Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 01:14
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3811
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Ну, что делать, хуже - значит хуже
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 11:32
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3812
VETER PEREMEN
Частый гость
 
Аватар для VETER PEREMEN
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 70


Всем спасибо
Купила вчера: Canon PowerShot SX150 IS - красненький
Фотает хорошо, макро - хорошо, автовыбор режима съемки
Мама довольна
VETER PEREMEN is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 12:46
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3813
Rudley
Ветеран
 
Аватар для Rudley
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 635


Вот и мне понадобилась Ваша помощь. Посоветуйте, какую вспышку купить для Сanon EOS 5D Mark II - максимально универсальную для непрофессионала ? и реально ли человеку с глубоко гуманитарным складом ума научиться снимать не на автомате )? если посоветуете специальные курсы, буду благодарна
Rudley is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:18
ответ для Rudley , на сообщение « Вот и мне понадобилась Ваша помощь.... »
  #3814
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Rudley Посмотреть сообщение
Вот и мне понадобилась Ваша помощь. Посоветуйте, какую вспышку купить для Сanon EOS 5D Mark II - максимально универсальную для непрофессионала ? и реально ли человеку с глубоко гуманитарным складом ума научиться снимать не на автомате )? если посоветуете специальные курсы, буду благодарна
а на кой ... непрофессионалу 5D Mark II ?!!!
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:25
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3815
Rudley
Ветеран
 
Аватар для Rudley
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 635


Ваше удивление мне понятно... вот сказала как-то, что нужен фотоаппарат - снимать ребенка - и мне подарили... теперь мучаюсь... один выход - надо стать профессионалом...
Rudley is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:26
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3816
Rudley
Ветеран
 
Аватар для Rudley
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 635


сказать - лучше деньгами - было неудобно )
Rudley is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:12
ответ для Rudley , на сообщение « сказать - лучше деньгами - было... »
  #3817
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Rudley Посмотреть сообщение
сказать - лучше деньгами - было неудобно )
продайте... и купите на свой вкус - поверьте, существует ОГРОМНОЕ количество отличных камер, которые снимают не хуже (а порой и лучше), но при этом гораздо меньше и легче
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:14
ответ для Rudley , на сообщение « Вот и мне понадобилась Ваша помощь.... »
  #3818
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Rudley Посмотреть сообщение
Вот и мне понадобилась Ваша помощь. Посоветуйте, какую вспышку купить для Сanon EOS 5D Mark II - максимально универсальную для непрофессионала ? и реально ли человеку с глубоко гуманитарным складом ума научиться снимать не на автомате )? если посоветуете специальные курсы, буду благодарна
Тут выбор не богат: 430 или 580 соответственно. На остальные я бы в качестве единственной (или даже основной) вообще не смотрел бы. 320-я хороша как ведомая (дополнительная), а уж 270-я - это просто издевательство... С учетом цен я бы постарался себе купить 580EX II, чтобы не было потом мучительно больно: просто разница не настолько принципиальна, чтобы сильно переживать и думать...
Что до научиться снимать не на автомате, то Вам придется это сделать ввиду отсутствия автоматических режимов
С другой стороны, режим приоритета чего-либо - это уже полуавтомат . Ведь Вам необходимо выставить один параметр, а другие камера подберет сама. Пробуйте, читайте, осваивайте. Это не так сложно, как кажется. Что до курсов... Если уж и надумаете, то ищите стационарные фотошколы (хоть тот же fotokub), а не "свободных художников", обучающих фотографии. Но лучше сначала изучите инструкцию и попрактикуйтесь сами

P.S. А продавать я бы не стал. В принципе камера очень даже неплохая, хотя мне конкурент от Nikon (d700) и нравится больше
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:29
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3819
Rudley
Ветеран
 
Аватар для Rudley
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 635


по поводу веса Вы правы, его вполне можно использовать как орудие убийства. Когда смотришь на красивые профессиональные фотографии, и понимаешь, что в руках у тебя штука, которая может делать такие же, жалко от него избавляться. Очень бы хотелось научиться снимать, ведь профессионалы тоже с чего-то начинали.
Rudley is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:35
ответ для sslog , на сообщение « Тут выбор не богат: 430 или 580... »
  #3820
Rudley
Ветеран
 
Аватар для Rudley
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Тут выбор не богат: 430 или 580 соответственно. На остальные я бы в качестве единственной (или даже основной) вообще не смотрел бы. 320-я хороша как ведомая (дополнительная), а уж 270-я - это просто издевательство... С учетом цен я бы постарался себе купить 580EX II, чтобы не было потом мучительно больно: просто разница не настолько принципиальна, чтобы сильно переживать и думать...
Что до научиться снимать не на автомате, то Вам придется это сделать ввиду отсутствия автоматических режимов
С другой стороны, режим приоритета чего-либо - это уже полуавтомат . Ведь Вам необходимо выставить один параметр, а другие камера подберет сама. Пробуйте, читайте, осваивайте. Это не так сложно, как кажется. Что до курсов... Если уж и надумаете, то ищите стационарные фотошколы (хоть тот же fotokub), а не "свободных художников", обучающих фотографии. Но лучше сначала изучите инструкцию и попрактикуйтесь сами

P.S. А продавать я бы не стал. В принципе камера очень даже неплохая, хотя мне конкурент от Nikon (d700) и нравится больше
Спасибо за конкретные рекомендации! Там есть один автоматический режим, но снимки хорошие получаются только при ярком освещении; а так пытаюсь освоить приоритеты диафрагмы и выдержки, правда, приходится постоянно подглядывать в выписанные схемы. Думаю, может со вспышкой будет получаться лучше.
Rudley is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena