комплекс идеальной мамы! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 13:02
ответ для PeppiPolly , на сообщение « комплекс идеальной мамы! »
  #21
Просто Лиза
Частый гость
 
Аватар для Просто Лиза
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 92


Вот, и я, как поначитаюсь, куча комплексов моментально вылезают(((
Я много чего не успеваю, и гулять с ребенком не очень люблю, но не считаю нужным что-то преукрашать, если это не так, можно ведь и просто промолчать о своих недочетах.
А зачем люди пишут, как у них все здорово, наверное, чтоб впечатлительные дамы (типа меня) комплексы в себе развивали
Просто Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:22
ответ для PeppiPolly , на сообщение « комплекс идеальной мамы! »
  #22
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


О, да-а-а-а. Про супер развитых детей, которые в 2 года уже знают и показывают весь русский алфавит, но ещё не говорят, я тоже читаю с тихой завистью. Вообще у меня много упущений, нам 2 года, мы не знаем цветов, не знаем алфавит, не умеем считать, есть сами полностью не можем (мама помогает), пьём только из непроливашки (из обычной всё разольём).... В общем, отстаём по-полной...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:24
ответ для zakk1979 , на сообщение « Ну некоторые туть считают,что все... »
  #23
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Ну некоторые туть считают,что все коробочные каши-ЗЛО....А по мне так это реальная помощь=)
Я под коробочными кашами всегда понимала растворимые с добавками. Хлопья - обычная крупа, только пресованая.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:28   #24
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
ну ЛВ почитав сама себя матерью-ехидной начинаю чувствовать потому что пишут складывается впечатление, что детей тут лечат исключительно по-комаровскому, развивают по монтессори и т.д. ни сикунды без развивашек, детей никогда не ругают и не наказывают, кормят исключительно здоровой и правильной пищей и целыми днями гуляют не смотря на погоду, а сами даже дома ходят на шпильке в 12см, всегда при марафете и при параде и при этом дома идеальный порядок! Но это все шуточки
Не переживайте, идеальный матерей впрочем как и вообще людей не бывает у всех свои скелеты в шкафу припрятаны, просто о них не говорят. Вы всеравно будете самой лучшей матерью для своего ребенка (ну период когда у детей начинается кризис подросткового возраста и им весь свет не мил в расчет не берем ... ).
Тут не надо ни на кого равняться, главное чтобы вашему ребенку было хорошо, придет время и всему научится (кто-то раньше кто-то чуть позже) .... главное не зацикливаться и не сранивать своего ребенка с другими детками ЛВ. И все будет гуд

У меня с самооценкой в порядке, помогают куча помощников и здоровый пофигизм. Из приведенного образа - здоровая пища (муж готовит) и не кричу на ребенка (тем более не шлепаю), остальное как получится. Приоритеты игры-прогулки с ребенком, шпильки и порядок на последнем месте, но стараюсь часик себе выделить и читаю про систему флайледи.
У меня другая проблема - борюсь с комплексом идеального ребенка. Мне все время кажется что ребенок отстает в развитии - не говорит в полтора года предложениями, не все звуки произносит, поздно пошел, горшок использует как грузовик, играть сам не может. Понимаю, что нельзя сравнивать, стараюсь бороться как могу, но на всякий случай записалась к неврологу.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:02
ответ для PeppiPolly , на сообщение « комплекс идеальной мамы! »
  #25
мама - онлайн
Активный участник
 
Аватар для мама - онлайн
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: вид на железную дорогу)
Сообщений: 367


н-да, есть такое на сайте...)), гуляют по шесть раз в день! на кухне с открытой форточкой, в восемь месяцев говорят предложениями, да еще и на английском языке, в год выходят в интернет...Монтессори и Доман просто отдыхают).Неееет, я забила на это сумашествие и гоночный темп: "а у меня", "а мой"... У ребенка должно быть нормальное детство).
Вчера звонит родственница:" Привет, а твой ходит на горшок? А моя в год уже сама ходила!" Я чуть от смеха не упала. Летом на даче ребенок горшок не мог найти в 2,5 года.... Блин, что за привычка преувеличивать...
__________________
мама - онлайн is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:05   #26
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от мама - онлайн Посмотреть сообщение
н-да, есть такое на сайте...)), гуляют по шесть раз в день! на кухне с открытой форточкой, в восемь месяцев говорят предложениями, да еще и на английском языке, в год выходят в интернет...Монтессори и Доман просто отдыхают).Неееет, я забила на это сумашествие и гоночный темп: "а у меня", "а мой"... У ребенка должно быть нормальное детство).
Вчера звонит родственница:" Привет, а твой ходит на горшок? А моя в год уже сама ходила!" Я чуть от смеха не упала. Летом на даче ребенок горшок не мог найти в 2,5 года.... Блин, что за привычка преувеличивать...
Горшок - это один из навыков, на который родители не влияют, как ни старайся. Так что гордиться тем, что твой ребёнок писает в горшок - великая глупость.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:07
ответ для PeppiPolly , на сообщение « комплекс идеальной мамы! »
  #27
Дракоша2012
Активный участник
 
Аватар для Дракоша2012
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 508


Здесь как-то были две замечательные темки: "Я хорошая мама потому что..." и "Я плохая мама потому что...", если у кого-то комплексы поищите почитайте, сразу все развеется.
По теме: я пофигист и даю ребенку столько сколько могу, иногда читаю литературу, чтобы дать правильно и понятно. А вообще с возрастом ребенка поняла, что до него все само доходит с достижением определенного возраста. Считаю, что он у меня умненький и еще я его безумно люблю! Последнее время гулять ходим редко, не успеваю за ним (39 недель беременности), немного стыдно перед сыном, но ничего поделать не могу, чувствую себя развалиной. А еще когда занимаюсь дом. делами включаю ему мультики, он смотрит.
Дракоша2012 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:16   #28
мама - онлайн
Активный участник
 
Аватар для мама - онлайн
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: вид на железную дорогу)
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Дракоша2012 Посмотреть сообщение
Здесь как-то были две замечательные темки: "Я хорошая мама потому что..." и "Я плохая мама потому что...", если у кого-то комплексы поищите почитайте, сразу все развеется.
По теме: я пофигист и даю ребенку столько сколько могу, иногда читаю литературу, чтобы дать правильно и понятно. А вообще с возрастом ребенка поняла, что до него все само доходит с достижением определенного возраста. Считаю, что он у меня умненький и еще я его безумно люблю! Последнее время гулять ходим редко, не успеваю за ним (39 недель беременности), немного стыдно перед сыном, но ничего поделать не могу, чувствую себя развалиной. А еще когда занимаюсь дом. делами включаю ему мультики, он смотрит.
а я люблю подурачиться с ребенком)))). валяемся на полу, кидаемся мягкими игрушками, играем в мячик и с воздушными шарами, слушаем радио и танцуем под ритмичную музыку...)))).моего ребенка чем больше тормошишь, тем ему веселее)))
__________________
мама - онлайн is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:27
ответ для PeppiPolly , на сообщение « комплекс идеальной мамы! »
  #29
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


А у меня нет комплексов "идеальной мамы". Потому что я и есть идеальная мама для своего ребенка! Единственная, неповторимая и самая любимая!
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:58
ответ для PeppiPolly , на сообщение « комплекс идеальной мамы! »
  #30
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Автор, те у кого так как вы описали не сидят на ЛВ, банально времени не хватает.
Ну и помните про крепкие и большие семьи, где идет взаимопомощь (пишу о больном) и про бОльшие или распланированные доходы, позволяющие нанять няню, уборщицу, экономку...т.е. есть мать считает своей основной задачей работать мамой, то все остальное "сильными руками" она разгребет в стороны для выполнения того что считает наиглавнейшим.
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena