Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1678 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 02:06
ответ для Frauzz , на сообщение « Ой забыла уточнить - у меня оно уже... »
  #16771
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Frauzz Посмотреть сообщение
Ой забыла уточнить - у меня оно уже БЫЛО неделю назад, так что как и что происходит в роддоме я уже на себе прочувствовала

Выписалась домой, но все равно еще то тут болит, то там.
У меня болело около 2-х месяцев, первый месяц сильно матка сокращалась, очень ощутимо было, шов и рубец тоже чувствовала. В месяц делала УЗИ - все нормально, почему болит - врач сказала- рубцуется там всё, вот и болит. Но у меня это было второе КС, после первого таких ощущений не было.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 11:33
ответ для *Koala* , на сообщение « 19 декабря родился наш сыночек! :love:... »
  #16772
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Lilit-x28 Посмотреть сообщение
Девочки такой вопрос (первые роды были ЭКС через 1,8 новая бер -ть) - меня могут отправить в ЕР или все же ПКС будет?
Просто мой г. говорит что сейчас РД стараются отказаться от ПКС , типа в ЕР запускают, если что не так то ЭКС. У меня кроме рубца на матке больше никаких показаний нет к КС.
А вы сами как хотите? У меня такая же разница была, в 16 меня хотели взять и пустить в роды, но род.дом закрывался. А в Пушкине, например, не пускают в роды с рубцом вообще. Так что зависит и от вашего настроя

Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
19 декабря родился наш сыночек!
Было ПКС под общим наркозом. Это просто сказка! Я настолько легко и быстро отошла от операции, что уже на третий день порхала как бабочка! После первых ЕР я еще месяц была роялью придавлена, еле ползола, это ужасный шов от эпизиотомии на всю, пардон, промежность, месяц сидеть нельзя...а кровищи-то сколько из меня вылилось.... вспоминать страшно!
Оказывается, в первые роды у меня шейка разорвалась до матки и ее не зашили, она срослась неправильно и из-за этого сейчас было ПКС.
Я абсолютно не жалею, что родила через КС! Я и малыш чувствуем себя отлично!
Главное, что все здоровы Поздравляю вас
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 12:27
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16773
mk-tanya
Гость
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 10


девочки, здравствуйте
расскажите, пожалуйста, у меня первые роды и будет кесарево (из-за зрения),по сертификату, гинеколог пока ничего не говорит
должна ли я сама искать роддом или ждать направления? если можно осветите орг. моменты (я такой профан в этом))))
mk-tanya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:12
ответ для mk-tanya , на сообщение « девочки, здравствуйте расскажите,... »
  #16774
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от mk-tanya Посмотреть сообщение
девочки, здравствуйте
расскажите, пожалуйста, у меня первые роды и будет кесарево (из-за зрения),по сертификату, гинеколог пока ничего не говорит
должна ли я сама искать роддом или ждать направления? если можно осветите орг. моменты (я такой профан в этом))))
Можете сами выбрать роддом, позвоните в выбранный и узнайте нюансы поступления на ДО для ПКС (в разных роддомах они разные), ближе к сроку КС берете в ЖК направление туда и ложитесь, направление действительно 3 раб. дня, а можете лечь в тот куда даст направление сама гинеколог из ЖК, если Вам все равно куда, как правило, направление дают в ближайший к Вам роддом, если конечно у Вас нет каких-то еще сопутствующих заболеваний, из-за них могут направить в конкретный роддом по профилю заболевания.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:18
ответ для mk-tanya , на сообщение « девочки, здравствуйте расскажите,... »
  #16775
ValyaMam
Участник
 
Аватар для ValyaMam
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от mk-tanya Посмотреть сообщение
девочки, здравствуйте
расскажите, пожалуйста, у меня первые роды и будет кесарево (из-за зрения),по сертификату, гинеколог пока ничего не говорит
должна ли я сама искать роддом или ждать направления? если можно осветите орг. моменты (я такой профан в этом))))
Ближе к ПДР гинеколог дала направление в роддом. Предложила 2 на выбор, позвонила заказала наряд. Если у вас нет предпочтений в выборе РД, то так и будет.
__________________
ValyaMam is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:19
ответ для vovkawolf , на сообщение « А вы сами как хотите? У меня такая же... »
  #16776
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


[QUOTE=vovkawolf;73092115


Главное, что все здоровы Поздравляю вас [/QUOTE]

Спасибо!
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:07
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #16777
mk-tanya
Гость
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 10


спасибо за оперативность, буду думать)
mk-tanya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 18:19
ответ для Frauzz , на сообщение « Ой забыла уточнить - у меня оно уже... »
  #16778
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Frauzz Посмотреть сообщение
Ой забыла уточнить - у меня оно уже БЫЛО неделю назад, так что как и что происходит в роддоме я уже на себе прочувствовала

Выписалась домой, но все равно еще то тут болит, то там.
В первое КС болело 2,5 месяца, рубец мокнул и очень долго заживал, плюс свищ образовался с левого боку. Потом тянуло месяцев 6. Чувствительность на животе была слабая года 2,5. А лёгкая онемелость около шва ( см. 2-2,5) осталась насовсем ( по крайней мере на 8 лет до следующего кесарева )
Со второго кесарева прошло 23 дня. В этот раз намного всё спокойнее. Шов заживает хорошо и почти уже не беспокоит. ( может, конечно, я уже привыкла к дискомфортным ощущениям или чувствительность в этой области у меня совсем атрофировалась )
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 18:49
ответ для S-ana , на сообщение « у меня операция (в РД № 1) была до 12,... »
  #16779
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Lilit-x28 Посмотреть сообщение
Девочки такой вопрос (первые роды были ЭКС через 1,8 новая бер -ть) - меня могут отправить в ЕР или все же ПКС будет?
Просто мой г. говорит что сейчас РД стараются отказаться от ПКС , типа в ЕР запускают, если что не так то ЭКС. У меня кроме рубца на матке больше никаких показаний нет к КС.
от роддома зависит где что практикуется, но в основном на ЕР. №16 (купчино)и №11(вавиловых) там за ЕР роды точно.
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:35   #16780
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Lilit-x28 Посмотреть сообщение
Девочки такой вопрос (первые роды были ЭКС через 1,8 новая бер -ть) - меня могут отправить в ЕР или все же ПКС будет?
Просто мой г. говорит что сейчас РД стараются отказаться от ПКС , типа в ЕР запускают, если что не так то ЭКС. У меня кроме рубца на матке больше никаких показаний нет к КС.
10-ка за естественные роды до маразма Но меня там разрезали, видать, звёзды сошлись благополучно для меня. Хотя хотели дать естественно родить при показаниях по зрению, но лёжа на ДО этих показаний прибавилось и меня в срочном порядке резанули.
Насколько я понимаю ПКС сейчас не особо кто практикует или вуалирует ПКС под ЭКС. Только Отта режет всех направо и налево
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena