Почему многие ходят на детские праздники в домашних костюмах? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 15:29   #301
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Нэтт Посмотреть сообщение
А что,женственность и опрятность только туфлями на каблуках определяется?
Сейчас по-моему масса прекрасной обуви и для таких демократичных персон как вы.
И не надо намекать на дискриминацию и снобизм-ничего подобного я не имела ввиду!
Я только об уместности.Не более.
Кстати,если бы у меня кроме резиновых сапог обуви больше не было,в театр я бы тоже не пошла.В лес пошла бы.Там они будут очень уместны!

по-моему это хуже, чем ходить в театр в резиновых сапогах.

а какя есть демократичная обувь для меня Раз вы так хорошо меня понимаете
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:32
ответ для Нэтт , на сообщение « Вы передёргиваете! Я не вижу никакой... »
  #302
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Нэтт Посмотреть сообщение
Вы передёргиваете! Я не вижу никакой связи между немытой головой и культивацией материального интереса у детей!
Дочке своей кстати платьев из Америки не заказываю.Но она всегда одета чисто и аккуратно.Этот разговор вообще не о ценниках на одежду! И не о модных брендах.
Разговор об уместности той или иной одежды на том или ином мероприятии,не более.
+1 точно о цене вопроса автор даже не заикался
Я например из многодетной семьи и деньги у нас всегда на счету были, чаще их не хватало
Но нас мама на праздники приучила одеваться и уж если не было денег на новое платье, шли опрятно одеты, причесаны и с бантом на голове, а не в одежде для прогулок
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:32
ответ для Нэтт , на сообщение « Вы передёргиваете! Я не вижу никакой... »
  #303
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Нэтт Посмотреть сообщение
Вы передёргиваете! Я не вижу никакой связи между немытой головой и культивацией материального интереса у детей!
Дочке своей кстати платьев из Америки не заказываю.Но она всегда одета чисто и аккуратно.Этот разговор вообще не о ценниках на одежду! И не о модных брендах.
Разговор об уместности той или иной одежды на том или ином мероприятии,не более.
по-моему, это саморегулирующееся понятие.
Если люди приходят куда-либо в нарядной одежде - там она уместна. В таких условиях кто-то один, пришедший не в нарядном, будет не особенно заметен.

А если люди потихоньку начинают ходить, в чем хотят - значит, теперь уместно иное. Времена меняются и т.п.
Об этом можно жалеть или нет, но пытаться запретить - имхо, глупо.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:45   #304
Нэтт
Старожил
 
Аватар для Нэтт
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от knagav Посмотреть сообщение
+1 тоже всегда удивляюсь этому
Ну не вижу я проблемы взять ребенку юбку или брюки, джинсы и быстро переодеть даже несмотря на толчею в гардеробах

Моё мнение вкус прививается с детства и мы на праздник наряжаемся, в цирк и театр одеваемся, на улицу, площадку утепляемся
Находящиеся рядом люди в "лыжных штанах" не напрягают, а удивляют, глаз на них не останавливается и не замечает
Ну нельзя, по-моему, в одних штанах "грядки копать" и в них же на праздник идти Это все равно как на улицу выйти не умывшись и не почистив зубы Наша жизнь итак чаще сера и кто еще как не мы сами создадим себе праздник в том числе иногда нарядно одевшись
Вот это я и пыталась сказать изначально!

Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
по-моему это хуже, чем ходить в театр в резиновых сапогах.
Ну,каждому своё!

а какя есть демократичная обувь для меня Раз вы так хорошо меня понимаете
Вряд ли я смогу Вам посоветовать что-нибудь.Слишком разные взгляды и на обувь и на демократическое мышление!

Цитата:
Сообщение от knagav Посмотреть сообщение
+1 точно о цене вопроса автор даже не заикался
Я например из многодетной семьи и деньги у нас всегда на счету были, чаще их не хватало
Но нас мама на праздники приучила одеваться и уж если не было денег на новое платье, шли опрятно одеты, причесаны и с бантом на голове, а не в одежде для прогулок
+100000
Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
по-моему, это саморегулирующееся понятие.
Если люди приходят куда-либо в нарядной одежде - там она уместна. В таких условиях кто-то один, пришедший не в нарядном, будет не особенно заметен.

А если люди потихоньку начинают ходить, в чем хотят - значит, теперь уместно иное. Времена меняются и т.п.
Об этом можно жалеть или нет, но пытаться запретить - имхо, глупо.
Да,вы правы,времена меняются.К сожалению не в лучшую сторону
А как же вечное? Ну о том,что в человеке всё должно быть красиво????
А запрещать-ни в коем случае!!!!!
Вот удивляться наверное никогда не перестану.
__________________
...И ВСЁ,ЧТО МНЕ НУЖНО-ЭТО НЕСКОЛЬКО СЛОВ И МЕСТО ДЛЯ ШАГА ВПЕРЁД!
Нэтт is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:50
ответ для Нэтт , на сообщение « Вот это я и пыталась сказать... »
  #305
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Нэтт Посмотреть сообщение
Да,вы правы,времена меняются.К сожалению не в лучшую сторону
А как же вечное? Ну о том,что в человеке всё должно быть красиво????
А запрещать-ни в коем случае!!!!!
Вот удивляться наверное никогда не перестану.
Времена, как известно, не выбирают.

Насчет "вечного" - в человеке должно быь не красиво, а прекрасно. Причем классик назвал одежду в одном ряду с душой и мыслями. Если это не таковое - одежкой не спасешь.

Насчет "не в лучшую сторону" - темп жизни очень здорово изменился, вы не находите?
Вы по-прежнему предпочли бы жить при свечах и мыться в тазах, но носить кринолины?
У вашего мужа есть смокинг? Фрак?
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:52
ответ для Нэтт , на сообщение « Вот это я и пыталась сказать... »
  #306
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Нэтт Посмотреть сообщение
Да,вы правы,времена меняются.К сожалению не в лучшую сторону
А как же вечное? Ну о том,что в человеке всё должно быть красиво????
А запрещать-ни в коем случае!!!!!
Вот удивляться наверное никогда не перестану.
в лучшую или нет - это кому что больше нравится.

Красиво - тоже понятие относительное. Мне вот многие вечерние наряды не нравятся. Какутся безвкусными. А вещи в повседневном стиле - наоборот.
Я не нахожу, что люди стали хуже одеваться. Это просто другой стиль. Тоже стиль. Только другой. Красивый.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:54
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « [/COLOR] Знаете,я летом гуляла на... »
  #307
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от Нэтт Посмотреть сообщение
Вы передёргиваете! Я не вижу никакой связи между немытой головой и культивацией материального интереса у детей!
Дочке своей кстати платьев из Америки не заказываю.Но она всегда одета чисто и аккуратно.Этот разговор вообще не о ценниках на одежду! И не о модных брендах.
Разговор об уместности той или иной одежды на том или ином мероприятии,не более.
Так речь шла об этом выссказывании:

Цитата:
Сообщение от ((Lucky)) Посмотреть сообщение
[/COLOR]
Знаете,я летом гуляла на площадке с сынулей,ну и там на скамейке мило беседовали девочки лет 10ти...Я услышала такие фразы- "...Ой,ты чтооо дружишь с Маашей???Ты видела как она одевается?У нее такие дешевые балетки...Ах-хах...итп..." И я подумала,что в детстве как то совсем по другим критериям выбирала друзей.Для меня никогда не имело значения,что на ком надето...Хотя мой папа моряк,и мои наряды по тем временам были весьма завидные Так вот сейчас,читая подобные топы,я понимаю,откуда у детей такие суждения... печально....
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:56   #308
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


А если люди потихоньку начинают ходить, в чем хотят - значит, теперь уместно иное. Времена меняются и т.п.

Это точно
Только почему мы так любим до основания старые времена стереть, а потом...
А может оставить от туда хорошее

Я не сторонник паранджи и не противник голого тела НО! Для меня ужас что у многих мужья по квартире (или по даче соседи) в труселях рассекают и так садятся за стол ужинать
Ну что плохого в том что раньше люди к ужину одевались, конечно сейчас не в креналин и костюм, времена другие, но одевались ОПРЯТНО И УМЕСТНО
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:59   #309
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от knagav Посмотреть сообщение
Ну что плохого в том что раньше люди к ужину одевались, конечно сейчас не в креналин и костюм, времена другие, но одевались ОПРЯТНО И УМЕСТНО
Угу, и мылись при это хорошо, если раз в неделю, а то и реже.
И это мы только о тех, кто был в "приличном обществе", а у "простого народа" еще и покруче всё было.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:00   #310
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от knagav Посмотреть сообщение
А если люди потихоньку начинают ходить, в чем хотят - значит, теперь уместно иное. Времена меняются и т.п.

Это точно
Только почему мы так любим до основания старые времена стереть, а потом...
А может оставить от туда хорошее

Я не сторонник паранджи и не противник голого тела НО! Для меня ужас что у многих мужья по квартире (или по даче соседи) в труселях рассекают и так садятся за стол ужинать
Ну что плохого в том что раньше люди к ужину одевались, конечно сейчас не в креналин и костюм, времена другие, но одевались ОПРЯТНО И УМЕСТНО
потому что сейчас больше ЛИЧНОГО. И это хорошо, я думаю. И в трусах за ужином тоже ужаса не наблюдаю Сосед по даче да, может смутить своим видом

Так что оставлять хорошее можно - себе лично.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena