Как приучить домашних к чистоте? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 00:29
ответ для Kaddia , на сообщение « Как приучить домашних к чистоте? »
  #11
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Есть такое, но процесс воспитания идет: примерно раз в месяц муж слушает мою тираду, по поводу, что я в общем-то еще и работаю, и уж коли кому, что не нравится, то может взять тряпочку, ведро в руки и убрать - на какое-то время помогает: муж даже научился пользоваться роботом-пылесосом , сыну пока хватило одного раза
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:49
ответ для Kaddia , на сообщение « Как приучить домашних к чистоте? »
  #12
pisseta
Частый гость
 
Аватар для pisseta
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 69


Я завидую тем, у кого мужья видят грязь. Мой хоть и старается, но все зря. Вот например взял в холодильнике открытую банку с оливками, по пути ее разлил. И вот уже вытереть это он не сможет. Встанет в эту лужу, разнесет по кухне. Вроде мелочь и неспециально, но бесит. Поэтому все делаю сама, но это неправильно.
pisseta is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:50
ответ для Kaddia , на сообщение « Как приучить домашних к чистоте? »
  #13
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


читаю и обалдеваю. автор, а сколько лет вашим детям (и почему в профиле написано один)?
моему сыну 8 - он даже крошки со стола за собой убирает. когда муж дома, уборкой занимается только он (я пыль вытираю). при этом я не работаю. но свое время тоже ценить умею. хватает того, что я готовлю одна (муж не умеет и не хочет учится, сафсем).
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:56
ответ для Kaddia , на сообщение « Как приучить домашних к чистоте? »
  #14
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Kaddia Посмотреть сообщение
( Особенно раздражает то, что никто не закрывает крышкой тарелку в микроволновке! Я ведь специально купила ее для таких целей. Но нет! Они достанут эту крышку, поставят просто так тарелку и обстреляют рисом всю печку изнутри! Как специально!! >_<
Кто смог перебороть в своих домочадцах стремление к уничтожению чистоты? Какие слова подобрать, чтобы дошло наконец?
Слова тут бесполезны. Судя по всему слов вы уже говорили достаточно и у них к ним выработался иммунитет, пропускают мимо ушей. Попробуйте не говорить, а действовать. Выбросьте микроволновку, пусть едят холодное.
P.S. И может быть Вам съездить куда нибудь отдохнуть, чтобы по возвращении взглянуть на своих домочадцев как на любимых мужчин , а не как тупых котят, которых надо приучить не гадить?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:28
ответ для Kaddia , на сообщение « Как приучить домашних к чистоте? »
  #15
Мишура
Активный участник
 
Аватар для Мишура
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 477


в моем случаи это бесполезно. Муж свин и я с этим смирилась, мою все только ради ребенка. Мои нервы дороже. В его машине от мусора и грязи можно повеситься, но я туда даже не лезу
Мишура is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:01
ответ для Kaddia , на сообщение « Как приучить домашних к чистоте? »
  #16
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


сегодня я тоже ходила со словами, ну вот зачем я вчера прибиралась???от уборки не было следа уже к вечеру, даже каких то крошек умудрились притащить мой хоть и старается не мусорить, ну никак у него не получается, не специально....но все равно тарелка стоит на столе, носки валяются по квартире, сахар полюбому рассыпан и не закрыт, чайник не на месте, мне порой самой проще бросить дело и налить ему чай, чем потом отмывать стол.и 4 года толдычу толдычу, а он старается старается, а толку нет.но это мелочи жизни так сказать, любим мы их все равно за другое стараюсь не обращать внимание
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:14   #17
МарусяS
Участник
 
Аватар для МарусяS
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Володарский мост... возле, а не под...
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
в моем случаи это бесполезно. Муж свин и я с этим смирилась, мою все только ради ребенка. Мои нервы дороже. В его машине от мусора и грязи можно повеситься, но я туда даже не лезу
аналогично... но недавно я забастовала, даже не знаю как получилось, что он согласился пропылесосить.... накануне своего д.р. .... и после этого предложил купить робот-пылесос тяжело видимо пришлось бедолаге убрать 2-х к. квартиру
МарусяS is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 11:54
ответ для Kaddia , на сообщение « Как приучить домашних к чистоте? »
  #18
Наталья47
Частый гость
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 51


Как я завидую тем, у кого домочадцы хотя бы пытаются навести порядок в квартире. У меня порядок дома только пока я мою, и главное, что нужно это только мне (хотя был момент, что 2 дня я не протерала полы, т.к. болела, так муж несколько раз повторил, что дома СРАЧЪ).
Наталья47 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 12:02
ответ для Kaddia , на сообщение « Как приучить домашних к чистоте? »
  #19
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Мне кажется, что детей то можно приучить, но мужа... Приучить взрослого мужчину, который не замечает грязи и не привык за собой убирать, не реально, по-моему.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 12:26
ответ для Лёся , на сообщение « долго и нудно. если верить в успех=он... »
  #20
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
долго и нудно.
если верить в успех=он придет
а если не верить...так свинками останутся.
патамушта так мама сказала
+
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena