Катаракта. Куда обратиться? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 12:32
ответ для elena02 , на сообщение « Хрусталик сколько-нибудь стоил? »
  #71
Сказка
Ветеран
 
Аватар для Сказка
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: пл.Калинина
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
Хрусталик сколько-нибудь стоил?
Да. Стоимость хрусталика у всех разная, зависит видимо от производителя и размера. Первый глаз платили 9000 руб., второй 11000.
Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:52   #72
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 19:01
ответ для glissada , на сообщение « катаркта. »
  #73
Леночка 68
Ветеран
 
Аватар для Леночка 68
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от glissada Посмотреть сообщение
Маме 78 лет, в больнице №2 записали на середину 2014 года, на операцию. Обратились в МНТК ,там дальше порога и не ходили : бесплатно надо ждать очередь 2 года. Платно очередь полгода и 47 тысяч платить. Ищу отзывы о других клиниках, о сроках и расценках.
моей маме дали направление в Мариинскую больницу, очередь примерно месяц, платить только за хрусталик http://www.mariin.ru/index.php?area=...08&overtpl=r04
__________________
____________
Леночка 68 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 10:47   #74
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Леночка 68 Посмотреть сообщение
моей маме дали направление в Мариинскую больницу, очередь примерно месяц, платить только за хрусталик http://www.mariin.ru/index.php?area=...08&overtpl=r04
Сколько платить? И как там делают операции, хотелось бы отзывы услышать.
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:31
ответ для Oльгa , на сообщение « Катаракта. Куда обратиться? »
  #75
Царица Ирина
Участник
 
Аватар для Царица Ирина
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Купчино, Белградская
Сообщений: 291


ЕСТЬ отзывы ? Тоже срочно нужно куда то обратиться для операции!!!
Царица Ирина is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 09:39   #76
Oльгa
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Царица Ирина Посмотреть сообщение
ЕСТЬ отзывы ? Тоже срочно нужно куда то обратиться для операции!!!
Если срочно нужна операция (по показаниям), то мне бесплатно в МНТК делали. Почитайте выше, я описывала мою ситуацию. Но это только в том случае, если срочность обусловлена не желанием, а состоянием.
Oльгa is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:51
ответ для Oльгa , на сообщение « Если срочно нужна операция (по... »
  #77
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Oльгa Посмотреть сообщение
Если срочно нужна операция (по показаниям), то мне бесплатно в МНТК делали. Почитайте выше, я описывала мою ситуацию. Но это только в том случае, если срочность обусловлена не желанием, а состоянием.
Ольга, вы направление с боем выбивали? Моей маме врач в районной поликлинике заявила, что бесплатно только к ним на прием можно прийти, остальное платно и направление не хотела давать ни на Моховую, ни в Озерки!! Вот думаю, если она опять так будет себя вести, то пойду уже к заведующей
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:51   #78
Oльгa
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Ольга, вы направление с боем выбивали? Моей маме врач в районной поликлинике заявила, что бесплатно только к ним на прием можно прийти, остальное платно и направление не хотела давать ни на Моховую, ни в Озерки!! Вот думаю, если она опять так будет себя вести, то пойду уже к заведующей
У меня катаракта начала появляться с детства. Пришла на прием в районную пол-ку, врача там видела первый раз (в детстве наблюдали в городском центре, потом у знакомых от случая к случаю), сказала, что по моим субъективным ощущениям, катаракта у меня дозрела до того, чтобы ее оперировать(острота зрения 0.03). Врач сказала, что я не вижу из-за дистрофии роговицы, а катаракта у меня совсем в начальной стадии и оперировать ее никто не будет. Я направление все же попросила, дали спокойно, спросили куда мне нужно.Через две недели в МНТК оказалось, что никакой дистрофии роговицы нет, а вот катаракта уже с подвывихом хрусталика 2 ст. и оперировать ее нужно было "вчера".
Если не дают, то главное не нервничать и не ругаться, спросите почему, скажите Вы не сомневаетесь в ее компетенции, но все же два мнения лучше, чем одно, оборудование в центрах и пол-ках даже сравнивать нельзя. Спросите как принимает заведующая. Чтобы быть уверенным, что Вы имеете на направление право, позвоните по телефону, который указан на полисе, там точно скажут, что обязан делать врач из пол-ки, да и Вы потом будете более грамотно аргументировать сою просьбу.
Oльгa is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:26   #79
glissada
Частый гость
 
Аватар для glissada
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Между Максидомом и Континентом.
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Леночка 68 Посмотреть сообщение
моей маме дали направление в Мариинскую больницу, очередь примерно месяц, платить только за хрусталик http://www.mariin.ru/index.php?area=...08&overtpl=r04
Я туда не могла дозвониться и поэтому не поехала , а оказывается там все очень оперативно и быстро решается. Спасибо, что подсказали.
__________________
Все воздушные замки растаяли снегом в долине...

Последний раз редактировалось glissada; 31.01.2012 в 12:13.
glissada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena