Посоветуйте! Второй ребенок и 1к квартира? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 11:47
ответ для Sova Sova , на сообщение « Посоветуйте! Второй ребенок и 1к... »
  #121
Бараночка
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 96


у нас съемная двухкомнатная, но вторая комната долгое время выполняла роль гостиной: мы с детьми (двумя) жили-спали в большой комнате, в маленькой только папа наш за компом работал. когда младшему исполнилось три (старшей соотв. - шесть с небольшим) мы их оставили в большой комнате, а сами переехали в маленькую. удобно и места больше, но _не принципиально_ по сравнению с вариантом - все в одной. в деревню ездим ежелетне, там все в одной комнате живем, довольно небольшой, все довольны.
еще экстримальный пример - у меня соседка в деревне - в городе жила с мужем и 4 детьми в комнате в коммуналке. плюс еще у нее последние два года старшие мальчики на домашнем обучении, т.е. в школу не ходят. сейчас у них 5 детей и свой дом)))
Бараночка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:50
ответ для kuzena , на сообщение « все так бодро вещают о детях,а о самих... »
  #122
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
все так бодро вещают о детях,а о самих себе,как о мужчине и женщине не вспоминают,что ли?люди,как и где вы умудряетесь сексом заниматься?
после 2-х детей в 1-к кв. это уже лишнее
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:30
ответ для Sova Sova , на сообщение « Посоветуйте! Второй ребенок и 1к... »
  #123
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


У меня дочка родилась в однушке еще, сыну было 2,4. На все выходные еще приезжал сын мужа от первого брака (10 лет). Ну что сказать... Тесно. У меня большое личное пространство, я люблю побыть одна, а тут гам, шум, суета. Мужу хорошо, он вообще не парился. А мне не очень. Когда укладывала мелкую, всех выгоняла на кухню. Днем укачивала ее в коридоре, а сынок в комнате смотрел мультики, чтобы не бегал и не мешал (хотя он мог уже тихонько посидеть, понимал все). Вобщем, мне не очень понравилось.
Сейчас мы в двушке. Конечно, НАМНОГО лучше. Без проблем можно принимать гостей в гостиной, пока дети спят в детской. Или просто смотреть кино и общаться с мужем.
Хотя, конечно, нам бы и трешка не помешала
Дочка, кстати, у нас была незапланированная, а то я бы, наверное, не захотела второго ребенка в однушке. Но если бы я очень хотела именно ВТОРОГО ребенка, то и однушка меня не остановила бы.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:44
ответ для PolinkaP , на сообщение « У меня дочка родилась в однушке еще,... »
  #124
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


А мы вообще в съемной однушке,правда большой...(примерно,как у автора).
Старшая от малышковых криков не просыпаетсяДнем малыш спит на лоджии,поэтому его не будят бесячества старшейВсе довльны

А можно вопрос про мат.кап к знающим??Только через ипотеку можно им воспользоваться?
А к примеру вариант-1,5 млн свои,1 млн занимает друг семьи и остаток гасим мат.кап-так можно??
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:47
ответ для Sova Sova , на сообщение « Посоветуйте! Второй ребенок и 1к... »
  #125
Жня
Участник
 
Аватар для Жня
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 141


Запасной вариант: сдавать однушку и снимать двушку. А можно и трешку - по деньгам разница невелика, а каждому свой уголок))) Хотя мой муж со своим братом жили в трешке, и была возможность каждому свою комнату выделить, а они все равно в одной спали, а в другой - фортепиано, гитара, книги, комп.
Жня is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:50
ответ для kuzena , на сообщение « все так бодро вещают о детях,а о самих... »
  #126
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
все так бодро вещают о детях,а о самих себе,как о мужчине и женщине не вспоминают,что ли?люди,как и где вы умудряетесь сексом заниматься?
+1 ну тут нет разницы один или2 ребенка в одной комнате...
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:50   #127
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
А мы вообще в съемной однушке,правда большой...(примерно,как у автора).
Старшая от малышковых криков не просыпаетсяДнем малыш спит на лоджии,поэтому его не будят бесячества старшейВсе довльны

А можно вопрос про мат.кап к знающим??Только через ипотеку можно им воспользоваться?
А к примеру вариант-1,5 млн свои,1 млн занимает друг семьи и остаток гасим мат.кап-так можно??
как я поняла, надо обратиться в свой пенсионный фонд и там все вам объяснят. Что то они все мутят
Мы воспользовались, но на ипотеку!
поищите, была темка про материнский капитал.
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:56   #128
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
А мы вообще в съемной однушке,правда большой...(примерно,как у автора).
Старшая от малышковых криков не просыпаетсяДнем малыш спит на лоджии,поэтому его не будят бесячества старшейВсе довльны

А можно вопрос про мат.кап к знающим??Только через ипотеку можно им воспользоваться?
А к примеру вариант-1,5 млн свои,1 млн занимает друг семьи и остаток гасим мат.кап-так можно??
Можно. Если вы найдете продавца квартиры, который будет ждать пол года пока ему переведут ваши материнские деньги. На практике я такого не нашла
Возможно, ждать согласится хозяин такого неликвида, который годами не продается вряд ли кто в нынешних реалиях будет ждать. Так что кмк это нереально. Только в ипотеку можно эти деньги.
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:43   #129
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
А можно вопрос про мат.кап к знающим??Только через ипотеку можно им воспользоваться?
А к примеру вариант-1,5 млн свои,1 млн занимает друг семьи и остаток гасим мат.кап-так можно??
можно, но еще продавца найти, который согласится на это и если не ипотека надо ждать 3 года ребенкиных.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:35
ответ для ~Rose~ , на сообщение « +1 ну тут нет разницы один или2 ребенка... »
  #130
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от ~Rose~ Посмотреть сообщение
+1 ну тут нет разницы один или2 ребенка в одной комнате...
ну не скажите, моей старшей 12 лет, при ней спящей (даже крепко) я бы не рискнула... Младшая спросонья может и не понять сразу
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena