Брекеты - Страница 1024 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 01:08
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #10231
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


ну мне кажется спорить даже не стоит...
у каждого врача свое мнение...
и потом наверное единицы людей (если такие даже есть) кто пробовал и то и другое....
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:19
ответ для Ука , на сообщение « ну мне кажется спорить даже не стоит...... »
  #10232
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
ну мне кажется спорить даже не стоит...
у каждого врача свое мнение...
и потом наверное единицы людей (если такие даже есть) кто пробовал и то и другое....


ага
просто после таких категоричных заявлений начинаешь чувтвовать себя идиотом, что выкинул сто штукарей на одну челюсть а правда вон она - простые железки лучше всего.
И что характерно - все ортодонты об этом говорят. только не мне почему-то,
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:37
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #10233
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046




ну мне тоже предлагали инкогнито.... но мне по деньгам не подошло...
плюс другой врач говорил, что именно мне лучше деймоны, хотя он работает и на инкогнито так что мне кажется индивидуально все... ну и у всех все равно по-разному лечение пойдет.... на той или иной системе.... у всех изначально разные условия
__________________
Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:48
ответ для Fresh_wind , на сообщение « шпасибо, успокоили :)) больше всего... »
  #10234
Татьяна К
Участник
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Fresh_wind Посмотреть сообщение
шпасибо, успокоили больше всего беспокоят брекеты на коронки на НЧ и на штифтованный зуб наверху, который таааак страшно шатается и потрескивает... Врачи сказали - что все ок, нагрузка небольшая, все зубья выдержат, но потом я полезла в интернет... и начиталась там всякого страшного - про пульпит, про трещины в корнях в мертвых зубьях после движения их брекетами, про то, как эти зубы ломаются после снятия брекетов. Наверное, в комплекте с ортом мне нужен и психиатр? Девушки, у кого коронки/штифты, что дохтура говорят про них, у кого какие опасения?
У меня коронка сверху металлическая и снизу зуб на штифте, причем штифт, судя по снимкам, стоит не правильно. Брекеты поставили без проблем, пока (3-й месяц) держаться и брекеты, и зубы. На счет коронки-она однозначно испорчена и прийдется ее менять после снятия, ура, наконец-то, поставлю метеллокерамику. На счет штифта-если выдержит процесс ношения, то при снятии раскрошится, итог-коронка или имплант, смотря по ситуации;если будут проблемы в процессе ношения-рекомендуют удалить на фиг и двигать на его место поочереди 7-ку и 8-ку (единственную оставшуюся специально для этого).
Татьяна К is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:21   #10235
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Аватар для ФЕНЬКА
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщений: 12 536


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Я не знаю, меня не спросили Блин, мне до 10 января с ней ходить, а воск где взять можно и что им мазать?



Ну не знаю, как это называется, одну брекетиночку как-бы
Надюш, а надо было на передний сразу?))))
Если за пару дней ничего не прявится аллергического, могу отковырять на дому по блату))
__________________
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?





ФЕНЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 08:30   #10236
Illuminate
Частый гость
 
Аватар для Illuminate
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
ага
просто после таких категоричных заявлений начинаешь чувтвовать себя идиотом, что выкинул сто штукарей на одну челюсть а правда вон она - простые железки лучше всего.
И что характерно - все ортодонты об этом говорят. только не мне почему-то,
Почему идиотом? Естественно, если пациет хочет поставить БС в 2 раза дороже, чем обычная, не каждый врач будет его отговаривать. Рыночные отношения у нас теперь с ними все таки.
Зато у вас ничего не видно, а системка все равно работает!
Вижу, как многие мой ровесники стесняются брекетов, и понимаю, что им бы как раз лингвальные очень подошли. Но не все могут себе позволить.. Думаю, проблема срока ношения с лингв. брекетами не такая острая, как с обычными, поэтому эффективность не так важна
__________________
Illuminate is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 09:43
ответ для Illuminate , на сообщение « Почему идиотом? Естественно, если... »
  #10237
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от ФЕНЬКА Посмотреть сообщение
Надюш, а надо было на передний сразу?))))
Если за пару дней ничего не прявится аллергического, могу отковырять на дому по блату))
Я уже готова на все зубья сразу А этот не отдам, мое Только вот уже щека вся разодрана, это нормально?
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 09:47   #10238
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Я уже готова на все зубья сразу А этот не отдам, мое Только вот уже щека вся разодрана, это нормально?
Вы мою щеку не видели одно время
Это конечно не совсем нормально
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 11:02   #10239
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Татьяна К Посмотреть сообщение
У меня коронка сверху металлическая и снизу зуб на штифте, причем штифт, судя по снимкам, стоит не правильно. Брекеты поставили без проблем, пока (3-й месяц) держаться и брекеты, и зубы. На счет коронки-она однозначно испорчена и прийдется ее менять после снятия, ура, наконец-то, поставлю метеллокерамику. На счет штифта-если выдержит процесс ношения, то при снятии раскрошится, итог-коронка или имплант, смотря по ситуации;если будут проблемы в процессе ношения-рекомендуют удалить на фиг и двигать на его место поочереди 7-ку и 8-ку (единственную оставшуюся специально для этого).
ага, ну коронки я поменяю (хотя жаль, у меня шикарная керамика на цирконе, или как она там называется), че делать, главное, чтобы это счастье не отвалилось в процессе брекетов, потому как на их место двигать уже нечего... Верните меня на 10 лет назад, кто-нибудь! Клянусь ходить к врачу потом каждые 3 месяца! И чистить зубы по 8 раз на дню... Хотя, мой ужас это уже не спасет
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 11:09   #10240
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Illuminate Посмотреть сообщение
Ортодонты говорят, что самая дешевая обычная (не-лингвальная) брекет система лучше самой дорогой лингвальной. По эффективности(=срокам) и по гигиене (сложности ухода). Лингвальные нужно ставить тем, кто не-лингвальные ну совсем носить не может (т.е. это лучше, чем совсем ничего).
не соглашусь вот. по всем пунктам. носила инкогнито. эффективно,по срокам 2 года 2 мес, с гигиеной никаких проблем. неудобств никаких. один минус цена. тот же врач, что ставил инкогнито, предлагала деймоны. как безлигатурные, менее травматичные,минус одно удаление, по срокам быстрее на 2-3 мес. выбрала первое. доктор финансово не заинтересован. сама,кстати, была в сапфирах
__________________
ollka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena