браке на средства и на имя супруга переходят в его собственность. У женщины есть собственные накопления. Единственная проблема - проблема выбора недостающих теперь мебели и техники. Хотя, если в период брака она покупала все сама, то это не проблема. В глазах общества "разведенка с ребенком" - ценный член общества, ее просто не могут дискриминировать по этому признаку. У нее есть прекрасные шансы создать семью. Родители ее полностью морально поддерживают. В материальной поддержке нет необходимости, т.к. , во первых, "как аукнется, так и откликнется" (см.выше), а, во-вторых, "мое тело - мое дело", то есть решение о рождении ребенка она принимала сама, значит и ответственность за его обеспечение несет сама. Ее права в отношении БМ, государства, работодателя четко прописаны в законе и неукоснительно реализовываются в полной мере.

В 40, когда ребенку исполняется 10 лет, а то и гораздо раньше - он уже полностью самостоятельный. Ему не нужна няня.
Все свое время можно посветить профессиональной реализации. Можно наслаждаться жизнью, ведь у женщины есть такое право.

Также, по п.1, судя по всему голосуют, те кто не видит причинно-следственной связи между увеличением объема прав и увеличением объема обязанностей. Хотя, согласны с тем, что если бы отказ женщины от ее прав, увеличил обязанности мужчин, это было бы для них приемлемым вариантом. То есть просто не нравится сама формулировка "отобрать права". Для вас большая просьба - для чистоты эксперимента, не голосуйте, отмечайтесь в топе.

Варианты в опросе предложены гипотетические. По факту - есть права и есть обязанности. Конституцию менять никто не будет. Это не референдум.


Развернуто высказавшихся по саббжу в поддержку п.2 значительно меньше. Поэтому приведу свое видение в деталях.

Самостоятельную жизнь девушка начинает в 18 лет. Работает и учится. Живет либо в родительской семье (оплата части коммунальных услуг, деньги на продукты и бытовую химию), либо на съемной жилплощади, в общежитии вуза на полном самообеспечении. Обучение она оплачивает сама, либо учится на бюджете. Если возникает потребность в дополнительном финансировании родительской семьи, она его осуществляет независимо от того проживает она с родителями, или нет (естественно, предполагается целевое расходование этих средств на неотложные нужды).

До 25-ти лет она работает там, где уровень дохода позволяет ей обеспечивать свои нужды. Прикладывает для этого все возможные усилия. Профессиональное развитие априори прилагается. Она устает, не высыпается. Но, в силу возраста, отлично выглядит, не имеет проблем со здоровьем. Не имеет много времени на поиск партнеров, занимается саморазвитием. Склонна к длительным отношениям. Принимает добровольную материальную помощь от партнера, если в ней нуждается, считая себя благодарной ему, но не обязанной. Она готова стать матерью, но у нее нет достаточной материальной базы. При выборе сексуальных партнеров, учитывает что средства контрацепции не дают 100% гарантии. Предпочтет родить ребенка, а не избавится от него, если сможет его обеспечивать, рассчитывает в этом плане в том числе и на участие партнера.

В 26 лет она приобретает образование, профессиональные навыки, и окончательно определяется с выбором партнера. Основной критерий выбора - общие цели (приобретение недвижимости, рождение ребенка) и возможность их осуществить с данным конкретным человеком. Любофф - как приятное приложение. Живет с ним в официальном браке. Бюджет "семьи" совместный. Обязанности по ведению домашнего хозяйства делятся пропорционально вкладу в семейный бюджет. Рожает 1 ребенка. Беременность протекает легко, к 26-ти годам у нее отличное состояние здоровья, отличные репродуктивные функции и нет никаких хронических заболеваний. Работает до выхода в декрет, супруг берет на себя дополнительные обязанности по хозяйству, либо предоставляет ей возможность не работать. Большая часть обязанностей по уходу за ребенком лежит на женщине. Женщина не принимает значительного участия в содержании семьи. Имеет возможность повышать уровень образования, подрабатывать "для души".

К 30-ти годам женщины ребенок идет в детский сад. Женщина выходит на работу, которая позволяет ей оплачивать услуги няни и принимать значимое участие в достижении общих семейных целей (приобретение недвижимости в браке, выплата ипотеки и пр.). Прикладывает для этого все возможные усилия. Профессиональное развитие априори прилагается.

К 35-годам семья достигает среднего уровня материального благосостояния. Женщина переходит на работу "для души", которая занимает меньше времени, ее вклад в семейный бюджет становится символическим. За счет заработанных средств помогает престарелым родителям. Уделяет много времени себе, мужу, ребенку. Если позволяет здоровье и уровень материальной обеспеченности, может родить второго ребенка.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.

Последний раз редактировалось Зимняя_Вишня; 26.12.2011 в 14:16.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:47
ответ для Зимняя_Вишня , на сообщение « Выбор женщины »
  #2
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Ближе к делу! Катастрофа неизбежна? Мы все умрём?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:52
ответ для Зимняя_Вишня , на сообщение « Выбор женщины »
  #3
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


А какие обязанности-то снимутся, если я откажусь от прав? И от каких прав? Работать? так женщины, вроде, всегда работали, и это было как раз не правом, а, как и сейчас, необходимостью.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:53
ответ для Зимняя_Вишня , на сообщение « Выбор женщины »
  #4
HonestMan
с орбиты
 
Аватар для HonestMan
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 27 197


Аффтар не нашёл лучшей трибуны, чем ЖГ???...
__________________
"А вот за что я люблю ковбоя..." ©

"Я вас любил.. Вот фотки. Вот кассета.." ©
HonestMan is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:55
ответ для Зимняя_Вишня , на сообщение « Выбор женщины »
  #5
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Я так много работаю и у меня двое детей, которых я воспитываю. что у меня нет сил и времени, что бы задумаватся над подобной хренью))))
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:55   #6
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ближе к делу! Катастрофа неизбежна? Мы все умрём?
Надоело обсуждать все по отдельности в других топах. Я - за социальную ответственность, против абортов, гражданских браков. Мне не нравится, что беременность считается осознанным дауншифтом. Мне не кажется нормальным, что обязанности по воспитанию детей и ведению домашнего хозяйства традиционно женские, а обязанность по обеспечению семьи делится пополам. Я не считаю что у женщин и мужчин равные возможности сделать карьеру и придти во власть, если женщина не отказывается от деторождения.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:56
ответ для Зимняя_Вишня , на сообщение « Выбор женщины »
  #7
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Странная постановка вопроса. У женщины всегда было дофигищи обязанностей, а вот права были не всегда. И именно благодаря появлению прав я могу меньше брать на себя обязанностей. Я могу не выходить замуж, т.к. могу прокормить себя сама. Я могу не рожать. Я могу заниматься сексом. И это все прекрасно. Спасибо за топ, вот сидела я на работе в субботу и чувствовала себя нещасной, а благодаря Вам представила, что я могла бы быть замужем, иметь уже детей так 5 и пахать-пахать-пахать бесправно и так мне хорошо стало и работа сразу такой легкой показалась.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:57   #8
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
А какие обязанности-то снимутся, если я откажусь от прав? И от каких прав? Работать? так женщины, вроде, всегда работали, и это было как раз не правом, а, как и сейчас, необходимостью.
Я не говорю про тех, для кого это необходимость. Просто не надо признавать это абсолютной нормой.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:58
ответ для Зимняя_Вишня , на сообщение « Выбор женщины »
  #9
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Голосовать не буду, т.к. считаю, что вопрос поставлен некорректно. Если я откажусь от прав, на меня повесиццо еще больше обязанностей. А права мне щас ничего не стоят, кроме необходимости работать, но это такая мелочь, если представить альтернативу.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:58   #10
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Надоело обсуждать все по отдельности в других топах. Я - за социальную ответственность, против абортов, гражданских браков. Мне не нравится, что беременность считается осознанным дауншифтом. Мне не кажется нормальным, что обязанности по воспитанию детей и ведению домашнего хозяйства традиционно женские, а обязанность по обеспечению семьи делится пополам. Я не считаю что у женщин и мужчин равные возможности сделать карьеру и придти во власть, если женщина не отказывается от деторождения.

А мне вот только выделенное не нравится, но и то только в разрезе домашней работы. От обеспечения себя ни за что не отказалась бы.
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena