Случай в магазине.Что происходит с людьми? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 18:41
ответ для Afina777 , на сообщение « Скажу:"Извините.Не могу.Мне плохо". ... »
  #151
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
Скажу:"Извините.Не могу.Мне плохо".

В таком состоянии по магазинам обычно не ходят...(наверное)

Мне был другой ответ.(см. выше)
Понимаете, она не должна объяснять вам, постороннему человеку, почему вас не пропускает. Нет у неё такой обязанности.
А беременным/с болящими животами продукты у нас доставляют?
С плачущими маленькими детьми по магзинам тоже не ходят... (наверное)
Mathilda is offline  
Старый 26.12.2011, 18:42
ответ для Afina777 , на сообщение « Случай в магазине.Что происходит с... »
  #152
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Аффтар Вам минус - не удержалась! Пока есть такие как Вы, которые с ребенком без очереди и орут об этом, мы так и будем карабкаться в куче неуважения друг к другу, что отмечается везде и повсюду. Никто Вас никуда пропускать НЕ ДОЛЖЕН, макисмум, могут проявить свою добрую волю. Тем более так уж много народу было и неужели невозможно пару минут поуспокаивать ребенка, чтобы не прыгал и т.д.??? И помните, ребенок это не средство проходить без очереди! Он нужен для другого так на всякий случай...
__________________
We are all biased, just let's be polite
*If you can't move up, improve horizontally*
vantrelena is offline  
Старый 26.12.2011, 18:44
ответ для Лисичка_14 , на сообщение « блин НГ на носу,а все такие злые... »
  #153
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Тем людям в очереди тоже пришлось СРОЧНО бежать в сбербанк, или Вы думаете они стояли там только для того, что бы Вас не пропустить?
Я на прошлой неделе в Петроэлектросбыте все заранее оплатила без очередей и капризничающих детей. Поверьте можно все делать и без очередей.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline  
Старый 26.12.2011, 18:45   #154
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от Afina777 Посмотреть сообщение
Одного убогово и одного больного.(если будет справка)
мдяя... Вот уж действительно - что происходит с людьми? И правда, молчание - золото. Я просто прониклась уважением к женщине в очереди. Ухоженный у неё не только внешний вид, но и внутренний мир, судя по её реакции.
__________________


Мои дети. Как хочу, так и порчу.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Coco Chanel)
люня is offline  
Старый 26.12.2011, 18:45
ответ для Лисичка_14 , на сообщение « блин НГ на носу,а все такие злые... »
  #155
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Лисичка_14 Посмотреть сообщение
блин НГ на носу,а все такие злые ужос!мне вот тоже случаем,сегодня ПРИШЛОСЬ срочно бежать в сбербанк!очередб как обычно гигантская!встала в очередь,но ребенок начал капризничать!мне говорят пройдите попросите,кто ближе стоит,пусть вас пропустят!я подумав решила,попробую!в итоге пропустили,но вслед было столько злости,типа че с ребенком приперлась,и типа спец пришла,чтобы быстро пройти,я тоже 2 вырастила и тд и тп!просто если бы не срочный случай ни за чт бы не пошла туда с ребенком,к слову стараюсь обходить сбер стороной!и ни когда не просила себе в чем-то уступить ни беременная ни с ребенком ни в плохом состоянии,ткт знаю какие злые люди бывают!поэтому осадок остался огромный!
А вы бы хотели, чтобы перед НГ очередь радостно расступилась? Когда большинству тоже срочно надо?
Не верю я что в той очереди стояли сплошь лентяи и бездельники, которым лишь бы в СБ сходить ОЗ оплатить.
Mathilda is offline  
Старый 26.12.2011, 18:51
ответ для Afina777 , на сообщение « Случай в магазине.Что происходит с... »
  #156
Юника
Активный участник
 
Аватар для Юника
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 509


хожу всегда с ребенком по магазинам. с двух недель ее. никогда не просила пропускать, кассиры сами иногда зовут без очереди. но у меня ребенок ттт более менее спокойный. но, знаете, даже если разорется, то есть два варианта - оставить корзинку, отойти-сходить на улицу-успокоить, либо уйти... ну а что?? у тебя ребенок орет-истерит-заливается. так какие продукты нафиг?? иди домой успокаивай-корми-пои-пляши с ним. в магаз попзже сходишь. мы, слава богу, не в деревни живем, у нас магазины круглосуточные есть. или пара часов без хлеба убьет с голоду?? и в конце концов, жены работающих мужей, у вас мужья ну совсем совсем после работы не в состоянии зайти в магазин??? это им НАСТОЛЬКО сложно? что вам с истерящими детьми надо сквозь очереди пробиваться?
К слову, сама пропускаю и пешеходов и беременных и с маленькими детьми и место уступаю в транспорте вот такая я хорошая, но при этом считаю что мне лично никто ничего не должен. так же как впрочем и я кому-то. пропускаю просто потому что пропускаю
__________________

Юлия
Юника is offline  
Старый 26.12.2011, 18:55   #157
Лисичка_14
Участник
 
Аватар для Лисичка_14
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
А вы бы хотели, чтобы перед НГ очередь радостно расступилась? Когда большинству тоже срочно надо?
Не верю я что в той очереди стояли сплошь лентяи и бездельники, которым лишь бы в СБ сходить ОЗ оплатить.
нет,я все понимаю,но почему иногда нельзя быть чуточку добрее!тем более,что в принципе меня пропустили и им спасибо,но зачем за спиной,вслед херню нести!лично я стараюсь,по возможности войти в положение людей!
__________________
Лисичка_14 is offline  
Старый 26.12.2011, 18:55
ответ для Afina777 , на сообщение « Случай в магазине.Что происходит с... »
  #158
vantrelena
Активный участник
 
Аватар для vantrelena
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: сейчас В.О.
Сообщений: 409


Самое еще во всем этом неприятное, что таким образом растут дети, которые будут потом пытаться повсюду (в том числе на дороге) пролезть без очереди - модель поведения складывается очень быстро.
Я лично очень благодарна своей маме, которая в детстве приучила меня стоять в очереди, не плюхаться без оглядки на свободное сиденье в транспорте и не ждать, что передо мной все расступяться и вовсюда пропустят. Хотя в душе терпеть не могу ждать и стоять где-то.
__________________
We are all biased, just let's be polite
*If you can't move up, improve horizontally*
vantrelena is offline  
Старый 26.12.2011, 18:59   #159
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от vantrelena Посмотреть сообщение
Аффтар Вам минус - не удержалась! Пока есть такие как Вы, которые с ребенком без очереди и орут об этом, мы так и будем карабкаться в куче неуважения друг к другу, что отмечается везде и повсюду. Никто Вас никуда пропускать НЕ ДОЛЖЕН, макисмум, могут проявить свою добрую волю. Тем более так уж много народу было и неужели невозможно пару минут поуспокаивать ребенка, чтобы не прыгал и т.д.??? И помните, ребенок это не средство проходить без очереди! Он нужен для другого так на всякий случай...
умница!
__________________
ирундель is offline  
Старый 26.12.2011, 19:00   #160
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Юника Посмотреть сообщение
хожу всегда с ребенком по магазинам. с двух недель ее. никогда не просила пропускать, кассиры сами иногда зовут без очереди. но у меня ребенок ттт более менее спокойный. но, знаете, даже если разорется, то есть два варианта - оставить корзинку, отойти-сходить на улицу-успокоить, либо уйти... ну а что?? у тебя ребенок орет-истерит-заливается. так какие продукты нафиг?? иди домой успокаивай-корми-пои-пляши с ним. в магаз попзже сходишь. мы, слава богу, не в деревни живем, у нас магазины круглосуточные есть. или пара часов без хлеба убьет с голоду?? и в конце концов, жены работающих мужей, у вас мужья ну совсем совсем после работы не в состоянии зайти в магазин??? это им НАСТОЛЬКО сложно? что вам с истерящими детьми надо сквозь очереди пробиваться?
К слову, сама пропускаю и пешеходов и беременных и с маленькими детьми и место уступаю в транспорте вот такая я хорошая, но при этом считаю что мне лично никто ничего не должен. так же как впрочем и я кому-то. пропускаю просто потому что пропускаю
Здорово!Пусть таких как вы будет больше!Ведь это не трудно.

У восточных народов совсем другое отношение к беременным и женщинам с детьми,ну и к пожилым.Наверное,другая культура...
Afina777 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena