стоит ли искать работу няней? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 15:20   #1
жена на час
Banned
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: м.дыбенко
Сообщений: 6
удалить



не актуально!!!

Последний раз редактировалось жена на час; 27.12.2011 в 20:58.
жена на час is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:12
ответ для жена на час , на сообщение « удалить »
  #2
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Не думаю, что у Вас есть уважительные причины становиться именно няней.
Это ответственное дело и не стоит идти в эту сферу только потому что привыкла возиться и не тянет работать по специальности.
Свои дети-это не совсем тот опыт,который нужен. Вы же не пойдёте бухгалтером на основании того, что есть опыт распределения денег в семейном бюджете.
Это не сравнить даже с сидением с детьми подруг и племянниками.
Я не утверждаю,что у Вас не получится,но и нет причин думать, что Вам туда прямая дорога.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:59
ответ для жена на час , на сообщение « удалить »
  #3
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Как-то разноваривала с няней во дворе, у нас девочки примерно одного возраста. Я ее спрашивала, уползает ли уже у нее ребенок в другие комнаты и как долго там оставаться может одна. Она ответила, что уползает, но она всегда следом, поэтому не знает, сколько там она пробыла бы одна. Я ей- я отпускаю в свободное плавание. На что она ответила- ты, мол, не сравнивай, одно делр свой ребенок и совсем другое, когда чужой.
Вот только тогда я поняла, что это дейсивительно совсем не тоже самое, что сидеть со своими малышами. Степень ответственности выше.
Естественно, все мамы, посидев в отпуске по уходу за ребенком, считают себя самой лучшей няней )))
Дай Бог, что у вас действительно призвание и вы найдете себя в этой области, но чисто от нечего делать....
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 19:03   #4
coolmama1961
Участник
 
Аватар для coolmama1961
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 215


Ну. во-первых, у Вас нет ни опыта (свои дети ни в счет), ни рекомендаций, ни образования, ни сан.книжки и т.п. И кому такая няня нужна? Ну разве ж только на кружок отвести за три копейки! Есть тут такие, которым надо и с двумя детьми посидеть, и обед на 4-х чел. приготовить, ну и полы ессественно протереть, как же няня без дела-то останется!? И все это за сто руб. Судя по оплате подойдет любой чел, так, что пробуйте, как раз Ваш вариант!
Во-вторых, что будет, если Ваши дети, не дай Бог, конечно, заболеют? Вы же чужого ребенка тогда оставите!? А что родителям делать!? Еще одну няню искать, на случай Ваших болезней!?
Родители Вас берут на все случаи, и Ваши проблемы их не интересуют, раз уж Вы у них работаете.
Ну, и в третьих, Вам, что совершенно дома делать нечего и Вы своими детьми вообще не занимаетесь (всё делает сад и школа), что хотите от них на работу сбежать!? Что это за школа такая, мне интересно, в которой ребенок 8 лет до 17 часов находится?
coolmama1961 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:42   #5
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от coolmama1961 Посмотреть сообщение
Ну. во-первых, у Вас нет ни опыта (свои дети ни в счет), ни рекомендаций, ни образования, ни сан.книжки и т.п. И кому такая няня нужна? Ну разве ж только на кружок отвести за три копейки! Есть тут такие, которым надо и с двумя детьми посидеть, и обед на 4-х чел. приготовить, ну и полы ессественно протереть, как же няня без дела-то останется!? И все это за сто руб. Судя по оплате подойдет любой чел, так, что пробуйте, как раз Ваш вариант!
Во-вторых, что будет, если Ваши дети, не дай Бог, конечно, заболеют? Вы же чужого ребенка тогда оставите!? А что родителям делать!? Еще одну няню искать, на случай Ваших болезней!?
Родители Вас берут на все случаи, и Ваши проблемы их не интересуют, раз уж Вы у них работаете.
Ну, и в третьих, Вам, что совершенно дома делать нечего и Вы своими детьми вообще не занимаетесь (всё делает сад и школа), что хотите от них на работу сбежать!? Что это за школа такая, мне интересно, в которой ребенок 8 лет до 17 часов находится?
Видимо ребенка на продленке держат. Ничего так.... Нормально. А мама в это время работу ищет.
ТС, а может Вам лучше дочку после 4 урока все таки забирать? Или У дочки в школе кружки каждый день, что выгодней продленка, чем бегать туда сюда?
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:03
ответ для жена на час , на сообщение « удалить »
  #6
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Хочется поработать няней - попробуйте. Пока не попробуете - не поймете сможете -ли и нужна ли Вам такая работа. Это действительно не так просто как кажется. А варианты для Вас найдутся. На ДО объявление и вперед...
теш is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:20   #7
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от coolmama1961 Посмотреть сообщение
Ну. во-первых, у Вас нет ни опыта (свои дети ни в счет), ни рекомендаций, ни образования, ни сан.книжки и т.п. И кому такая няня нужна? Ну разве ж только на кружок отвести за три копейки! Есть тут такие, которым надо и с двумя детьми посидеть, и обед на 4-х чел. приготовить, ну и полы ессественно протереть, как же няня без дела-то останется!? И все это за сто руб. Судя по оплате подойдет любой чел, так, что пробуйте, как раз Ваш вариант!
Во-вторых, что будет, если Ваши дети, не дай Бог, конечно, заболеют? Вы же чужого ребенка тогда оставите!? А что родителям делать!? Еще одну няню искать, на случай Ваших болезней!?
Родители Вас берут на все случаи, и Ваши проблемы их не интересуют, раз уж Вы у них работаете.
Ну, и в третьих, Вам, что совершенно дома делать нечего и Вы своими детьми вообще не занимаетесь (всё делает сад и школа), что хотите от них на работу сбежать!? Что это за школа такая, мне интересно, в которой ребенок 8 лет до 17 часов находится?
Мне на этот вопрос жена на час ответила очень грубо в личку.
Короче, не наше это дело , нам ничего объяснять не собираются. Дали понять, что ребенок не на продленке. Все!
Только вот почему в личку?

ТС, няня и хамство- вещи несовместимые. Вы с предполагаемыми работодателями таким же тоном будете разговаривать?
Может Ваше хобби превратить в заработок? Так будет лучше для всех.ИМХО.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:49   #8
coolmama1961
Участник
 
Аватар для coolmama1961
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 215


Мне тоже в личку. Современный ребенок каждый день кружки, что ж Вы хотите!?
coolmama1961 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:02
ответ для жена на час , на сообщение « удалить »
  #9
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


Девушки, дамы! Ну что вы напали на человека? ТС задала вопрос. Можно же просто ответить и всё. Что вы сразу лезете в личные и семейные дела автора?

Автор, попробуйте. Попытка - не пытка. Но тут многое верно написали (Нероли, БейбиБум). Почитайте для начала просто этот раздел - узнаете много нового
просто is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:14
ответ для жена на час , на сообщение « удалить »
  #10
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


такие вопросы ,как ТС задавались уже не однократно...повидимому хочется срубить,как кажется лёгких деньжат...не получится!! Вы своих куда девать будите на время болезни??? нет опыта работы с чужими детьми,рекомендаций...и т д.
kikimorka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena