Все о классической гомеопатии - Страница 1737 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 00:20
ответ для Apa , на сообщение « Уж не знаю, откуда они время берут на... »
  #17361
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Уж не знаю, откуда они время берут на чтение, но если читают, то могли бы иногда на сложные вопросы нам ответы давать

зачем встревать в наши бурные дискуссии?
если есть конкретный вопрос - зададим его конкретному доктору... в личку или по телефону...
иначе - лишний базар будет....
__________________
MaMa_Roma is offline  
Старый 25.12.2011, 00:23
ответ для mtanya7 , на сообщение « Ну я конечно понимаю что Вы уважаете... »
  #17362
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Ну я конечно понимаю что Вы уважаете своего доктора, но что ж так на амбразуру кидаться все время.

В упор не вижу амбразуры - это во-первых. Много пишу сразу потому, что бываю набегами. Не могу целый день на ЛВ сидеть, извините. А во-вторых, мы у него не лечимся - вылечились все.

Вот меня честно говоря волнует вопрос, а если при такой категоричности кто-нибудь не выдержит и летальный исход. Юридически гомеопат ответственность нести будет. Или "мама Вы сами виноваты, антидотировали и я ответственность с себя снимаю".
Ну чтоб летальный исход от гомеопатии - это надо сильно постараться и лечиться у абсолютно безграмотного доктора.

Цитата:
На мой взгляд если позицианируешь себя так категорично, то и ответственность надо на себя брать и ночью отвечать если нужно. И без хамства.
Что Вы имеете ввиду "категорично"?
Ни одного доктора не знаю ни гомеопата, ни аллопата, кому бы я могла ночью позвонить и пожаловаться. Разве что в "03" можно звонить, когда угодно, ну так там и уровень оказания помощи соответствующий.
justforyou is offline  
Старый 25.12.2011, 00:26
ответ для justforyou , на сообщение « Саш, это они Вам сами на дружеском... »
  #17363
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
Саш, это они Вам сами на дружеском чаепитии рассказали?
Кто эту помойку будет читать, они что мазохисты что ли? Читать как их грязью поливают...
Пациенты их рассказали наверное мазохисты
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 25.12.2011, 00:30   #17364
evelina lu
Активный участник
 
Аватар для evelina lu
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Дыбенко, часто Петергоф
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
Еще бы, про нозод гонореи читать, а про нозод рака не читали? Или туберкулеза? Или чесотки? Или оспы, который делается из гнойной отделяемого?
А в потенции меньше 200С нозоды редко используют.



Вы своими страхами довели уже ребенка до астмы. Судя по всему, препарат попал в десятку и у Вас пошла динамика на препарате, а Вы ее сбили да еще и врача своего лечащего грязью поливаете. Будет ли он Вас после этого лечить?
Как Вы будете выкарабкиваться - одному Богу известно. Он дал Вам шанс, а теперь - неизвестно что получилось из-за ваших собственных страхов и нежелания переждать-перетерпеть. И ситуацию Вы очень однобоко представляете здесь, только со своей стороны.

А по поводу того, что О.Ю. вам не ответил сразу (это в двенадцатом-то часу ночу), так он не киборг, не робот, а простой человек, причем далеко не лысый - у него могло быть в тот день все что, угодно от тяжелого дня и любовного свидания до ... какого-нибудь недомогания, например.
Интересная у Вас позиция. Во всем виновата мама и ее страхи ( только не рассказывайте, что БА -это психосоматика). Почему же тогда ОЮ все-таки позвонил САМ и извинился? Значит понял, что не прав.
__________________
Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит.

evelina lu is offline  
Старый 25.12.2011, 00:40   #17365
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
Еще бы, про нозод гонореи читать, а про нозод рака не читали? Или туберкулеза? Или чесотки? Или оспы, который делается из гнойной отделяемого?
А в потенции меньше 200С нозоды редко используют.



Вы своими страхами довели уже ребенка до астмы. Судя по всему, препарат попал в десятку и у Вас пошла динамика на препарате, а Вы ее сбили да еще и врача своего лечащего грязью поливаете. Будет ли он Вас после этого лечить?
Как Вы будете выкарабкиваться - одному Богу известно. Он дал Вам шанс, а теперь - неизвестно что получилось из-за ваших собственных страхов и нежелания переждать-перетерпеть. И ситуацию Вы очень однобоко представляете здесь, только со своей стороны.

А по поводу того, что О.Ю. вам не ответил сразу (это в двенадцатом-то часу ночу), так он не киборг, не робот, а простой человек, причем далеко не лысый - у него могло быть в тот день все что, угодно от тяжелого дня и любовного свидания до ... какого-нибудь недомогания, например.
Ну, начинается откат! Теперь начнём "лохматить бабушку". Оказывается, это мать довела дитя до астмы! ... одни шипящие....
А с чьей стороны она должна была писать?
Ничего страшного, у них этих шансов будет - море разливанное, не переживайте!
koldunja is offline  
Старый 25.12.2011, 00:40
ответ для evelina lu , на сообщение « Интересная у Вас позиция:010:. Во всем... »
  #17366
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от evelina lu Посмотреть сообщение
Интересная у Вас позиция. Во всем виновата мама и ее страхи ( только не рассказывайте, что БА -это психосоматика). Почему же тогда ОЮ все-таки позвонил САМ и извинился? Значит понял, что не прав.
Потому что он далеко не так плох, как здесь его малюют. Еще раз говорю, разные обстоятельства бывают.

Нет , это врачи аллопаты плохие, залечили ребенка до астмы, а мама не при чем. ( А теперь и гомеопат плохой, и гомеопатия иже с ней.)

Цитата:
Ну, начинается откат! Теперь начнём "лохматить бабушку". Оказывается, это мать довела дитя до астмы! ... одни шипящие....
А с чьей стороны она должна была писать?
Ничего страшного, у них этих шансов будет - море разливанное, не переживайте!
А что ребенок с астмой что ли родился? Ну да, если они также будут все препараты эфералганчиком сдабривать, то все шансы и реализуются...
justforyou is offline  
Старый 25.12.2011, 00:46
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #17367
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Все, девы, можете вздохнуть спокойно и кости перемывать кому угодно. В теме нечего подчерпнуть о гомеопатии - пустая трата времени. Я пошла спать. Все спокойной ночи и с Наступающим! Здоровья всем в НГ и геринга!!!
justforyou is offline  
Старый 25.12.2011, 00:55   #17368
evelina lu
Активный участник
 
Аватар для evelina lu
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Дыбенко, часто Петергоф
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
Потому что он далеко не так плох, как здесь его малюют. Еще раз говорю, разные обстоятельства бывают.

Нет , это врачи аллопаты плохие, залечили ребенка до астмы, а мама не при чем. ( А теперь и гомеопат плохой, и гомеопатия иже с ней.)
Для "постоянных" "стареньких" пациентов очевидно и не так плох, а вот с новичками, кому как повезет, ведь, как Вы пишите, обстоятельства разные бывают
А по поводу аллопатов, так думаю Вы тоже не с самого рождения на гомеопатии, а пришли в нее после определенного пути. А девушка молодец, свою малышку не по пульмонологам и аллергологам таскать до совершеннолетия решила , а к гомеопатам подалась, т.к. понимает, что аллопатическое лечение-тупик, а тут вместо поддержки и решения ( или контроля) проблемы со стороны врача, услышала только кучу оскорблений.
поздно уже . удаляюсь спасть
__________________
Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит.

evelina lu is offline  
Старый 25.12.2011, 00:55   #17369
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
Еще бы, про нозод гонореи читать, а про нозод рака не читали? Или туберкулеза? Или чесотки? Или оспы, который делается из гнойной отделяемого?
А в потенции меньше 200С нозоды редко используют.



Вы своими страхами довели уже ребенка до астмы. Судя по всему, препарат попал в десятку и у Вас пошла динамика на препарате, а Вы ее сбили да еще и врача своего лечащего грязью поливаете. Будет ли он Вас после этого лечить?
Как Вы будете выкарабкиваться - одному Богу известно. Он дал Вам шанс, а теперь - неизвестно что получилось из-за ваших собственных страхов и нежелания переждать-перетерпеть. И ситуацию Вы очень однобоко представляете здесь, только со своей стороны.

А по поводу того, что О.Ю. вам не ответил сразу (это в двенадцатом-то часу ночу), так он не киборг, не робот, а простой человек, причем далеко не лысый - у него могло быть в тот день все что, угодно от тяжелого дня и любовного свидания до ... какого-нибудь недомогания, например.
про 12 час ночи согласна- если всё так плохо-вызывайте скорую ил или ждите утра- это я ко всем врачам отношу- частным педиатрам тоже не звоню ночью.если только они сами не предлагают когда на сутках дежурят и знают,что болеем
Осветите с другой- как всё было?
Во первых не понятно как ребенка можно довести до астмы?у моих двух знакомых например астма у детей проявилась быстро и остро- они их не доводили
Как можно сбить препарат эффералганом,если сам О,Ю. одобрил первый раз применение?
вроде грязью то не поливал автор- если было так как описывает она- но другого мы не знаем
И еще вопрос- про перетерпеть- вот например- врач -гомеопат прописывает препарат,у ребенка очень высокая тем-ра- 40 мать не сбивает,ребенок выдает судороги,или кому или остановку сердца,т.к. обследования никогда не проводились,а оно было слабым или с врожденным пороком и температуру нельзя было не сбивать.И вот это произошло -смерть или кома или еще что-то не поправимое.Приезжает скорая- ,потом вскрытие или расследование в больнице. виновата то мать- она довела ребенка до смерти. а где лечащий врач? с ним то даже договора нет и даже не прописано,что- не сбивайте температуру ,т.к. это обострение.И? врач в белом,а мать за решеткой...как такой вариант развития событий?
Прокомментируйте пожалуйста если возможно- как всё было ,чтобы мы увидели и другую картину
Masliak is offline  
Старый 25.12.2011, 00:56   #17370
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
Потому что он далеко не так плох, как здесь его малюют. Еще раз говорю, разные обстоятельства бывают.

Нет , это врачи аллопаты плохие, залечили ребенка до астмы, а мама не при чем. ( А теперь и гомеопат плохой, и гомеопатия иже с ней.)



А что ребенок с астмой что ли родился? Ну да, если они также будут все препараты эфералганчиком сдабривать, то все шансы и реализуются...
Вот почитаешь такие посты и думаешь, господи а что я тут делаю. Вроде бы человек позицианирует себя как умного, начитанного и грамотного человека и такое пишет.
Или я . Наверное я. Пошла спать.
mtanya7 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena