В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся. Обсуждаем. - Страница 1093 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 16:00
ответ для 24272000 , на сообщение « Всем привет!Я докупила пластину... »
  #10921
marija-k
Участник
 
Аватар для marija-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Приморский район,м.Пионерская
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от 24272000 Посмотреть сообщение
Всем привет!Я докупила пластину большую,ребенок быстренько научился к ней кубики прикреплять.Вчера забрала дорожное строительство(на озоне заказывала),теперь осталось НГ дождаться!Девочки,лежит у меня большая жд и манит меня,манит,а я мучаюсь: не рано ли в 1,6 ее сыну отдавать?Поймет ли хоть что-нибудь?Вроде и отдать в НГ хочется,и боюсь что не оценит...Во сколько ваши дети начали в нее играть? Икеевскую вообще не заценил,только разбрасывает,но она и меня не впечатлила.Отдать или подождать 2-х лет ?
Грузовую железную дорогу мы дарили на 2 годика,правда у меня девочка. Она ей понравилась,но до сих пор постоянно разламывает рельсы,вырывает шлакбаум,мост на куски разбирает. А я по том бегаю по всей квартире и собираю ж/д обратно. На мой взгляд в 1,6 рановато . Как играть поймет,но не оценит. Можно конечно рельсы на узкие пластинки закрепить 2*4,но остальное без конца поправлять,с ума можно сойти.Бывает просто неуклюже повернется,мост заденет и он рухнет или полезет за чем-нибудь прямо через рельсы.Хотя самое любимое в Lego-это паровоз,таскает по всей квартире без конца,бывает даже кушать без него не садится. Может у мальчишек немного иначе,у них же любовь к технике с рождения.
marija-k is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:04
ответ для blablabla , на сообщение « ААА, сижу смеюсь в голос! У меня есть... »
  #10922
Katerinkina
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: СПб, Ленинский
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от blablabla Посмотреть сообщение
ААА, сижу смеюсь в голос! У меня есть подруга, она живет рядом с Григорием который кубики продает- я ее вечно к нему гоняю за заказами. И сейчас она мне присылает:
хаааа. надо мужу показать-будет его девиз
Katerinkina is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:06   #10923
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от marija-k Посмотреть сообщение
Грузовую железную дорогу мы дарили на 2 годика,правда у меня девочка. Она ей понравилась,но до сих пор постоянно разламывает рельсы,вырывает шлакбаум,мост на куски разбирает. А я по том бегаю по всей квартире и собираю ж/д обратно. На мой взгляд в 1,6 рановато . Как играть поймет,но не оценит. Можно конечно рельсы на узкие пластинки закрепить 2*4,но остальное без конца поправлять,с ума можно сойти.Бывает просто неуклюже повернется,мост заденет и он рухнет или полезет за чем-нибудь прямо через рельсы.Хотя самое любимое в Lego-это паровоз,таскает по всей квартире без конца,бывает даже кушать без него не садится. Может у мальчишек немного иначе,у них же любовь к технике с рождения.
вот поэтому я ж\д хочу весной выдать, может у него крушительно-ломательное время пройдет, а то тоже буду все рельсы из-под кроватей выскребать (хоть и мальчишка)
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:19   #10924
Энэс
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 32


Спасибо. Пожалуй, подождем со следующими покупками. Будет время подготовиться морально и материально.
А кубики, как привезут, дам попробовать (все равно уже заказ сделала). может пойдет.
Энэс is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:23
ответ для May-February , на сообщение « Не рано! Очень отлично!!! У меня... »
  #10925
Энэс
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 32


Пример вдохновляет! Это точно. Тем более у ваших деток и разница в возрасте небольшая.
У меня одна малышка ... и папа-скептик. Хотя, может, как раз папа и начнет играть первым
Энэс is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:26
ответ для Энэс , на сообщение « Спасибо. Пожалуй, подождем со... »
  #10926
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Энэс Посмотреть сообщение
Спасибо. Пожалуй, подождем со следующими покупками. Будет время подготовиться морально и материально.
А кубики, как привезут, дам попробовать (все равно уже заказ сделала). может пойдет.
кубики и зверюшек можно, машинки можно ..... а с ж\д на мой взгляд лучше чутка повремнить ..... я в этом возрасте ему обычную ж\д оставшуюся с детства мужа дала (когда у свекрови были) как итог все рельсы раскидал и играл только с паровозом, поэтому завтра когда привезут тоже запрячу и выдам ближе к 2.5 т.к. еще любим разбирать на запчасти все
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:27
ответ для Энэс , на сообщение « Пример вдохновляет! Это точно. Тем... »
  #10927
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Энэс Посмотреть сообщение
Пример вдохновляет! Это точно. Тем более у ваших деток и разница в возрасте небольшая.
У меня одна малышка ... и папа-скептик. Хотя, может, как раз папа и начнет играть первым
у нас папа такой же ..... но играть его не заставить а если и заставить то ненадолго, он еще не знает что я ж\д заказала но надеюсь им обоим понравится
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:37
ответ для Lisenka , на сообщение « у нас папа такой же ..... но играть его... »
  #10928
Katjunya
Участник
 
Аватар для Katjunya
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: г.Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
у нас папа такой же ..... но играть его не заставить а если и заставить то ненадолго, он еще не знает что я ж\д заказала но надеюсь им обоим понравится
Вы разошлись прям не на шутку!
Katjunya is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:45
ответ для Katjunya , на сообщение « Вы разошлись прям не на шутку!:010: »
  #10929
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Katjunya Посмотреть сообщение
Вы разошлись прям не на шутку!
ага это я завязать хотела но теперь в планах до ноября след. года купить мост стрелки и еще рельсов (чтобы сделать витееватую дорогу но не оч. огромную а то ни пройти ни проехать будет) ...

но все наборчики буду выдавать порционно, сейчас ему к рынку выдам еще кубики учусь считать и домик винни, а дом, автобус, пожарку и динозавров позднее насчет малышкового зоопарка еще не решила расстаться или нет .....пока думаю (наверно слона и большого жирафа купленных у григория ему дам, посмотрю насколько интересно или не интересно будет, а там уже окончательно решу расстаться или оставить) ...
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:54
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #10930
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


На нг купили набор Мост, стрелки, рельсы. В итоге последнее - мост, папа в субботу распечатал
Сказал, что если б ему на нг мост подарили - он бы не сильно был рад в общем решили пожарную машину и набор пластилина ПлейДох купить
Мост кстати не впечатлил мало одного. Наверное еще придется докупать второй и рельсы в течении года.
Мост большой, но если делать его выше, то не хватает. А если просто мост, то нам мало хотя длинный он.
В общем я бы тоже не сильно обрадовалась мосту на нг
Собака на сене is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena