НОВОГОДНИЙ СТОЛ! - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 11:00
ответ для BARSUKOV , на сообщение « Рыбный тортик я делала на прошлый НГ.... »
  #1251
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от BARSUKOV Посмотреть сообщение
Рыбный тортик я делала на прошлый НГ.
На мой вкус, немного пресноват, что ли получился.
Чего-то остренького в нем не хватило.
http://vkontakte.ru/photo4211535_209568858
а чем бы это можно исправить, что добавить?
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:03
ответ для Парасолька , на сообщение « НОВОГОДНИЙ СТОЛ! »
  #1252
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Виктория, а вот это что Тимбали? у вас в альбоме видела))
deny is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:08
ответ для Парасолька , на сообщение « НОВОГОДНИЙ СТОЛ! »
  #1253
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Салат с маринованным луком а еще вот это что за чем выкладывать послойно? Какая у вас красота!
deny is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:09
ответ для deny , на сообщение « а чем бы это можно исправить, что... »
  #1254
BARSUKOV
Активный участник
 
Аватар для BARSUKOV
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
а чем бы это можно исправить, что добавить?
Можно сделать по тому же рецепту не один большой торт, а порционные мини-тортики.
(Я силиконовые формочки для маффинов пленкой выстилала).
На единицу объема больше рыбы получается.
BARSUKOV is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:17
ответ для deny , на сообщение « Виктория, а вот это что Тимбали? у вас... »
  #1255
BARSUKOV
Активный участник
 
Аватар для BARSUKOV
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
Виктория, а вот это что Тимбали? у вас в альбоме видела))
Вы меня опередили
эти мини-тортики типа тимбали и получатся. Только начинка не должна "торчать", там у меня первый опыт был
Рецепт похожий на рыбный торт, только без риса и крабовое мясо вместо палочек.
BARSUKOV is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:59
ответ для Парасолька , на сообщение « НОВОГОДНИЙ СТОЛ! »
  #1256
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь легкий салат, где нет мяса, фасоли, грибов, картошки, а еще лучше, чтоб и вместо майонеза была заправка полегче. Кто-нибудь знает что-нибудь подобное?
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:06
ответ для Jousephine , на сообщение « Девочки, посоветуйте, пожалуйста,... »
  #1257
Alise
Наш человек
 
Аватар для Alise
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Всеволожск "Южный"
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь легкий салат, где нет мяса, фасоли, грибов, картошки, а еще лучше, чтоб и вместо майонеза была заправка полегче. Кто-нибудь знает что-нибудь подобное?
Вот, например, Салат из креветок без майонеза
Alise is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:22
ответ для Парасолька , на сообщение « НОВОГОДНИЙ СТОЛ! »
  #1258
Риночка*
Участник
 
Аватар для Риночка*
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 217


Добавлю в копилку немного рецептов легких салатиков, творчество не мое, поэтому не судите строго

Первый салат, «Нежность».

Очень тщательно и нежно промываю два пучка листового салата. Сначала кладу его на час в воду, периодически ее меняю. А потом разбираю на листочки и промываю каждый под проточной водой. Это очень важно. Чтобы скрип песка на зубах не испортил великодушного настроения.

Каждый листочек рву руками на мелкие кусочки. Рву и мечтаю о теплом солнце и красивом восходе… Шинкую фиолетовую луковицу и вспоминаю розовый закат на Черном море… Луковицу обдаю кипятком и тут же его сливаю. Да, немного цвета ушло, но вместе с цветом ушла и горечь. А хруст и сок остался. Тонко режу стебель черешкового сельдерея. Запах свежести тут же обдает волной восторга. Почему у меня сельдерей всегда вызывает бурю положительных эмоций? Надо будет подумать об этом на досуге. А пока соединяю кусочки салата, лук и сельдерей. Перемешиваю и заливаю заправкой – лимонный сок из одного лимона, соль, немного сахара и оливковое масло. Очень нежный салатик!

Второй салат, «Воздушный поцелуй».

Это даже не салат, а такая воздушная мазилка. Намазка на бутерброды. Паста для корзиночек. Масса для крекеров.
200 г обезжиренного творога взбиваю в блендере до воздушной массы. Добавляю пучок укропа, пучок петрушки и 2-3 свежих огурца, потертых на крупной терке. Слегка солю. Выкладываю на чистые листья салата. Такое нежно-зеленое облачко. На вкус – как поцелуй любимого. Солоноватый вкус любимых губ…

Третий салат, «Румянец».

Беру две небольшие свёклы и два больших яблока. Свёклу варю час. И полчаса она промывается холодной проточной водой. Что дает возможность не тратить 2-3 часа на варку. И свёклу, и очищенные яблоки режу длинненькой соломкой, добавляю в салатик столовую ложку тертого хрена и чайную ложку сахара. Заправляю обезжиренной сметаной. Калорий в таком салате, конечно, больше, чем в первых двух, но пользы от него тоже немало. Румянец на щечках обеспечен.
__________________
Мы не знаем что будет завтра... наше дело быть счастливыми сегодня
Мой мальчишка второклассник!
Риночка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:26
ответ для Парасолька , на сообщение « НОВОГОДНИЙ СТОЛ! »
  #1259
Риночка*
Участник
 
Аватар для Риночка*
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 217


Четвертый салат, «Красавица».

Еще более простой салат. Самое большое время занимает приготовление заправки. Оливковое масло смешиваю с тем, которое у меня есть в запасе – подсолнечное, арахисовое или кедровое. Пропорция 1:1. Немного винного или бальзамического уксуса. Долечка чеснока. Мед и горчица. Соль и перец. Обязательно все пробую. Чего не хватает? Горчицы? Меда? Уксуса! Добавляю. Регулирую вкус заправки.

Ложку кунжутных семечек обжариваю на сковороде. Мешаю постоянно – мгновенно пригорают! Две сочные морковки тру на крупной терке. Кунжут + морковь + заправка.


Пятый салат, «Ясный месяц».
Беру китайскую капустку, мелко режу или тонко шинкую. Слегка перетираю с солью. Много-много зелени, все, что есть, – петрушка, укроп, базилик, сельдерей, кинза, тархун. Соленый домашний сыр режу кубиками. Немного соленых орешков. И кусочки сладкой красной паприки. Этот салат я заправляю несколькими ложками растительного масла или лимонным соком. Главное, чтобы содержимое не плавало в масле, а был легкий намек на масляную составляющую.

С наступающим
__________________
Мы не знаем что будет завтра... наше дело быть счастливыми сегодня
Мой мальчишка второклассник!
Риночка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:57
ответ для deny , на сообщение « у нас будет Нептун, селедка под шубой с... »
  #1260
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
у нас будет Нептун, селедка под шубой с икрой, оливье -как без него, рыбный торт-буду экспериментировать первый раз, нарезка рыбная, рулетики с сыром и чесноком, домашние консервированные огурчики-помидорчики . уф. а, еще заливной язык. а вот на горячее может утку с яблоками. на десерт хотела тирамису, уже все для него купила, а муж еще попросил "слезы ангела" творожный пай. придется и его
поделитесь, пожалуйста, подробным рецептом
I_fairy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena