нам 7 месяцев, а по УЗИ кости на 2 месяца! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 19:13
ответ для krisia13 , на сообщение « нам 7 месяцев, а по УЗИ кости на 2... »
  #61
iraru
Мега-элита
 
Аватар для iraru
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 709


Мне ортопед вчера говорит:"Ну встали вы уже, ну что ж - обратно то не посадите. Специально не ставьте, есть возможность - играйте вместе сидя, а хочется ему встать - пусть встает - организм значит готов и требует".
Мы встали после массажа, месяц назад (делали сами по своей инициативе), сейчас нам назначали массаж, его ждать надо (месца1,5-2), я вот решила не торопиться и подождать этого бесплатного массажа. Как думаете, лучше подождать или уже сейчас платно делать?
iraru is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:29
ответ для krisia13 , на сообщение « нам 7 месяцев, а по УЗИ кости на 2... »
  #62
elenaaa
Частый гость
 
Аватар для elenaaa
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 75


нам назначили массаж в декабре, делали в ноябре, а мы записаны на февраль я решила дождаться февраля.
Мне кажется ничего страшного нет. А может у массажистки спросить?
elenaaa is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:51
ответ для krisia13 , на сообщение « нам 7 месяцев, а по УЗИ кости на 2... »
  #63
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Подниму темку, у нас таже беда, нам почти 5 месяцев, а ядро оссификации головок бедренных костей не дифференцируется вообще. Скажите как лечились, все ли потом нормализовалось?
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:56
ответ для krisia13 , на сообщение « нам 7 месяцев, а по УЗИ кости на 2... »
  #64
Panolguna
Гость
 
Аватар для Panolguna
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Девяткино
Сообщений: 25


Девочки!!! Отзовитесь!
Судя по давности темы, уже прошло не мало времени и вы можете сказать, как обстоят дела с вашими детками!!!
Сегодня были на УЗИ (7 месяцев), наш костный возраст 3
при этом абсолютно не скажешь по ребенку, что есть какие-то проблемы... очень рано всё начала делать. А на ноги так вообще в 5 месяцев сама встала и уже не усадишь, не уложишь....
Panolguna is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:46
ответ для krisia13 , на сообщение « нам 7 месяцев, а по УЗИ кости на 2... »
  #65
imbrulia11
Ветеран
 
Аватар для imbrulia11
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 676


у нас в 7 мес. только-только начали появляться ядрышки, делали эл.форез, упражнения (крутить ножки по окружности в т.б. суставе изнутри наружу - 200 раз в день на каждую ножку). к году ядра полностью сформировались.

все будет хорошо, не волнуйтесь!
__________________


Самый лучший мужчина занесен в красную книгу - в мой паспорт! :-)
imbrulia11 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:05
ответ для krisia13 , на сообщение « нам 7 месяцев, а по УЗИ кости на 2... »
  #66
Konfetka-86
Элита
 
Аватар для Konfetka-86
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Приозерск
Сообщений: 2 283


в 1,5 года сняли диагноз, обнаружили в 4 месяца
Konfetka-86 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:21
ответ для krisia13 , на сообщение « нам 7 месяцев, а по УЗИ кости на 2... »
  #67
Panolguna
Гость
 
Аватар для Panolguna
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Девяткино
Сообщений: 25


Моя вредена не даёт ей толком ноги крутить
Младше была-давала, сейчас же ни в какую! Сопротивляется, ноги напрягает, выпрямляет и на пузо норовит перевернуться (что б уползти от меня) .
вот тоже собираемся электрофорез делать и массаж... как это будет выглядеть не представляю! она мне то перестала давать с собой что-то делать, а чужому, так и подавно! На врачей заходимся жутким рёвом
Panolguna is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 02:02
ответ для krisia13 , на сообщение « нам 7 месяцев, а по УЗИ кости на 2... »
  #68
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


а как нам определить? по узи в месяц не было проблем - я имею ввиду планово смотрели на дисплазию. курс массажа профилактический прошли. тут начиталась и куда итеперь бежать проверяться? какой вопрос врачу задать? в смысле зачем смотреть ядра окостенения суставов???
kushen is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 02:43
ответ для krisia13 , на сообщение « нам 7 месяцев, а по УЗИ кости на 2... »
  #69
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Нам Янакова тоже такой ДЗ поставила, может у нее фишка такая)) кальция достаточно, 6 зубок. Мне после диспазии у старшей уже не страшно. Делали массаж с парафином и озокеритом, электрофорез.
__________________

В интернете с Афона-Т9 решает
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:34
ответ для kushen , на сообщение « а как нам определить? по узи в месяц не... »
  #70
Panolguna
Гость
 
Аватар для Panolguna
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Девяткино
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
а как нам определить? по узи в месяц не было проблем - я имею ввиду планово смотрели на дисплазию. курс массажа профилактический прошли. тут начиталась и куда итеперь бежать проверяться? какой вопрос врачу задать? в смысле зачем смотреть ядра окостенения суставов???
У нас в месяц тоже никаких проблем не было и в 3 и в 6...Планово ходим в свою поликлинику, ортопед проблем не видит. Ходим так же к Румянцеву (родились в Алмазова), тоже говорит всё нормально.
А к Янаковой пошли, только лишь по моей инициативе, т.к девица моя немного голову к плечу клонит, при этом ни невропатологи (тоже ходим в поликлинику и в Алмазова), ни ортопеды кривошеи не обнаружили.
Ну а я мамашка мнительная, начиталась, что такое может быть из-за защемления позвонков в шеи, поэтому решила УЗИ сделать, что б уж знать наверняка и успокоиться, либо если возможно, пока не поздно выправлять.
Пришли на приём, сделали УЗИ шеи, защемления, слава богу нет, но как она сказала есть уплотнения в мышцах. (хотя 2 ортопеда, 2 невропатолога и 2 массажистки их до этого не обнаруживали). Но тут ничего не могу сказать, они руками смотрели, а тут по УЗИ!
Ну и слово за слово, решили ещё до кучи тб суставы посмотреть... Ну и после этого я вышла из кабинета в шоке!!! Нам 7 месяцев, а костный возраст по УЗИ 3 месяца!!! Прописала сдать мочу по Сулковичу и если кальция не достаточно, пить кальций, массаж, электрофорез на тб суставы, ну и через 2 месяца опять к ней показаться. А ещё не давать на ноги вставать. С учётом того, что она на ноги сама встала в 5 месяцев, а сейчас уже вовсю вдоль дивана ходит, то не давать вставать, когда ребенок это уже больше 2х месяцев проделывает, сами понимаете НЕ РЕАЛЬНО!!!
Вот я профан, конечно полный в этом деле, но мне не понятно, как при костях возраста 3х месяцев, ребенок вовсю ползает. сидит, стоит, ходит вдоль опоры.........

В общем завтра несу мочу в Хеликс.

Сейчас читаю эту темку и думаю, может у Янаковой и правда такая "фишка"?
Panolguna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena