Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 23:59
ответ для Katarina , на сообщение « А мы плохо сдали экзамен. День был... »
  #11191
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
А мы плохо сдали экзамен.
День был очень суматошный, дите видимо переволновалось и сыграло все смято. И темпы не те. И наваляла.
Видимо предыдущие концерты, темнота, усталость. Чуть-чуть обидно, но всякое бывает.
Поддержу просто, не буду повторяться по философское отношение к неудачам.
Но вот так вдруг случается... наблюдала 2 ситуации, обе с ученицами нашего преподавателя, репетиции перед самым концертом в кассе у обеих,я сама слышала-видела.
7-класница, играла концерт Баха, я сидела просто открыв рот, так мощно, эмоцианально, свободно, просто супер (ну, на мой, дилетантский взгляд). Через 20 мин на сцене, совсем по другому, хотя ошибок явных не было. Здесь, может, объяснимо, сцена - напряглась, чуть зажалась. И еще одна девченка, 2 класс, тоже в классе всё отлично отыграла, а на сцене вторую пьесу, просто запорола, совсем(( несколько раз останавливалась. Ну вот куда всё девается за 10 минут коридора от класса до сцены((
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:04   #11192
lion09
Активный участник
 
Аватар для lion09
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 454


Покажу я своего "бармалея" . Постоянно ему перед концертом говорят "ошибся, продолжай". А он взял, да и с начала начал. Аккомпаниатор и не сразу поняла. Ну и темп как для колыбельной. Вот
__________________


lion09 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:09
ответ для exception , на сообщение « Да уж. Про ученические концерты -... »
  #11193
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Да уж.
Про ученические концерты - знакомимся вместе с детьми
Дочке тут дали дальше играть концерт Акколаи - по дороге в библиотеку (аж на второй этаж ) дочка забыла, как звали композитора. Вернулась. Я ей подсказала - но как-то сомневалась, где там ударение делают.. стала читать в интернете - столько всего интересного..

Младшая.. вот
В начале,похоже, отвлеклась на что-то, улыбалась чему-то/кому-то))
Всё равно умничка, смотрю на всех малышей, ну, как они так могут?)) Понятно-понятно, учатся-работают, но всё равно, каждый раз, удивляюсь))
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:18   #11194
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Поздравляю всех отстрелявшихся!!! У Даньки вчера был последний аккорд - поставил-таки Ефаев за партии пятерку! Ну и предложил заниматься в оркестре не час, а два, как взрослый. От предложения мой вежливо отказался, сославшись на тренировку. Интересно, не обиделся ли сэр дирижер?
Данька молодец! Это я про пятерку
exception is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:19
ответ для lion09 , на сообщение « Покажу я своего "бармалея" . Постоянно... »
  #11195
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от lion09 Посмотреть сообщение
Покажу я своего "бармалея" . Постоянно ему перед концертом говорят "ошибся, продолжай". А он взял, да и с начала начал. Аккомпаниатор и не сразу поняла. Ну и темп как для колыбельной. Вот
Маааленький какой! Заяц
exception is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:21
ответ для lion09 , на сообщение « Покажу я своего "бармалея" . Постоянно... »
  #11196
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от lion09 Посмотреть сообщение
Покажу я своего "бармалея" . Постоянно ему перед концертом говорят "ошибся, продолжай". А он взял, да и с начала начал. Аккомпаниатор и не сразу поняла. Ну и темп как для колыбельной. Вот
Очень мило!

Ваш молча с начала начал)), я видела на концерте такую картинку: ошибся-остановился-поднимает глаза на концертмейстера и так спокойно говоритя "С ля")), продолжают играть, опять ошибается, и опять спокойно остановился, глазки поднял от инструмента, "С ми". Сдерживалась)) было забавно. И так без суеты, спокойно-спокойно.

А у нас такой момент был, закочила одну пьесу и дальше с "микропаузой" )) ищет (играет от пустой) ноту, с которой начинается вторая пьеса. Потом концертмейстер, сказала, что молодец, хорошо сиграла, но что ты меня в середине напугала, я уже думала, там повтор какой, а я не в курсе)))
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:26   #11197
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
В начале,похоже, отвлеклась на что-то, улыбалась чему-то/кому-то))
Всё равно умничка, смотрю на всех малышей, ну, как они так могут?)) Понятно-понятно, учатся-работают, но всё равно, каждый раз, удивляюсь))
Ага-ага, и не только в начале... Если бы я не слышала, как она еще недели три-четыре назад это на одном дыхании играла, без ляпов и скрипа..
Все равно славная, хоть на мой не сильно музыкальный взгляд не фальшивит особо, а то такое ведь слышала...
exception is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:30
ответ для lion09 , на сообщение « Покажу я своего "бармалея" . Постоянно... »
  #11198
annestesia
Ветеран
 
Аватар для annestesia
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ул. Зорге Ю-З
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от lion09 Посмотреть сообщение
Покажу я своего "бармалея" . Постоянно ему перед концертом говорят "ошибся, продолжай". А он взял, да и с начала начал. Аккомпаниатор и не сразу поняла. Ну и темп как для колыбельной. Вот
Молодец! С достоинством и спокоооооойно!
__________________
annestesia is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:33
ответ для exception , на сообщение « Ага-ага, и не только в начале... Если... »
  #11199
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ага-ага, и не только в начале... Если бы я не слышала, как она еще недели три-четыре назад это на одном дыхании играла, без ляпов и скрипа..
Все равно славная, хоть на мой не сильно музыкальный взгляд не фальшивит особо, а то такое ведь слышала...

Да "передержка" - енто враг.Первый раз - принесли концерт после лета почти готовый, концерт в школе был только 25 октября(( Разницу ведь так видно, когда "на одном дыхании".
В другой раз такая история, в конце сентября дали 2 пьесы на концерт в середине декабря. Одна из пьес как-то не легла на душу)) ребенку и её заменили только после каникул то есть, в середине ноября, до концерта месяц - идеально считаю. А вот ту, которую мурыжили с сентября(( ...ребенок откровенно говорил, надоело
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:51
ответ для vie nouvelle , на сообщение « Скрипачи! Расскажите про смычок:... »
  #11200
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Скрипачи!

Расскажите про смычок:
Ученический смычок растет только в длину, имею ввиду, от размера к размеру?
Или "размеры самой колодки" тоже меняются?
У нас новая версия: стало мало места для большого пальца. Говорит, при выприямлении-скруглении большого пальца ему там, "внутри у колодки" тесновато. Такое может быть? Бежать за новым смычком?
Для полноты картины:1) Сейчас много упражнений делаем для правой руки, может отсюда фантазии-отговорки.
2) Пару недель назад учительница, сказала, что после НГ, может, в февр-марте надо будет менять скрипку. Выросли. В общем, год прошел, мы 1/8 на 1/4 меняли, как раз, зимой.

И, еще, зажирнился, почернел волос у колодки. Наверняка, это чистится. Как? Самостоятельно возможно? Если в мастерской, сколько это стоит примерно? Смычок стоил 1600, заменить смычок не предлагать))) если только с учетом первой причины (размера).

Очень жду советов
Сама спросила, сама ответила)))
Погуглила, про почистить это врядли, волос менять, как я поняла
А про размер ответьте, пжл
vie nouvelle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena