забыли проштамповать чеки на границе - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 17:31
ответ для biyli , на сообщение « У них слева есть место, где смотрят. Но... »
  #21
ptuch
Ветеран
 
Аватар для ptuch
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от biyli Посмотреть сообщение
У них слева есть место, где смотрят. Но ИМХО лучше не на КПП предъявлять ( у меня там придирчиво смотрели), а около домика такс фри (народу много, ни разу не видела, чтобы просили открывать).
так... я запуталась:
я думала, что сначала ставлю печать на КПП, потом в домике получаю деньги (уже после кпп).
можно как-то без кпп поставить печать ?
__________________
ptuch is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:40
ответ для ptuch , на сообщение « забыли проштамповать чеки на границе »
  #22
nataroses
Гость
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Лигово
Сообщений: 25


Смотрят не только наличие ленточки, а еще наклейка с номером, который соответствует наклейке на чеке... мне кажется, что с распакованными пакетами - не получится проштамповать...
nataroses is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:53
ответ для ptuch , на сообщение « так... я запуталась: я думала, что... »
  #23
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от ptuch Посмотреть сообщение
так... я запуталась:
я думала, что сначала ставлю печать на КПП, потом в домике получаю деньги (уже после кпп).
можно как-то без кпп поставить печать ?
точно запутались)))
вообще система такая: подъезжаете к пункту выдачи такс-фри (домик уже после прохождения паспортного и т.п. контролей), на улице вылавливаете инспектора, который смотрит багажник с пакетами/товарами (ну или не смотрит), пересчитывает кол-во пакетов и чеков (или не пересчитывает) и ставит штамп. После чего идете в сам домик для дальнейшего получения и оформления.

В часы, когда пункт выдачи не работает (вечер, ночь, раннее утро), Вы можете поставить в свои чеки штампы при прохождении КПП (в окошке ПЕРЕД прохождения паспортного контроля). В этом случае они, как правило, вообще ничего не смотрят (покупки), по крайней мере ни одного раза у нас не смотрели(но наверное могут).

В данном случае (если пункт выдачи закрыт и вы "штамповались" на КПП) деньги Вы сможете получить либо в следующую поездку в пункте выдачи (покупки с собой везти не надо, просто проштампованные чеки) либо в Питере в пункте выдачи глобал рефунд (на Петроградке).
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 19:11
ответ для Wise , на сообщение « точно запутались))) вообще система... »
  #24
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
В часы, когда пункт выдачи не работает (вечер, ночь, раннее утро), Вы можете поставить в свои чеки штампы при прохождении КПП (в окошке ПЕРЕД прохождения паспортного контроля). В этом случае они, как правило, вообще ничего не смотрят (покупки), по крайней мере ни одного раза у нас не смотрели(но наверное могут).

В данном случае (если пункт выдачи закрыт и вы "штамповались" на КПП) деньги Вы сможете получить либо в следующую поездку в пункте выдачи (покупки с собой везти не надо, просто проштампованные чеки) либо в Питере в пункте выдачи глобал рефунд (на Петроградке).
+ Никогда не стою в этих аТских очередях к вагончикам. Штампую на паспортном контроле без проверок пакетов и возвращаю на Несте в следующую поездку или 1 раз за 3 месяца за все поездки
Алекsандра is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 20:06
ответ для Алекsандра , на сообщение « + Никогда не стою в этих аТских... »
  #25
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
+ Никогда не стою в этих аТских очередях к вагончикам. Штампую на паспортном контроле без проверок пакетов и возвращаю на Несте в следующую поездку или 1 раз за 3 месяца за все поездки
Странно, что Вам штампуют инвойсы на таможне. Они это делают с чеками ГлобалБлю только, когда закрыт сам пункт выдачи таксфри. Или Вы все время возвращаетесь после 21-00?
korn is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 20:36
ответ для korn , на сообщение « Странно, что Вам штампуют инвойсы на... »
  #26
ptuch
Ветеран
 
Аватар для ptuch
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Странно, что Вам штампуют инвойсы на таможне. Они это делают с чеками ГлобалБлю только, когда закрыт сам пункт выдачи таксфри. Или Вы все время возвращаетесь после 21-00?
так... вы меня простите, но я по-прежнему туплю:
сначала я прохожу финскую таможню и там ставлю штамп(что я забыла сделать)
потом подхожу к домику за деньгами (он был закрыт из-за праздников).
ТАК ?

чтобы максимально постараться избежать проверки пакетов мне нужно не подходить к домику, а получить в Спб ? я в мастербанке хотела...
__________________
ptuch is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:01
ответ для ptuch , на сообщение « так... вы меня простите, но я... »
  #27
biyli
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 309


У Вас нет печати, значит в следующую поездку Вы если возвращаетесь до 22ч по Финскому времени проходите КПП, потом подъезжаете к домику такс фри и штампуете чеки, затем-либо за денежкой в сам домик, либо как писали получаете потом.
Если едите после 22ч (по нашим после 24ч), то штампуете на КПП и возвращаете как выше писалось -в следующую поездку или др варианты
В Спб без печатей Вам не дадут денег...
biyli is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:18
ответ для biyli , на сообщение « У Вас нет печати, значит в следующую... »
  #28
ptuch
Ветеран
 
Аватар для ptuch
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от biyli Посмотреть сообщение
У Вас нет печати, значит в следующую поездку Вы если возвращаетесь до 22ч по Финскому времени проходите КПП, потом подъезжаете к домику такс фри и штампуете чеки, затем-либо за денежкой в сам домик, либо как писали получаете потом.
Если едите после 22ч (по нашим после 24ч), то штампуете на КПП и возвращаете как выше писалось -в следующую поездку или др варианты
В Спб без печатей Вам не дадут денег...
то есть получается я вроде как даже не сильно виновата - я ж ДО кпп не знала, что домик закрыт будет... могу я такое если что сказать ?
__________________
ptuch is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:27
ответ для ptuch , на сообщение « то есть получается я вроде как даже не... »
  #29
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от ptuch Посмотреть сообщение
то есть получается я вроде как даже не сильно виновата - я ж ДО кпп не знала, что домик закрыт будет... могу я такое если что сказать ?
Нет, это абсолютно бессмысленное заявление. При чем тут виноваты-не виноваты.... (Прямо как детский сад.)

ЗЫ. Будьте готовы предъявить запечатанные пакеты, иначе ваши действия можно будет счесть подлогом.
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:39
ответ для ptuch , на сообщение « забыли проштамповать чеки на границе »
  #30
olunka
Элита
 
Аватар для olunka
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2 019


Вопрос немного не по теме, но может быть кто-нибудь подскажет, можно ли получить так-фри, проштампованный в Эстонии, на пункте выдачи такс-фри в Финляндии.
olunka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena