Гидронефроз почки - Страница 826 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 11:57
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8251
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


Спасибо что откликнулись на мои вопросы. Цистография назначена на 12 января, до этого попытаюсь попасть на консультацию еще в первую больницу, буду думать. просто уж очень все неожиданно получилось. все три года все нормально и узи и анализы и не болели практически. а тут темп. без всего а в анализах мрак и сразу же разговор о большом рефлюксе и операции, и о том что все это врожденное ... и почему это раньше не находилось... и объяснить толком никто не объясняет... я плачу уже несколько недель ищу врачей литературу и боюсь очень боюсь...
Мамари is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:05   #8252
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от *Нюся* Посмотреть сообщение
Дорогая, Мариамна!
Хочу вам выразить свою благодарность! Так приятно когда вы отвечаете на вопросы!! Сразу все становится понятно! Вы очень помогаете
Спасибо большое!
+1
Марианна.вы ЧУДО
__________________



Мы вместе уже 8,5 лет!
BикTorya is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:07
ответ для *Нюся* , на сообщение « расскажите, пожалуйста, сколько вы... »
  #8253
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от *Нюся* Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, сколько вы пьете и какие дозы?
Дело в том что нам один врач сказал пить по половинке (ребенку 10 мес, вес 11 кг) два раза в день до операции это около трех месяцев!! а запивать канефроном!!!
А другой сказал препараты чередовать! и фурагин пить по 0,4 на ночь
Диагноз у нас уретерогидронефроз...
...сходила посмотрела на пачку, мы оказывается пьем Оболенского завода
а мы фурагин будем пить так: 1/2 таблетки 1 р на ночь в течение 1 месяца !!! (почему Вам в течение 3-то назначили.не многовато?или это нам наобороот маловато
затем канефрон по схеме 3 недели (по схеме-скорее всего по 10 капель 3 р в день)

нам 10 месяцев весим 9 кг
__________________



Мы вместе уже 8,5 лет!
BикTorya is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:03   #8254
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
"Наибольшее распространение инфекции, вызываемые синегнойной палочкой, получили в условиях стационарных лечебных заведений (отсюда и их название - госпитальные инфекции), в силу высокой скученности людей с ослабленным иммунитетом. В больницах Pseudomonas aeruginosa часто переносятся с зараженной пищей или водой, а также через санузлы, раковины, ручки кранов для воды, предметы, особенно влажные (например, полотенца), которыми могут совместно пользоваться больные, при непосредственном контакте с бактерионосителем или опосредованно, через руки медицинского персонала и т.п. "
"Синегнойная палочка - самая частая причина вторичных инфекций мочевых путей. Они развиваются при установке мочевого катетера, инструментальных исследованиях, хирургических вмешательствах либо на фоне обструкции мочевых путей, мочекаменной болезни, хронического простатита. Такие инфекции часто носят хронический или повторяющийся характер".
С другой стороны, синегнойная палочка может присутствовать на коже, в носоглотке и в кишечнике здорового человека.
А вот педиатр из Израиля придерживается след. мнения http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112237
Больше всего меня смутило, что она пишет, если первый эпизод ИМВП у ребенка старше года, то никаких дополнительных исследований не надо У нас, например, рефлюкс дал о себе знать после года
Да, я все это читала... Вот и сдают у свекрови на фабрике работники регулярно мазки и кучу всяких анализов, и работают в исключительно стерильной обстановке... Там очень все строго, очень боятся проверок всяких Я помню, что все на нефрологии избегали ответа на мой вопрос и синегнойке, и делали удивленное лицо: "ведь все делается стерильными предметами" (как будто они сами присутствовали на цистографии и все видели). Одна только Левичева (больше всего она мне понравилась из всей нефрологии пма) сказала мне о том, что вам ее занесли на цистографии... Ну это я все уже рассказывала. Просто хочется, чтоб девочки избежали всего этого и все прошло хорошо!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:20   #8255
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


Больше всего меня смутило, что она пишет, если первый эпизод ИМВП у ребенка старше года, то никаких дополнительных исследований не надо У нас, например, рефлюкс дал о себе знать после года[/QUOTE]

Вот и мне непонятно. у нас до трех лет все нормально было, и УЗИ в год делали, и мочу при каждых соплях сдавали и перед прививками, ничего никогда не было.
Мамари is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:40
ответ для BикTorya , на сообщение « а мы фурагин будем пить так: 1/2... »
  #8256
*Нюся*
Участник
 
Аватар для *Нюся*
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: С-Пб, пр. Ветеранов
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от BикTorya Посмотреть сообщение
а мы фурагин будем пить так: 1/2 таблетки 1 р на ночь в течение 1 месяца !!! (почему Вам в течение 3-то назначили.не многовато?или это нам наобороот маловато
затем канефрон по схеме 3 недели (по схеме-скорее всего по 10 капель 3 р в день)

нам 10 месяцев весим 9 кг
вот мне и кажется что это многовато по 0,5 два раза в день еще и три месяца
__________________
Темик 22.06.2004
Максик 11.02.2011

будущее может измениться, а вот прошлое не повернуть и уже не простить себя...
*Нюся* is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:00   #8257
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от *Нюся* Посмотреть сообщение
вот мне и кажется что это многовато по 0,5 два раза в день еще и три месяца
Обычно детям назначают суточную дозу фурагина 5-7 мг на кг массы тела. Если вес 9 кг, то суточная доза около 50 мг, т.е одну таблеточку надо делить на две или три части, давать либо по 1/3 3 р. в день, либо по 1/2 2 раза в день (днем и на ночь). Кто-то назначает в возрасте до года по 1/4 3 раза в день (нам так назначали в больнице в возрасте 1год и 2 месяца, вес 11 кг; в 1,4 мес давала по 1/3 3 р.). курс 7-14 дней, обычно не больше в такой дозировке, а дальше 1/2 или 1/3 суточной дозировке на ночь (т.е. 1/2 или 1/3 таблетки) длительно (мы пили как-то 5 мес.)
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:01
ответ для Semechka7 , на сообщение « Нет, вобще не беспокоил, у нас только... »
  #8258
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Semechka7 Посмотреть сообщение
Нет, вобще не беспокоил, у нас только темпа долго держалась около 5 дней и живот раздуло от запора и ничем не могли "прочистить". А что вам врач лечащий на это говорит? И кто у вас?
Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
А Вы с лечащим консультировались? мы были совсем маленькие, но после первой операции у меня ребенок тоже очень беспокоился, долго не могла понять, в чем причина (сказать/показать не мог еще), потом лечащий посмотрел, сказал, что мочевой выдернули, вставил по новой, беспокойств стало меньше...
У нас Лебедев лечащий. Он так и сказал что это катетер. Говорит, что некоторых он может тревожить до такой степени как у нас, но это не часто. В общем, на 6-й день наших мучений нам сняли этот катетер. И жизнь начала налаживаться! Теперь мы спим по ночам!
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:04
ответ для Зопушица , на сообщение « Предупреждение! Пьем длительное... »
  #8259
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Зопушица Посмотреть сообщение
Предупреждение!

Пьем длительное время фурагин. Раньше не задумывались над выбором производителя этого чудо-лекарства, пили всегда Латвийский "Олайнфарм", потом случайно купили Оболенского фармацевтического предприятия(Россия) и появилась тошнота, перешли обратно - все побочные явления пропали!!!
А мы всегда только Оболенского предприятия Фурагин пили. ТТТ всё в порядке было!
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:08
ответ для Мамари , на сообщение « Больше всего меня смутило, что она... »
  #8260
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Мамари, Бывает такое Видела в больнице деток, у которых рефлюкс обнаружили в десятилетнем возрасте Вы сначала сделайте цистографию. Лучше всего договоритесь с Лебедевым, он вас запишет на динамическую- она более точная (делается на ангиографе) и безопасная (облучение меньше, чем при обычном рентгене). Оплата 2 тыс.р. в рентген-кабинет на 1-м хирург. отделение, делают по четвергам. Нигде в городе больше не делают деткам динамическую цитографию. Когда будет определенность какая-то и снимки на руках, тогда можно будет проконсультироваться еще в ДГБ1.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena