Соседи жалуются на ребенка - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 21:29
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #201
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Мне интерсно, какие меры может принятьсоседка, на сколько я понимаю, с 7 до 23 ты волен в квартире делать что хочешь, просто я алкаша сверху усмирить не могу, нет приема, он четко соблюдает закон, и полиции ничего не предъявишь.


По теме: ябы ничего не стала делать, а что тут сделаешь, одергивать ребенка все время, но соседке постоянно бы кивала, мол дада, стараемся, вот звукоизоляцию положим, вот ботинки сменим, и т.п.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 21:36
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « А с 13 до 15 спят дети:004:. А... »
  #202
Beladona
Ветеран
 
Аватар для Beladona
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: возле Юноны
Сообщений: 622


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
А с 13 до 15 спят дети.

А зачем, собственно, позволять ребёнку орать и топать в квартире? Дочке можно "оторваться" только на улице. Два раза в день по 1,5 - 2 часа, вполне достаточно.
Сын не орет в квартире !! Орать на улице тоже не позволяю- сейчас не лето, и для здоровья это не полезно.Но, считаю, что в подвижные игры ребенок имеет право играть не только на улице , но и дома в часы, не противоречащие Закону о тишине !!

Все взрослые , которые так рьяно отстаивают позицию привязывания детей к стульям , Вы тоже когда-то были детьми !!
__________________
Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах !!!
Beladona is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:12
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « А с 13 до 15 спят дети:004:. А... »
  #203
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
А с 13 до 15 спят дети.

А зачем, собственно, позволять ребёнку орать и топать в квартире? Дочке можно "оторваться" только на улице. Два раза в день по 1,5 - 2 часа, вполне достаточно.
Не поверите, но на улице тоже найдётся какая-нибудь бабуля, которая обязательно будет возмущаться тем, что ребёнок орёт.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:09
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #204
Эвредика
Участник
 
Аватар для Эвредика
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Beladona Посмотреть сообщение
Нам 4.5 , и мы - мальчишка....Некоторое время назад получила по телефону предупреждение от нашего председателя ЖСК , дескать соседка снизу собирается писать на нас заявление в милицию с жалобой, что жить нормально мы ей не даем - встаем рано ( в 7 утра), прыгаем и скачем целыми днями " не в тех ботиночках", временами ( в дневное время, разумеется) можем громко слушать и петь песни из мультиков,что-то громко ронять на пол ( мяч,например)......и, вообще-ведем себя аморально А, сегодня сама соседская дама, дождавшись, когда мой ребенок заснет ( где-то через полчаса) стала огалтело звониться и со всей дури барабаниться к нам во входную дверь.Я открываю, она сразу начала истерично вопить, мол ,сколько это может продолжаться, жизни-нет, что она в ночную смену работает, и мы ей спать не даем и тыды и тыпы...Мол, уймите вашего ребенка, а то я сама приму меры
Как утихомирить малолетнего хулигана ?
Никак. До 11 часов вечера Ваш ребенок имеет право на полноценную жизнь, и не обязан из-за истеричной соседки ходить на цыпочках. Так ей и скажите. А еще напомните, что она живет в многоквартирном доме, где никто под нее подстраиваться не должен. А если ей не нравится, пусть переедет в коттедж со звукоизоляцией, где-нибудь в деревне и наслаждается тишиной. И не бойтесь милиции. Ну и нажалуется. Ну придут, отметятся. И все.
Эвредика is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:17   #205
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Эвредика Посмотреть сообщение
Никак. До 11 часов вечера Ваш ребенок имеет право на полноценную жизнь, и не обязан из-за истеричной соседки ходить на цыпочках. Так ей и скажите. А еще напомните, что она живет в многоквартирном доме, где никто под нее подстраиваться не должен. А если ей не нравится, пусть переедет в коттедж со звукоизоляцией, где-нибудь в деревне и наслаждается тишиной. И не бойтесь милиции. Ну и нажалуется. Ну придут, отметятся. И все.
да не то слово как ВСЕсоседка начнет полномасшатабные военные действия-хотите раскажу,ЧТО можно сделать таким соседям?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:22
ответ для kuzena , на сообщение « да не то слово как ВСЕ:046:соседка... »
  #206
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
да не то слово как ВСЕсоседка начнет полномасшатабные военные действия-хотите раскажу,ЧТО можно сделать таким соседям?
Вы уже рассказывали - будет кровавая войнушка

пысы. у неадекватных людей всегда найдется повод повоевать с соседями..
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:32   #207
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Не поверите, но на улице тоже найдётся какая-нибудь бабуля, которая обязательно будет возмущаться тем, что ребёнок орёт.
Не обязательно бабуля Возможно на площадке ребенок помешает какой-нибудь прекрасной юной девушке, которая гуляет там же с коляской, в которой спит малыш
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:38
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #208
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


ну я за компромисс в разумных пределах
ребенка можно научить уже в 4 года, и утром играть в тихие игры, у меня ребенок с 3 встает и сам тихонечко играет. а с 4,5 и позавтракает сам уже ( творожок кефир все сам) а мы с папой можем спокойно спать
а он у нас ну громкий парень,особенно если заиграется, соседка снизу ( у нс там одинокая девушка ) слушала и наши машинки и каталки но в пределах разумного, в мяч категорически не разрешаю играть, только в мягкий бесшумный и то я за улицу,
с соседями стараемся дружить по мере возможностей- если какие то громкие работы ( был летом ремонт ) честно предупреждали, когда вне нашего пристуствия в прошлом году мастера ночью устроили громкий шум, сосед уже вечером следующего дня нам сообщил ну очень спокойно, мы мгновенно приехали и все уладили
а у нас наверху три ребенка - и все ну не тихони- иногда звонили и просили ну уже потише ( как раз футбол был тому причиной)
постепенно приучайте своего малыша , но бывают и соседки неадыкватки- у нас такая есть в подъезде- я ее как то раз ну так достаточно жестко осадила, она с тех пор обходит стороной- но она типичная склочная бабка- от нее весь подъезд воет- прицепится к любому, таким нужно только поскандалить но за мой счет я не разрешаю
Бурундуки is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:40
ответ для Narni-a , на сообщение « Не обязательно бабуля:073: Возможно на... »
  #209
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Гы, у меня у самой двое детей...
У соседей сверху тоже двое... Но мои почему-то не скачут дома, тяжести не роняют... А вот сейчас 22.37 и нам по голове до сих пор прыгают А утром тоже могут рано начать. Прыгать нам по голове будут часов до 23...
А мои дети хотят спасть в 21 час, а просто невозможно Там стадо галопом скачет...
Ну и что нам делать Звонка в дверь у них нет ( стоит общая железная дверь у лифта, там звонок не выведен), домофон похоже отключен ...
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:50
ответ для mama_Marina , на сообщение « Гы, у меня у самой двое детей... У... »
  #210
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Гы, у меня у самой двое детей...
У соседей сверху тоже двое... Но мои почему-то не скачут дома, тяжести не роняют... А вот сейчас 22.37 и нам по голове до сих пор прыгают А утром тоже могут рано начать. Прыгать нам по голове будут часов до 23...
А мои дети хотят спасть в 21 час, а просто невозможно Там стадо галопом скачет...
Ну и что нам делать Звонка в дверь у них нет ( стоит общая железная дверь у лифта, там звонок не выведен), домофон похоже отключен ...
А что тут поделаешь? Укладывайте детей спать....Кстати, очень полезно иногда пожить деткам в коммуналке или общаге, так как там дети засыпают быстро и под любой шум, а когда дома родители ходят с рождения на цыпочках - то и дети у них просыпаются от любого шороха, так что не надо искать проблему в соседях - ищите проблему в своей семье. Вот у меня сейчас телик работает на среднюю мощность, а дочка спит себе...
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena