скучаю на работе... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 17:03
ответ для Levka , на сообщение « Девушки, простите, а у вас детки есть и... »
  #21
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Девушки, простите, а у вас детки есть и сколько вам лет примерно? Я завидки легкости в людях, правда. У меня , правда, специальность не шибко востребованная и лет 37. Не представляю, как в нынешней ситуации ушла бы и новую работу искала бы.
Мне тоже 37, сыну 15. И с каждым годом чувствую, что находить новые интересные для меня проекты становится все проще, ттт, чтобы так и было
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 03:15
ответ для СЗЮЦ , на сообщение « скучаю на работе... »
  #22
Мадонна с Младенцем
Активный участник
 
Аватар для Мадонна с Младенцем
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Южные края...
Сообщений: 423


Нет, автор! Таких нас много!
В моем понимании, только творческие работы и работы "с премиями по результату" не надоедают, любая рутина - надоедает. Вначале -новое изучаешь, потом все осваиваешь, и "по накатанным рельсам" - вперед. Если устраивает з/п - то можно и потерпеть...А если нет - начинаешь думать о смене деятельности..Вот мне так на последней работе, неплохой, но абсолютно бесперспективной, так стало скучно - что я ушла в декрет. Работать очень хочется (люблю я это дело, и , как говорят, умею!), но начитавшись ЛВ думаю - возможно ли это? Самое оптимальное - "фриланс"...Опять придется всю жизнь в корне менять
__________________


"Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.
Мадонна с Младенцем is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:16
ответ для СЗЮЦ , на сообщение « скучаю на работе... »
  #23
Антонова Татьяна
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 66


А вот у меня проблема немного другая-куча дел и все нужно успеть кроме того,что самой многое сделать,так еще и подчиненных контролировать и если надо обучать и помогать.Тут уж не до скуки...Но удовольстствия от работы никакого.На каком-то тренинге слышала,что сферу деятельности желательно менять лет через 7-8.Я в торговле уже 8 лет, начинала с операторов и достигла многого,но видимо,пора менять все кардинально! Так что выход есть всегда! Работа-это не только деньги,но и желание творить ,и видеть результаты,и движение к цели,иначе слишком много времени можно потратить впустую...
Антонова Татьяна is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:23
ответ для СЗЮЦ , на сообщение « скучаю на работе... »
  #24
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


вот тоже самое, люблю работать, люблю, когда много обязанностей, много дел. Люблю быть нужной и важной. Когда нет работы и нужно "высидеть" рабочие часы - прихожу домой как будто выжатый лимон((( Нашла выход - пошла учиться!
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:18
ответ для СЗЮЦ , на сообщение « скучаю на работе... »
  #25
artemkinamama
Активный участник
 
Аватар для artemkinamama
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Я тоже начинаю скучать, когда на работе рутина. Ищу себе обязанности, хватаюсь за какие то организационные дела....
artemkinamama is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:29   #26
Морошкa
Старожил
 
Аватар для Морошкa
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: ЛВ
Сообщений: 1 024


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
такое может быть от того, что выбираете работу, неадекватную своим возможностям. попробуйте в след раз искать работу с большим кругом обязанностей, или с обязанностями, превосходящими Ваши знания на настоящий момент. Становится скучно, потому что работа для Вас легка и проста. Короче, хорошо справляетесь.
У меня также, я бухгалтер, мне проще немного, потому что существует много видов деятельности, где бух еще не был.
Сложно устроиться с заделом "на повышение", т.к. по моему опыту работодатели (или эйчары) любят брать на более-менее высокие должности людей с немаленьким опытом такой работы.
Морошкa is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 12:41
ответ для Морошкa , на сообщение « Сложно устроиться с заделом "на... »
  #27
TakeItEasy
Участник
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Морошкa Посмотреть сообщение
Сложно устроиться с заделом "на повышение", т.к. по моему опыту работодатели (или эйчары) любят брать на более-менее высокие должности людей с немаленьким опытом такой работы.
По моим наблюдениям непросто пробиться на руководящие должности и внутри крупной компании (имею ввиду не топ-менеджмент, а руководителей среднего звена). Когда открывается такая вакансия, непременно будут искать человека извне, с аналогичным опытом работы и руководства и т.д., даже когда внутри компании будут созревшие на эту должность сотрудники.
TakeItEasy is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:10   #28
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Морошкa Посмотреть сообщение
Сложно устроиться с заделом "на повышение", т.к. по моему опыту работодатели (или эйчары) любят брать на более-менее высокие должности людей с немаленьким опытом такой работы.
А как иначе? Только опыт-то появляется в процессе работы, так почему не искать работу с повышением, какой-то опыт у Вас есть?
Цитата:
Сообщение от TakeItEasy Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям непросто пробиться на руководящие должности и внутри крупной компании (имею ввиду не топ-менеджмент, а руководителей среднего звена). Когда открывается такая вакансия, непременно будут искать человека извне, с аналогичным опытом работы и руководства и т.д., даже когда внутри компании будут созревшие на эту должность сотрудники.
От компании зависит, не всегда так. Но частенько, да.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:40   #29
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от TakeItEasy Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям непросто пробиться на руководящие должности и внутри крупной компании (имею ввиду не топ-менеджмент, а руководителей среднего звена). Когда открывается такая вакансия, непременно будут искать человека извне, с аналогичным опытом работы и руководства и т.д., даже когда внутри компании будут созревшие на эту должность сотрудники.
+1
Как-то придумала, что самый эффективный способ роста--это поработать в западной крупной компании на средних должностях, потом уйти в какую-то небольшую, и скорее всего российскую, компанию (собсна, куда возьмут), но обязательно на руководящую должность, а затем перейти на руководящую должность в западную, но по всей видимости, не очень большую компанию, этого опыта уже должно хватить.
В таком случае рост вполне реален. Но сама я застопорилась на переходе из западной компании в российскую с повышением, ибо, несмотря на стройную теорию, что-то пугает меня такой переход
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 02:02
ответ для Keen , на сообщение « +1 Как-то придумала, что самый... »
  #30
TakeItEasy
Участник
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
+1
Как-то придумала, что самый эффективный способ роста--это поработать в западной крупной компании на средних должностях, потом уйти в какую-то небольшую, и скорее всего российскую, компанию (собсна, куда возьмут), но обязательно на руководящую должность, а затем перейти на руководящую должность в западную, но по всей видимости, не очень большую компанию, этого опыта уже должно хватить.
В таком случае рост вполне реален. Но сама я застопорилась на переходе из западной компании в российскую с повышением, ибо, несмотря на стройную теорию, что-то пугает меня такой переход
Читаете мои мысли.Я сейчас на этом же этапе нахожусь. Тоже опыта набираюсь в западной компании, но чтобы попасть на руководящую должность - нужно иметь пресловутый опыт руководства. Наблюдала у нас в компании курьезную ситуацию, когда уволился руководитель отдела и на его место срочно нужен был человек. Свою кандидатуру на эту должность предложил ведущий специалист, который имел на тот момент большой опыт работы и отлично знал специфику работы отдела, но руководство зеленый свет не дало. Нашли нового руководителя, пришедшего из другой крупной компании, с опытом, но на деле получилось, что человек что называется "не тянет", объективно ведущий специалист руководит процессами в отделе лучше и эффективнее самого руководителя. Такие вот издержки жесткой внутренней политики HR.
Конечно, западная компания - это отлично, стабильность, соц.гарантии и прочее, но когда нет развития и роста в профессиональном плане уже не первый год - это начинает безумно тяготить, особенно если это подогревается обоснованными амбициями, удовлетворить которые компания не может.
Мне тоже несколько боязно уходить в неизвестность с теплого насиженного места, но не могу больше мириться с профессиональным застоем, я знаю свой потенциал, знаю, что могу делать больше, хочу развиваться и получать новый опыт. Отмерила себе еще немного времени здесь и собираюсь уходить, пусть в компанию попроще, но с перспективой.
TakeItEasy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena