Ваша первая учительница!Повезло или нет? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 13:26   #111
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


нам повезло, но это везение рукотворное
про учителя знала очень много и шли к ней целенаправленно

сестра смеялась надо мной: и школу я выбрала и курсы посещали, типа деньги тратила

она дочку отдала в школу во дворе - итог - 3 класс - пробовали уйти в другую школу - там не взяли
учительница молодая и ей все ПОФИГ, жалуются все, детей не любит, программа странная
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:10   #112
Gajka
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Невское Левобережье
Сообщений: 591


Мы всем довольны в 3ем классе, но мы выбирали.
А у подруги ситуация аховая. Пошли на школу, хорошую гимназию и родителям рядом с работой. Перед первым классом мест всем не хватило, после многочисленных жалоб и скандалов в РОНО школа открыла ещё один класс, директор позвала в него их бывшую учительницу, которая к тому времени вышла уже на пенсию. К ней подругина дочка и ещё 29 чел.и попали. Первый месяц вроде ничего, потом у уч-цы обнаружилось серьёзное заболевание, как итог постоянные больничные: по 2 месяца лечится, на месяц выйдет и опять... Класс постоянно на каких-то заменах, каждый предмет ведёт тот, кто свободен, ес-но посторонние учителя никаким созданием атмосферы в классе не занимаются, в результате к 3ему классу с дисциплиной полный швах. Сейчас вот она отработала всю весну 2го класса и до НГ третьего, в январе опять ложится на длительное лечение. До детей дела нет, у неё свои проблемы, главное, чтоб меньше её дёргали, в ноябре было два разбирательства с милицией по поводу травм от одного очень сложного мальчика в классе. Её просьба : а вы сами его не задирайте. В соседние классы не перейти, там всё забито по 32 ребёнка в классе, 6 чел. ушли совсем. Зато пришло 2, о которых родители подозревают, что их просто выперли из других школ за неадекватное поведение( в т.ч. и тот, о котором я писала выше). За это лето ( пока учительница болела) более расторопная учитель первоклашек забрала себе их класс, им дали другое помещение после старших классов, в более худшем состоянии, учитель осенью пришла и на возмущение родителей сказала, что ругаться не будет, а они, если хотят ,пусть сами с директором разбираются. Несмотря на все жалобы директор её не увольняет, то под предлогом что заменить некем, то , что человек больной, куда её в такой ситуации на улицу гнать. Может она конечно и невиновата, просто и болезнь подкосила, и за работу теперь держится, т.к. на лечение денег много уходит, но страдают-то дети. Мне, когда подруга всё это рассказывает, аж дурно становится.Не понимаю ни её, ни других, которые детей там держат, какая бы гимназия ни была суперраспрекрасная в остальном.
Gajka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:10   #113
Мама Оля и Данюша
Частый гость
 
Аватар для Мама Оля и Данюша
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург,ул.Брянцева
Сообщений: 88


Мы во 2 классе и нам ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ, ПОВЕЗЛО !!!
Мама Оля и Данюша is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:52   #114
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от РыбкаОпабиния Посмотреть сообщение
Нам явно не повезло...Думаю как теперь переводить: в другой класс или в другую школу сразу. Наорала на ребенка на чаепитии новогоднем, до слез довела при всех детях и родителях - стишок не выучил ребенок.
Я просто в шоке...
что за школа и кто учитель? если можно - в личку
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:24   #115
Николеtta
Участник
 
Аватар для Николеtta
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от РыбкаОпабиния Посмотреть сообщение
Нам явно не повезло...Думаю как теперь переводить: в другой класс или в другую школу сразу. Наорала на ребенка на чаепитии новогоднем, до слез довела при всех детях и родителях - стишок не выучил ребенок.
Я просто в шоке...
а до этого не было конфликтов ? может , подождать с переводом ? так сложно учителя найти , может , получиться как у нас - все время на больничных , что есть учитель . что нет (((
Николеtta is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:47   #116
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от РыбкаОпабиния Посмотреть сообщение
Нам явно не повезло...Думаю как теперь переводить: в другой класс или в другую школу сразу. Наорала на ребенка на чаепитии новогоднем, до слез довела при всех детях и родителях - стишок не выучил ребенок.
Я просто в шоке...
у нас тоже учительница новогоднее представление выдала, правда не на ребенка, а на родителей наорала... с подарком ей не угодили...
в общем, какое-то предновогоднее обострение у некоторых учителей...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:31
ответ для Metele , на сообщение « К сожалению, катастрофически не... »
  #117
Metele
Участник
 
Аватар для Metele
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Снумрик Посмотреть сообщение
В Московском могу посоветовать. 2 класс. Но Вам далековато. (
Спасибо, я тоже знаю в Московском хорошую школу... Увы, Московский для нас недосягаем...
__________________
Тимошка - 27.11.2002
Metele is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:55
ответ для Metele , на сообщение « Спасибо, я тоже знаю в Московском... »
  #118
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Мы в 3 классе и у нас не учительница, а просто мечта. Сравниваю с учителями старшего. Но мы ее выбирали.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 19:34   #119
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Отучились полгода в 1-ом классе. Я считаю, что повезло. Дочке учительница нравится. Она хорошо объясняет, доброжелательная и может организовать ребят. С дисциплиной в классе тоже все в порядке. Хотя мы шли не на учителя, а в конкретную школу, а учительница новая, перешла из другой школы. Пока все хорошо, и я рада.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 20:32   #120
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


вроде повезло
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena