жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 488 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 00:07   #4871
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Я в детстве всегда удивлялась, почему у нас на кухне только одна розетка - для холодильника, и у соседей тоже. Выросла - поняла
На общей проводке ТОЛЬКО лампочки и дверной звонок
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:26   #4872
olga73
Ветеран
 
Аватар для olga73
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Самый центр
Сообщений: 623


Другая соседка феном пользуется исключительно в ванной
Я это уже вычислила.Когда они приехали,слышу шум ,выхожу,она в ванной голову сушит.Я сразу сказала,что либо у себя или тяните удлинитель.Пока я дома ничем не пользуются,свет выключен.Но я с сентября стала водить ребенка в сад.А сама на работу,света меньше не стало,стало больше.Но одно время я не ходила на работу,прихожу из садика,она опять с феном в ванной.Они уехали,позвала электрика-обрубила розетку.На кухне у нас нет розеток,в прихожей тоже.
Опять возвращаясь к математике-если взять лампы по 15 квт-они должны гореть ну пусть 22 часов ванная+5 часов туалет,и по 23квт-22 и 7 часов кухня и прихожка.
А они не могли подключить проводку так,чтоб не все матало?
И еще могу ли я от своего счетчика провести отдельную проводку в МОП?У себя в комнате сделать выключатели,включил,пошел в кухню,выключил-все пошло на мой счетчик.
olga73 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:46
ответ для olga73 , на сообщение « Другая соседка феном пользуется... »
  #4873
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от olga73 Посмотреть сообщение
И еще могу ли я от своего счетчика провести отдельную проводку в МОП?У себя в комнате сделать выключатели,включил,пошел в кухню,выключил-все пошло на мой счетчик.
Да
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:56   #4874
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Я в детстве всегда удивлялась, почему у нас на кухне только одна розетка - для холодильника, и у соседей тоже. Выросла - поняла
На общей проводке ТОЛЬКО лампочки и дверной звонок
Аналогично, у меня в кухне 2 розетки на МОЙ счетчик запитано- холодильник + мелкую быт. технику включаю, и вторая для стиралки и ПММ. Также отдельные розетки у соседей .
У меня с соседкой в месяц не больше 20 квт (это зимой) общего света нагорает в кухне и в санузле,делим пополам.
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:46
ответ для olga73 , на сообщение « Другая соседка феном пользуется... »
  #4875
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от olga73 Посмотреть сообщение
И еще могу ли я от своего счетчика провести отдельную проводку в МОП?У себя в комнате сделать выключатели,включил,пошел в кухню,выключил-все пошло на мой счетчик.
можете. У наших двух соседок так
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 17:55
ответ для Файила , на сообщение « можете. У наших двух соседок так »
  #4876
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


А у нас немного другая ситуация.Вот посоветуйте,как быть? У меня мои розетки на кухне. По весне пару месяцев соседа не было.И общее пользование было значительно меньше,чем всегда. Мог он свою стиралку на общий счётчик подключить?
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:27   #4877
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
А у нас немного другая ситуация.Вот посоветуйте,как быть? У меня мои розетки на кухне. По весне пару месяцев соседа не было.И общее пользование было значительно меньше,чем всегда. Мог он свою стиралку на общий счётчик подключить?
Если есть место(розетка) и удлинитель, то хоть каждый день. А можно, вообще, по-тихому подключить комнату. Ловкие ручки и скрытая проводка.
Проверьте места ответвлений - клеммные коробки, провода от мест соединений (счётчики, скрутки и т.п.).
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:55
ответ для alk02 , на сообщение « Если есть место(розетка) и удлинитель,... »
  #4878
olga73
Ветеран
 
Аватар для olga73
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Самый центр
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
Если есть место(розетка) и удлинитель, то хоть каждый день. А можно, вообще, по-тихому подключить комнату. Ловкие ручки и скрытая проводка.
Проверьте места ответвлений - клеммные коробки, провода от мест соединений (счётчики, скрутки и т.п.).
ну подскажите ну как проверить?Как узнать что скрытая проводка?Уже и так и эдак смотрела.У нас в 3 комнатах древняя проводка,она забелена.Все равно грешу на это семейство.У них она идет из комнаты,видно что новая.Сняла показания в 7 вечера и вот в 12.-1 квт.В кухне свет 1 час горел,в ванной 2.За 5 часов 1 квт.Как я выше писала в ванной 15 квт лампа,в кухне 23 квт.И счетчики разглядывала со всех сторон,все на месте,дефектов нет.Единственное обнаружила маникюрные ножнички.У нас шкаф стоит около счетчиков,вот на нем и нашла,да болт за их счетчиком.
__________________
olga73 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:39
ответ для olga73 , на сообщение « ну подскажите ну как проверить?Как... »
  #4879
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от olga73 Посмотреть сообщение
ну подскажите ну как проверить?Как узнать что скрытая проводка?Уже и так и эдак смотрела.У нас в 3 комнатах древняя проводка,она забелена.Все равно грешу на это семейство.У них она идет из комнаты,видно что новая.Сняла показания в 7 вечера и вот в 12.-1 квт.В кухне свет 1 час горел,в ванной 2.За 5 часов 1 квт.Как я выше писала в ванной 15 квт лампа,в кухне 23 квт.И счетчики разглядывала со всех сторон,все на месте,дефектов нет.Единственное обнаружила маникюрные ножнички.У нас шкаф стоит около счетчиков,вот на нем и нашла,да болт за их счетчиком.
Вы прям сыщик))))
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:01
ответ для olga73 , на сообщение « ну подскажите ну как проверить?Как... »
  #4880
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от olga73 Посмотреть сообщение
ну подскажите ну как проверить?Как узнать что скрытая проводка?Уже и так и эдак смотрела.У нас в 3 комнатах древняя проводка,она забелена.Все равно грешу на это семейство.У них она идет из комнаты,видно что новая.Сняла показания в 7 вечера и вот в 12.-1 квт.В кухне свет 1 час горел,в ванной 2.За 5 часов 1 квт.Как я выше писала в ванной 15 квт лампа,в кухне 23 квт.И счетчики разглядывала со всех сторон,все на месте,дефектов нет.Единственное обнаружила маникюрные ножнички.У нас шкаф стоит около счетчиков,вот на нем и нашла,да болт за их счетчиком.
В принципе есть специальные искатели скрытой проводки. Вполне часто используемый профессиональный инструмент. http://bosch.vseinstrumenti.ru/detek...601081000.html
Дешёвый путь, но не гарантированный, - сейчас много продаётся индикаторных отвёрток с батарейками, которые видят "фазу" без непосредственного контакта. Правда и кучу наводок, хе-хе. Т.е. мало-мальский опыт нужен.

Ещё коробки клеммные и скрутки надо повскрывать, там сразу видно. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО отключите электропитание и убедитесь в его отсутствии!!!

Я у нас находил такие изыски - под обоями присоединение к проводам лампы в коридоре - зачищена изоляция и к проводам аккуратно примотан "нелегальный" потребитель. Фиг найдёшь.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena