абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 398 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 00:22
ответ для Jaki , на сообщение « Вот обидно :( »
  #3971
Viktoriya T.
Участник
 
Аватар для Viktoriya T.
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 126


Да уж... Но не это меня больше волнует, до фельдшерского добираться час, может чуть меньше. Меня больше волнует вопрос, как с детьми совмещать. Вы как планируете? Поделитесь соображениями))
__________________
Владиславе Ильиничне 3годика
Евгению Ильичу 1 годик 2 мес.
Viktoriya T. is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 04:50
ответ для 3DMan , на сообщение « Девочки здравствуйте! Кто учиться в... »
  #3972
amazonca
Мега-элита
 
Аватар для amazonca
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 4 673


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте! Кто учиться в Бехтерева на дневном подскажите пожайлуста как обстановка как относятся к пропускам, я перехожу с вечернего и хотелось бы знать примерно что да как)))
желательно что бы была уважительная причина пропуска,и хорошая успеваемость
мне нравится,чувствую себя вольготно.
от дома,садика рядом
__________________

Библия учит любить ближнего своего.Камасутра объясняет как.Записная книжка подсказывает кого.Органайзер напоминает когда.
...
______________________________________Женя+Женя=Ка тя,Лиза,...


-

amazonca is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:09
ответ для amazonca , на сообщение « желательно что бы была уважительная... »
  #3973
Геcтия
Частый гость
 
Аватар для Геcтия
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВОНЬКА Посмотреть сообщение
Мне до акушерского( собираюсь поступать именно туда) добираться больше двух часов.
Надеюсь буду успевать. Может утром немного опаздывать буду а вечером пораньше отпрашиваться. Тоже надеюсь что малыши болеть не будут
будет очень тяжело.
Мне до колледжа 10 минут ехать, и то месяц ОСД с 9.00 до 14.00 6 дней в неделю с 2мя детьми подкосили моё психическое здоровье. Если вам ехать 2 часа, то дети должны быть в саду до 7 утра, верно? Воспитатели уже согласны приходить раньше? Попробуйте неделю ради интереса вместе с детьми повставать в 5.30 и вы поймёте КАК это тяжело. Опять же домашние дела никто вечером не отменил, дети требуют внимания, а вам ещё учить на следующий день домашнее задание Оно плавно передвигается на время детского сна, т.е. спать лечь получается уже заполночь, а вставать всё равно в 5.30. И вот воскресенье но вместо отдыха большинство из нас учит что-то на неделю, потому что всё на неделе не успеть
А по поводу болеть не будут - да, я тоже рассчитывала, но это утопия, без помощников с 2мя маленькими детьми и при такой удалённости от колледжа учиться нереально ИМХО.
Попробуйте отучиться годик где-то поближе, на первом году обучения программа у мед.сестёр и акушерок одинаковая везде. Потом сможете перевестись, как раз дети подрастут и вообще в систему включитесь, наладите свой график, поймёте кто реально готов помогать Удачи
__________________
Мечты нужны для того, чтобы сбываться
Геcтия is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:36   #3974
nikanasa
Частый гость
 
Аватар для nikanasa
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Геcтия Посмотреть сообщение
будет очень тяжело.
Мне до колледжа 10 минут ехать, и то месяц ОСД с 9.00 до 14.00 6 дней в неделю с 2мя детьми подкосили моё психическое здоровье. Если вам ехать 2 часа, то дети должны быть в саду до 7 утра, верно? Воспитатели уже согласны приходить раньше? Попробуйте неделю ради интереса вместе с детьми повставать в 5.30 и вы поймёте КАК это тяжело. Опять же домашние дела никто вечером не отменил, дети требуют внимания, а вам ещё учить на следующий день домашнее задание Оно плавно передвигается на время детского сна, т.е. спать лечь получается уже заполночь, а вставать всё равно в 5.30. И вот воскресенье но вместо отдыха большинство из нас учит что-то на неделю, потому что всё на неделе не успеть
А по поводу болеть не будут - да, я тоже рассчитывала, но это утопия, без помощников с 2мя маленькими детьми и при такой удалённости от колледжа учиться нереально ИМХО.
Попробуйте отучиться годик где-то поближе, на первом году обучения программа у мед.сестёр и акушерок одинаковая везде. Потом сможете перевестись, как раз дети подрастут и вообще в систему включитесь, наладите свой график, поймёте кто реально готов помогать Удачи
Полностью согласна.
Я учусь в Ак.колледже, и мне идти пешком до него 15 минут,а если бы надо было ехать 2 часа в один конец, то я бы не стала учиться,т.к. тратить столько времени - это нереально много.
У меня один ребенок, недавно стал ходить в детсад, так вот - до двух лет мы вообще не болели, а сейчас постоянно то насморк, то небольшой кашель, дети друг друга заражают, чихают. И это надо учитывать. К сожалению, детки болеют первое время в садике, и надо понимать,что это не проходит за 2-3 дня, а может растянуться и на большее время, поэтому сейчас подумайте, как вы будете наверстывать пропущенные лекции. На дневном (ИМХО) учиться гораздо тяжелее,чем на вечернем отделении , т.к. предметов больше.
Лично я учу предметы по ночам - это тоже тяжело, мой ребенок мне не дает позаниматься днем. Я думаю, с двумя детьми ситуация такая же
nikanasa is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 19:19   #3975
ЛЮБАВОНЬКА
Гость
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Геcтия Посмотреть сообщение
Попробуйте отучиться годик где-то поближе, на первом году обучения программа у мед.сестёр и акушерок одинаковая везде. Потом сможете перевестись, как раз дети подрастут и вообще в систему включитесь, наладите свой график, поймёте кто реально готов помогать Удачи
Думала тоже о таком варианте, но как я пойму и прочувтвую дорогу учась поближе?
ЛЮБАВОНЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 20:11   #3976
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Viktoriya T. Посмотреть сообщение
Ну вот я и думаю, что придется надеяться на сознательность сына и он будет хорошо ходить в ясельки)) Старшая-то без проблем пошла..А когда детки болеют, тоже больничный берете? Как к этому относятся в колледже?
Ну как....это ми проблемы, Во-первых нужна офиц. справка(в некоторых случаях можно так договориться) по уходу за ребенком. Мне врач детский выписывает. Во-вторых - все пропуски практически - отрабатывать надо. Хорошо, если это пропуски занятий в колледже, а вот если больницу пропустил, то все усложняется.

Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВОНЬКА Посмотреть сообщение
Мне до акушерского( собираюсь поступать именно туда) добираться больше двух часов.
Надеюсь буду успевать. Может утром немного опаздывать буду а вечером пораньше отпрашиваться. Тоже надеюсь что малыши болеть не будут
Вообще сразу могу сказать, что не надо настраиваться, что преподователи будут идти навстречу потому, что есть дети. Надо быть готовым, что кто-то будет ругаться и возмущаться такому графику - аргументируя тем, что вы сами решили учиться. Таких не большинство конечно преподов, но встречаются часто. У меня как то больше было розовых очков, все таки возраст , вышка за плечами, работа, двое детей- взрослая тетенька, но когда идешь на дневное, то далеко не все относятся как к взрослому человеку Это я сегодня вот нарвалась - у меня у дочки елка- надо бежать одевать ее в костюм цыганки, сама не справится, и экзамен....Примчалась, иду первая и тут начинается ор- почему без бейджика??? Объявсняю ситуацию, в ответ - ваши трудности, вся группа не допущена до экз., тк нет бейджиков Если бы не елка, я понимаю, что ситуация все равно решиться, не критично, но время для меня критично было...
В общем для себя бы я не рискнула 2 часа тратить на дорогу Но с другой стороны, практика в больницах у нас бывает в разных концах города, а занятия на базе больниц - у нас 50%-70% семестра. Так что с этой стороны не так критично местоположение получается
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:14
ответ для Venatora , на сообщение « Ну как....это ми проблемы, Во-первых... »
  #3977
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Venatora;73005483[B
]Примчалась, иду первая и тут начинается ор- почему без бейджика??? Объявсняю ситуацию, в ответ - ваши трудности, вся группа не допущена до экз., тк нет бейджиков:065[/B]: Если бы не елка, я понимаю, что ситуация все равно решиться, не критично, но время для меня критично было...
В общем для себя бы я не рискнула 2 часа тратить на дорогу Но с другой стороны, практика в больницах у нас бывает в разных концах города, а занятия на базе больниц - у нас 50%-70% семестра. Так что с этой стороны не так критично местоположение получается
Ой, кто это так ? ОСД или терапия?
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:44   #3978
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Ой, кто это так ? ОСД или терапия?
Ой по ОСД золотые преподаватели были Нина Григорьевна

Терапия. При чем эта женщина у нас ничего не вела.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:18
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3979
nikanasa
Частый гость
 
Аватар для nikanasa
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 58


:УРА! !!!!!!!!!!!!!!!!
Всё сдала!!!!!!!!!!!!!!!!!
КАНИКУЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
nikanasa is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:31
ответ для Viktoriya T. , на сообщение « Девочки здравствуйте. Снова к вам... »
  #3980
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Viktoriya T. Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте. Снова к вам присоединюсь)) Планирую на след. год поступать в фельдшерский, но большой минус - добираться далековато... Идеально по расположению 1 мед. И вот собственно вопрос к учащимся в колледже при 1 меде - там только сестринское? Фельдшерского нет?
Вроде колледж около Балтийской. Не очень далеко.
__________________
Все проблемы,которые можно решить с помощью денег-не проблемы, а расходы.
кисика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena