♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 925 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 23:26
ответ для ledygold , на сообщение « как добраться из аэропорта в... »
  #9241
Yanavkudryashova
Гость
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Яхтенная
Сообщений: 5
Просьба!



Добрый день! Просьба к тем, кто в ближайшее время летит во Францию. Нам тоже очень нужна мазь Мадекассол. В России она не продается, в Финляндии, в Прибалтике и в Германии ее к сожалению нет. Если кто-то сможет привести один или два тюбика, буду очень благодарна! Заранее спасибо!

Яна
Yanavkudryashova is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:40
ответ для Yanavkudryashova , на сообщение « Просьба! »
  #9242
alona_daniel
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: с острова мы, с острова.... с Васьки
Сообщений: 74


Девы подскажите пожалуйста. Совсем скоро будем в Париже. Запланирован поход в Гранд Опера и одна из нас идет еще и в Мулен Руж. Хочется придти не "тренировочном костюме и кроссовках", а в платье и туфельках. Вопрос вот в чем, что делать с сапогами (ботинками), их так же как у нас можно сдать в гардероб в отдельном пакете или есть какие то полочки (ящички), бесплатно или берут какую то денюжку, а может это вообще не принято и люди либо сидят в чем пришли или заранее надевают туфли и приходят уже в них? Не хочется опозориться в столице моды
alona_daniel is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:17
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9243
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Спасибо большое за поздравления!
Я наконец-то завершила суточный "застольный" марафон, после которого с завтрашнего дня перемещаюсь в раздел для худеющих... Не ели только разве что пресловутые лягушачьи лапки... Фуа-гра с трюфелями, устрицы, улитки, ракушки Сен-Жак, индюшка с каштанами... В общем, праздник удался!


Завтра идем всем большим семейством на концерт ансамбля Игоря Моисеева - Дед мороз принес билеты )))
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:07
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9244
Krabi
Активный участник
 
Аватар для Krabi
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 441


Мы 31 прилетаем в Париж, даже не верится, в спешке завершаем все дела и уже мечтаем о поездке План пока один - гулять гулять и еще раз гулять. Девочки, скажите для прогулок по Парижу на обувь на каблуке табу? или можно с собой взять для разнообразия?
Krabi is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:12
ответ для Krabi , на сообщение « Мы 31 прилетаем в Париж, даже не... »
  #9245
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Krabi Посмотреть сообщение
Мы 31 прилетаем в Париж, даже не верится, в спешке завершаем все дела и уже мечтаем о поездке План пока один - гулять гулять и еще раз гулять. Девочки, скажите для прогулок по Парижу на обувь на каблуке табу? или можно с собой взять для разнообразия?
при таких планах даже не стоит место в чемодане занимать))).ИМХО.
уж на что я пешеход, и то ноги стираю ))). Нет ничего неприятней, чем неудобная обувь, когда столько всего еще надо обойти!
берите запасную пару обязательно, но тоже комфортную и ношеную.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:15
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9246
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Да, кстати, к вопросу о "гулять-гулять-гулять". У меня в январе будет достаточно много свободного времени, потому как каникулы. После 9 января и до конца месяца я готова "гулять-гулять-гулять" с утра и где-то до 15 часов; подчеркиваю слово "гулять" )))) Ходить могу много, долго и не уставая )))
В общем, если в это же время в Париж прилетают такие же любители пеших прогулок - буду ОЧЕНЬ рада составить компанию )))) Везде проведу, все покажу, в случае усталости покатаю на рейсовых автобусах ))))
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:44
ответ для Arianna , на сообщение « Спасибо большое за поздравления! Я... »
  #9247
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение

Завтра идем всем большим семейством на концерт ансамбля Игоря Моисеева - Дед мороз принес билеты )))
О, у меня завтра муж с дочкой идут.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:11
ответ для Krabi , на сообщение « Мы 31 прилетаем в Париж, даже не... »
  #9248
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Krabi Посмотреть сообщение
Мы 31 прилетаем в Париж, даже не верится, в спешке завершаем все дела и уже мечтаем о поездке План пока один - гулять гулять и еще раз гулять. Девочки, скажите для прогулок по Парижу на обувь на каблуке табу? или можно с собой взять для разнообразия?
надо брать то, что вам удобно для долгих прогулок...

вот лично для меня табу для города (не только Парижа) - это кроссовки

и присоединяюсь к совету - обязательно иметь сменную обувь
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:16   #9249
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от alona_daniel Посмотреть сообщение
Девы подскажите пожалуйста. Совсем скоро будем в Париже. Запланирован поход в Гранд Опера и одна из нас идет еще и в Мулен Руж. Хочется придти не "тренировочном костюме и кроссовках", а в платье и туфельках. Вопрос вот в чем, что делать с сапогами (ботинками), их так же как у нас можно сдать в гардероб в отдельном пакете или есть какие то полочки (ящички), бесплатно или берут какую то денюжку, а может это вообще не принято и люди либо сидят в чем пришли или заранее надевают туфли и приходят уже в них? Не хочется опозориться в столице моды
у меня сложилось представление, что в одежде все очень демократично в столице моды...
и в театрах, и в кабаре-ресторанах... вечерние платья - пожалуй, сохранились только на "светских раутах" и посольских приемах...

на сменную обувь не обращала внимание, но может быть, лучше в туфлях на такси доехать
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:44
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9250
Krabi
Активный участник
 
Аватар для Krabi
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 441


Ух, надо тогда срочно по магазинам за всем удобным бежать, страшно подумать, что сейчас в торговых центрах творится...
У меня как-то все поездки если зимой, то в теплые страны были, поэтому можно сказать это первый опыт зимнего экскурсионного отдыха. Из чего собирать чемодан даже не представляю

Еще вопрос про мобильную связь, мы компанией едем, но живем в разных районах, поэтому, думаю, часто созваниваться будем, значит нужны местные вызовы и домой звонить, в РФ. Что лучше взять местную туристическую симку (я поняла они в киосках продаются в Париже) или туристическую, которая у нас в Ашане продается?
Krabi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena