Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 383 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 14:42   #3821
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Rudley Посмотреть сообщение
Спасибо за конкретные рекомендации! Там есть один автоматический режим, но снимки хорошие получаются только при ярком освещении; а так пытаюсь освоить приоритеты диафрагмы и выдержки, правда, приходится постоянно подглядывать в выписанные схемы. Думаю, может со вспышкой будет получаться лучше.
Со вспышкой будет легче, если освоить азы работы с ней. Но это быстро. А что за автоматический режим в 5dM2? Я что-то пропустил? Что до хороших при ярком освещении, так а ISO на что? У него достаточно большой запас, как мне кажется, чтоб скомпенсировать отсутствие вспышки во многих случаях "среднего" освещения. Да, еще посмотрите нет ли там в настройках автоматического управления ISO. У Nikon, например, есть. Поначалу сильно облегчает жизнь
Еще вопрос с каким объективом Вам досталась эта тушка?
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:50
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3822
Rudley
Ветеран
 
Аватар для Rudley
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 635


объектив, как я понимаю, самый простой, был в комплекте с камерой EF 24-105 mm, а автоматическим режимом я считаю, тот который обозначен зеленым квадратом
Rudley is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:00   #3823
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Rudley Посмотреть сообщение
объектив, как я понимаю, самый простой, был в комплекте с камерой EF 24-105 mm, а автоматическим режимом я считаю, тот который обозначен зеленым квадратом
Объектив на первое время сгодится. Хотя и темный, если уж честно. Попробуйте созреть до покупки 50мм (хотя бы такого, или такого, про 1.2L Не будем ). Сразу почувствуете разницу.
А про зеленый квадрат не знал, честно. Просто потому, что как-то всегда игнорировал сам факт наличия авторежимов в тушках и был уверен, что в полнокадровых их нет
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:32
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3824
Rudley
Ветеран
 
Аватар для Rudley
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 635


спасибо Вам огромное! просто забрезжил свет надежды. начну со вспышки , а там посмотрим...
Rudley is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:38
ответ для sslog , на сообщение « А чего там подробнее? Вот, скажем,... »
  #3825
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
А чего там подробнее? Вот, скажем, линейка NX объективов Samsung. Как видите, 2 фикса весьма плоские и компактные. Причем, надо заметить, еще и светосильные. Тот, который 30мм - так просто шикарен, IMHO. Другое дело, надо точно себе представлять что с этим объективом Вы не сможете ничего приблизить - на то он и фикс. Хотя фокусное достаточно удобное для многих повседневных ситуаций...
Зум 20-50 тоже не сильно огромный, вполне годится для того, чтоб камеру с ним в кармане таскать или сумке дамской.
Я определилась что мне такой фотик вполне подходит только я хочу NX 11.Теперь какую комплектацию к нему приобрести вопрос.В стандарте идет объектив 18-55 и еще хочу 50-200 и еще какой нибудь вот какой посоветуйте?И в какую сумочку все это добро поместится?Посоветуйте?
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 11:48
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3826
MaLera
Наш человек
 
Аватар для MaLera
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Колпино.
Сообщений: 7 357


Здравствуйте! Хочу обратиться с помощью в выборе фотоаппарата.
Смотрю, что советуете линию системных фотиков.
Посмотрела их в магазине.
Понравился и самсунг и панасоник. Теперь не могу определиться какой все же лучше.
В магазе консультанты шибко советуют новый самсунг NX200.
Хочу знать мнение профессионалов.
В принципе по деньгам не особо ограничена.
Даже сначала на зеркалку засматривалась, но умом понимаю, что кроме как на авто режиме снимать вряд ли буду.
MaLera is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 14:35   #3827
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Я определилась что мне такой фотик вполне подходит только я хочу NX 11.Теперь какую комплектацию к нему приобрести вопрос.В стандарте идет объектив 18-55 и еще хочу 50-200 и еще какой нибудь вот какой посоветуйте?И в какую сумочку все это добро поместится?Посоветуйте?
18-55 50-200 для начала может оказаться достаточно. Если испытаете трудности при съемке в условиях плохого освещения, то 30й блинчик купите (это вообще лучший объектив в самсунговской системе. Я большинство снимков делаю им, просто лень что-то с собой еще носить. Его же можно покупать ради компактности, просто попросите в магазине консультанта продемонстрировать NX11 с одетым на него 30). Про сумки можно почитать тут.
Цитата:
Сообщение от MaLera Посмотреть сообщение
В магазе консультанты шибко советуют новый самсунг NX200.
Вам срочно? В январе анонсируют NX20 с видоискателем и встроенной вспышкой. Если срок начала продаж близок, то это более интересный вариант, т.к. жарким летним днем на солнце без ВИ снимать можно, но дискомфортно. Ну и NX200 подешевеет.

А так у NX200 единственный существенный недостаток - к нему надо покупать дорогие карты памяти SDXС (ну и размеры raw файлов ужасные - 50 мб., при современных ценах на жесткие диски большой промах производителя) .


PS. Всех участников топика с наступающим!
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 17:51
ответ для ALS , на сообщение « 18-55 50-200 для начала может оказаться... »
  #3828
MaLera
Наш человек
 
Аватар для MaLera
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Колпино.
Сообщений: 7 357


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Вам срочно? В январе анонсируют NX20 с видоискателем и встроенной вспышкой. Если срок начала продаж близок, то это более интересный вариант, т.к. жарким летним днем на солнце без ВИ снимать можно, но дискомфортно. Ну и NX200 подешевеет.

А так у NX200 единственный существенный недостаток - к нему надо покупать дорогие карты памяти SDXС (ну и размеры raw файлов ужасные - 50 мб., при современных ценах на жесткие диски большой промах производителя) .


PS. Всех участников топика с наступающим!
Спасибо! Могу и подождать.
__________________
Внутри я прекрасная,вот только вывернуться не могу
MaLera is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 03:14
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3829
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Olympus Pen E-PL1 Kit gold снова за 9999.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 18:55
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3830
любантия
Участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 177


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,купив samsung nx11- надо докупать еще что-нибудь? Есть смысл покупать такой фотоаппарат-если надо снимать в авторежиме , чтобы были качественные фото? Просто надо для того, чтобы снимать праздники в детском саду. И брать в отпуск пару раз в год. Или купить тогда Canon SX130 is ?
любантия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena