Компрессионые чулки на роды - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 00:12
ответ для lokos , на сообщение « спасибо. Я просто такую версию слышала... »
  #61
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от lokos Посмотреть сообщение
спасибо. Я просто такую версию слышала что это чтоб врач пальцы видел, только не понимаю зачем, смотреть не посинеют ли что ли
Вы близки к истине: если пальцы побелели, значит нарушено кровообращение.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:09
ответ для Kittyhome , на сообщение « Компрессионые чулки на роды »
  #62
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Дамы,объясните мне,пожалуйста,а почему вы обсуждаете варианты надевания уже в процессе родов?Их нельзя надеть перед процессом?как схватки начнутся?
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:17   #63
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Дамы,объясните мне,пожалуйста,а почему вы обсуждаете варианты надевания уже в процессе родов?Их нельзя надеть перед процессом?как схватки начнутся?
Нужно именно перед процессом! Перед схватками. Потом уже не до этого будет.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:20   #64
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Нужно именно перед процессом! Перед схватками. Потом уже не до этого будет.
Ага я просто почитала тут-уже прямо в родзале надевать,с помощью медсестры-мужа...это если про чулки еще вспомнить.
Я бы дома надела.
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:25   #65
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Ага я просто почитала тут-уже прямо в родзале надевать,с помощью медсестры-мужа...это если про чулки еще вспомнить.
Я бы дома надела.
Я в родзале чулки одевала, вернее акушерка мне их надела. До этого не имело смысла, в больнице предлагали в душе поторчать немного, могла бы их намочить.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 03:25
ответ для Kittyhome , на сообщение « Компрессионые чулки на роды »
  #66
Nevadka
Элита
 
Аватар для Nevadka
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 2 703


Я рожала в комперссионых чулках, покупала специальные для родов белые с открытыми пальцами на ногах(!!!) В ортопедическом магазине, стоили около тысячи рублей в январе этого года) В белых чулках комперссия распередляется равномерно, а не по нарастающей как в обычных.
Когда приехали в роддом сразу достала и показала акушерке, она сказала что сама оденет когда надо. Одевала акушерка в начале потуг, приободряя меня этим и намекая что скоро уже все)
Вообщем после родов я была несказанно рада что рожала в чулках, когда начался отходняк и меня трясло, ногам было тепло и уютно Стянула я их с себя когда встала после родов и пошла в душ, часа через 3-4 и больше не носила.
Nevadka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:51
ответ для Nevadka , на сообщение « Я рожала в комперссионых чулках,... »
  #67
Женьшень
Участник
 
Аватар для Женьшень
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Nevadka Посмотреть сообщение
Я рожала в комперссионых чулках, покупала специальные для родов белые с открытыми пальцами на ногах(!!!) В ортопедическом магазине, стоили около тысячи рублей в январе этого года) В белых чулках комперссия распередляется равномерно, а не по нарастающей как в обычных.
Когда приехали в роддом сразу достала и показала акушерке, она сказала что сама оденет когда надо. Одевала акушерка в начале потуг, приободряя меня этим и намекая что скоро уже все)
Вообщем после родов я была несказанно рада что рожала в чулках, когда начался отходняк и меня трясло, ногам было тепло и уютно Стянула я их с себя когда встала после родов и пошла в душ, часа через 3-4 и больше не носила.
У меня тоже белые с открытыми пальцами. Т.е. акушерка надевает их без проблем, а то я дома попробывала самостоятельно надеть - не получилось. Решила, что сама перед родами точно не смогу.А когда их снимать? Сразу после родов или поносить чуток? Чет то темная я какая-то.
Женьшень is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:39   #68
lokos
Активный участник
 
Аватар для lokos
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: СПб центр
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Дамы,объясните мне,пожалуйста,а почему вы обсуждаете варианты надевания уже в процессе родов?Их нельзя надеть перед процессом?как схватки начнутся?
наверное из соображения стерильности их надевают в родзале а не дома заранее
lokos is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 05:01   #69
Nevadka
Элита
 
Аватар для Nevadka
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 2 703


Цитата:
Сообщение от Женьшень Посмотреть сообщение
У меня тоже белые с открытыми пальцами. Т.е. акушерка надевает их без проблем, а то я дома попробывала самостоятельно надеть - не получилось. Решила, что сама перед родами точно не смогу.А когда их снимать? Сразу после родов или поносить чуток? Чет то темная я какая-то.
Не волнуйтесь на момент родов у акушерки будет сил больше чем у вас, она и оденет, в моем случае она не спешила и натягивала между схватками. Я так понимаю что они должны быть надеты именно на период потуг особенно когда находишся в горизонтальном положении, т.к. тогда макс. нагрузка на вены (ну это я так поняла). Снимать мне сказали через пару часов после родов, когда начала вставать. То что их надо носить еще пару дней мне врач не говорил. Но у меня просто предрасположенность к варикозу и чулки были профилактическим средством. Если есть проблема с венами то лучше посетить флеболога и выяснить у него все волнующие вопросы.
Да, распоковывают и одевают в родзале чтобы они были стерильными.
ЗЫ.Мои кстати на удивление отстирались без проблем если кому интересно)
__________________



Если я сказала нет, значит - нет! Если я сказала да, значит - я прикалываюсь и всё равно нет!
Nevadka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:05
ответ для Nevadka , на сообщение « Не волнуйтесь на момент родов у... »
  #70
Эльчонок
Участник
 
Аватар для Эльчонок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Горелово
Сообщений: 153


Очень актуально..послушаю
Эльчонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena