мамы на Новогодней елке в детском саду)) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Мамочка приходит нарядной или в повседневной одежде на новогоднюю ёлку в детском саду
да 128 65.98%
нет 36 18.56%
не пойдем 30 15.46%
Голосовавшие: 194. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 16:03   #81
TINA KOVA
Частый гость
 
Аватар для TINA KOVA
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 79


даже не задумывалась в чем пойти.Теперь решила в платье вязаном,и обуви сменной без каблука)со мной еще пойдут обе бабушки,группа у нас маленькая,и будем отдельно от всех остальных групп.
TINA KOVA is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:24   #82
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
То есть, если бы Вас не пустили, врывались бы с боем, потому что это Ваш выбор?
Я бы очень хотела присутствовать на празднике, но прекрасно понимаю, почему в яслях такие требования и соглашаюсь с ними. Выбор здесь не при чём.
Буду ждать диск с видеосъёмкой - посмотрим всей семьёй.
Только эти требования, как показывает практика, в разных яслях - разные, только вот почему - непонятно. Вернее понятно - просто одни заведующие не хотят лишнего народа, лишней суеты,и т.п., соответственно - поэтому проще сослаться на "заразность", толпу и то, что дети будут расстраиваться, а на то, что родители хотят разделить с малышами праздники поучаствовать - наплевать.
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:47   #83
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Вобще-то в детском саду обычно есть определенная программа на НГ, и в образовательном учреждении важнее что бы ребенок на ёлке узнал что-то новое про зиму, Деда Мороза, Ёлку, Новый год... а не цеплялся за маму, он же тогда абсолютно не воспримет, что ему там воспитатель втолковывает (за совместным праздником надо идти в развивалки, там не стоит задача чему-то научить детей, так что пускают всех желающих родителей, тётей, дядей, братьев, сестер, грудных младенцев...). К тому же большинство утренников проводятся в будние дни, представьте себе, как будут чувствовать себя те дети, чья мама не смогла придти... Плюс, у некоторых детей в группе еще и адаптация может не прошла, а тут толпа посторонних.
вы такой знаток детской психологии что просто диву даюсь
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:49
ответ для Kamea , на сообщение « У нас не пускают только в ясли. Начиная... »
  #84
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
У нас не пускают только в ясли. Начиная с младшей группы - пожалуйста.
Родители, кстати, не возмущаются. Я так поняла, только на ЛВ такие боевые мамы
ну я например и в жизни боевая и возмущаюсь если что. а большинство родителей в группе конечно как студни - им все все равно и это печальнопотому nxj как выяснятеся по жизни учитывают интеересы того кто больше возмущается и качает права а если видят что все спокойны и на все согласны то вторят что хотят с такими людьми
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:52
ответ для Kamea , на сообщение « А что это такая редкость? У нас тоже не... »
  #85
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
А что это такая редкость? У нас тоже не пускают, я считаю, что это правильно - мой скорее всего застеснялся бы или начал баловаться. Я пришла забирать сына с утренника, подсмотрела в щёлочку - танцуют детки, поют, ни на кого не отвлекаются. Только одна девочка, маму которой пустили снимать на видео, подхныкивала и оглядывалась.
а чем это отличается тогда от обычного урока музыки? там тоже танцуют и поют... дети и никто этого не видит. странный праздник на котором дети танцуют и поют сами для себя
и кстати мамы которые согласны не присутствовать в группе они и на платные елки с детьми не ходят??
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:22
ответ для Латиффа , на сообщение « мдяяя...:005: но зато родителей... »
  #86
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
мдяяя... но зато родителей пустили, порадовали!
и это у вас в яслях такое?
ну так не надо санитарные нормы нарушать,тогда и родителей будет в три раза меньше

Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
ага, детский сад это Детское Образовательное Учреждение! Детское!
родители остаются за порогом. просто иногда их приглашают на ёлки в старшие группы (и то на усмотрение администрации).
да где же вы все это берете?второй раз удивляюсь
родитель,как представитель несовершеннолетнего,имеет полное право оценить образовательную деятельность,расценивайте это как открытый урок,как отчетный концерт
как без прививок в сад попасть-куча топов,пора создавать топ с законодательными основами попадания на детские утренники
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:24
ответ для kuzena , на сообщение « ну так не надо санитарные нормы... »
  #87
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ну так не надо санитарные нормы нарушать,тогда и родителей будет в три раза меньше


да где же вы все это берете?второй раз удивляюсь
родитель,как представитель несовершеннолетнего,имеет полное право оценить образовательную деятельность,расценивайте это как открытый урок,как отчетный концерт
как без прививок в сад попасть-куча топов,пора создавать топ с законодательными основами попадания на детские утренники
да я уже боюсь сюда заходить а то выясниться что и жить с ребенком опасно и надо его навсегда в саду оставить чтобы не заражать а кстати родители ведь когда детей ведут в сад не у дверей их оставляют в группу заходят в раздевалку это тоже ужас ужас??
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:46   #88
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Лисюндра Посмотреть сообщение
Только эти требования, как показывает практика, в разных яслях - разные, только вот почему - непонятно. Вернее понятно - просто одни заведующие не хотят лишнего народа, лишней суеты,и т.п., соответственно - поэтому проще сослаться на "заразность", толпу и то, что дети будут расстраиваться, а на то, что родители хотят разделить с малышами праздники поучаствовать - наплевать.
В данном случае речь о яслях. Праздники будут и в старших группах - туда идти никто не запрещает.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:48   #89
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
В данном случае речь о яслях. Праздники будут и в старших группах - туда идти никто не запрещает.
А в чем принципиальная разница? В яслях не груднички.
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:57   #90
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
а чем это отличается тогда от обычного урока музыки? там тоже танцуют и поют... дети и никто этого не видит. странный праздник на котором дети танцуют и поют сами для себя
и кстати мамы которые согласны не присутствовать в группе они и на платные елки с детьми не ходят??
Разница есть, так как помимо песенок и танцев, которые репетируют заранее, разыгрывается постановка, сюжет которой детям не известен. У нас, например, был целый интерактивный спектакль со световыми и звуковыми эффектами, сюрпризами - дети были в восторге и не думаю, что сильно страдали от отсутствия зрителей. Это же не показательные выступления, а сказка для малышей.
На счёт платных представлений, за других мам сказать не могу, но своего никуда не поведу - одной ёлки хватит за глаза.
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena