Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 842 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 21:51   #8411
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Оля, спасибо за отзыв! Рада, что вы так замечательно сходили!
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:51
ответ для ola , на сообщение « Оля, спасибо за отзыв :flower: »
  #8412
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Оля, спасибо за отзыв
Буду ждать Ваших впечатлений)))
До сих пор на душе светло . Знаете, как бывает после хороших спектаклей.
Сейчас вот водила старшую на спорт, пришла - а младшие выносят рисунки по спектаклю. Сделала вывод, что произвело сильное впечатление, иначе бы не рисовали.

Цитата:
Спасибо за отзыв и за новость!!!
Это не премьера. Не знаю, часто ли ставится. Я помню, что 3 года назад он шёл на сцене Эрмитажного театра.
Словом, Зазеркалье реабилитировалось в моих глаз после Тутты
Захотелось посмотреть Детский альбом. Только не могу найти, когда он будет, кроме абонементного.
И на Золушку хорошо бы сходить. Она, кстати, будет в Эрмитажном театре 18-го янв. Но мне зал Зазеркалья нравится - там комфортно
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:16   #8413
Acca
Активный участник
 
Аватар для Acca
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщений: 527


А у нас пропадают два билета на завтра в Зазеркалье на "Рождественскую мистерию ".Заболели наши друзья. Завтра в 12 ч .6 ряд партера .400 руб. за билеты.Мы сами идем ,могу отдать билеты перед спектаклем.
Acca is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 02:58   #8414
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Эх, жаль, у нас в это время Волшебные сосульки.

Я сегодня без отзыва, ходила с младшим на Теремок в МузКомедии)) здесь как-то смешно будет смотреться)))
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 14:04   #8415
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Были на премьерной "Спящей красавице" в Михайловском. Красиво. Мне показалось достаточно академично, но я не знаток. Захарова, декорации, костюмы - все очень достойно.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 14:06   #8416
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Везёт нам в последнее время на театральные впечатления.
Настоящий рождественский спектакль, просто чудесный.
Необычный: такой, пожалуй, впервые вижу. На сайте театра он описан суховато, а жаль.

Это именно мистерия - чудесное, волшебное, не банальное действо. Начинается всё с вечера Сочельника, когда Звездочёт (и он же -Евангелист) обнаруживает, что с неба пропала одна звезда. Значит, где-то умирает невинное существо. И действительно, злые люди выгнали девочку-сиротку на улицу, она замерзает, в обнимку с любимой куклой. По законам рождественских историй, девочку встречает звездочёт, отогревает её и в утешение показывает истинное чудо: девочка видит ожившую историю рождения Христа.
Далее события развиваются по Евангельскому повествованию - от момента Благовещения до бегства Св. Семейства в Египет.
Мне очень понравилось, как всё воплощено. Евангелист (замечательная работа ) читает Эльзе Евангелие. Звучит музыка Баха (разумеется, живой оркестр - камерный, в т.ч. клавесин). Актёры при этом никаких слов не произносят (и это правильно, т.к. что тут додумывать, всё уже сказано, и было бы даже как-то глупо и дерзко придумывать ,что сказала Дева Мария или что ответил Иосиф и т.п.). Вся гамма чувств артистами пропевается голосом, интонациями, а также изображается пантомимой.
И это очень здорово. Т.е. зритель, во-первых, сосредотачивается на ёмких и весомых словах Евангелия, а также на музыке Баха. Во-вторых, ребёнок учится понимать, что можно рассказать о важном музыкой, интонацией, танцем, движением, мимикой.
Спектакль очень красиво поставлен. Оформление иногда напоминает традиционные вертепы (что и понятно), иногда - милые рождественские открытки. Очень сильно сыграна, пропета и и оформлена сцена избиения младенцев по приказу Ирода, скорбь матерей.
Заканчивается всё очень радостно. Эльза, Звездочёт и актёры выходят на улицу встречать Светлую ночь, на небе звёзды, ангелы летают, снежок падает. Завершается всё торжественными хоралами. И на небе опять появляется пропавшая звезда.
Браво!

Спектакль, конечно, для подготовленных детей. Хорошо бы знать евангельские истории, чтобы ребёнок понимал, что к чему. Ну и вообще - такой формат далеко не всем понравится.
И всё же - очень советую.
Спасибо, хочу...А то я этот театр недолюбливаю..
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 14:17   #8417
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Чтобы не цитировать в 4-й раз Олю , просто скажу, что я присоединяюсь к ее отзыву про "Рождественскую мистерию".
Очень понравилось и мне, и ребенку.

А нам с "Зазеркальем" везет - правда, мы там немного смотрели, но всё удачно.
ola is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 14:44
ответ для ola , на сообщение « Чтобы не цитировать в 4-й раз Олю :)),... »
  #8418
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А кто-нибудь знает что-нибудь про спектакль "Хоббит" Зазеркалья? Сын сейчас страшно увлечен этой темой, может, сходить?

Ой, прочитала, что то, что сейчас будет идти - это не нормальный спектакль, а какое-то новое путешествие... Наверное, не рискнем все-таки.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 15:05   #8419
Acca
Активный участник
 
Аватар для Acca
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщений: 527


"Рождественская мистерия"-чудесна! Полюбили этот театр.
Acca is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 16:12   #8420
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


Продам 2 билета на "Голубую стрелу" в КХ на 28 декабря. Уезжаем раньше.
Идем с этой группой http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4715287
Алекстраза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena